Makita Kombihammer HR2670FTX1 800 W SDS-plus inkl. 2x Meißel, Zubehör, Transportkoffer
- 800 Watt Netzleistung für konstante Schlagkraft ohne Ladeunterbrechungen
- SDS-Plus-Aufnahme ermöglicht werkzeuglosen Bohrer- und Meißelwechsel
- Zwei Meißel enthalten für Stemm- und Abbrucharbeiten
- Transportkoffer inklusive organisiert Gerät und Zubehör übersichtlich
- Kombihammer-Technologie erzeugt pneumatische Schlagenergie statt rotierender Schläge
- Kabelgebundener Betrieb garantiert durchgängige Leistung bei stationären Einsätzen
-
Günstigster Preis
Makita HR2670FTX1, Makita Kombihammer 800W HR2670FT SDS-Plus - 26 mm - 3,0 J
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
183,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 183,80 €
→ zum Angebot
-
Makita HR2670FTX1, Makita HR2670FTX1 SDS-Plus-Kombihammer 230V 800W
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
183,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 183,80 €
→ zum Angebot
-
Makita HR2670FTX1 Kombihammer für SDS-Plus 26 mm mit Wechselfutter im
Auf Lager
204,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 204,99 €
→ zum Angebot
-
Makita Akku-Bohrhammer HR2670FTX1 SDS-Plus-Kombihammer 230 V 800 W lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Makita HR2670FTX1 – Netzgebundener Kombihammer für kontinuierliche Bohrleistung
Die Energieversorgung definiert den Arbeitsradius in der Praxis: Während Akkugeräte maximale Mobilität bieten, garantiert Netzbetrieb konstante Leistung ohne Ladeunterbrechungen. Dieser Kombihammer arbeitet mit 800 Watt über die Steckdose und liefert damit durchgängige Schlagkraft für längere Bohrarbeiten in Beton, Mauerwerk und Stein. Die SDS-Plus-Werkzeugaufnahme erlaubt werkzeuglosen Bohrer- und Meißelwechsel innerhalb von Sekunden – besonders bei wechselnden Materialien ein praktischer Zeitgewinn. Zwei mitgelieferte Meißel erweitern den Einsatzbereich über reine Bohrarbeiten hinaus auf leichte Stemm- und Abbruchaufgaben. Der Transportkoffer organisiert Gerät und Zubehör an einem Ort und schützt die Technik beim Transport zwischen Baustellen oder bei der Lagerung in Werkstatt und Keller.
SDS-Plus-System vereinfacht den Werkzeugwechsel im Arbeitstakt
Das SDS-Plus-Aufnahmesystem unterscheidet diesen Kombihammer von einfachen Schlagbohrmaschinen: Während letztere durch rotierende Schläge arbeiten, erzeugen Kombihämmer echte pneumatische Schlagenergie – vergleichbar mit einem kompakten Bohrhammer. Bohrer rasten durch spezielle Nuten formschlüssig ein und lassen sich ohne Schlüssel oder Spannfutter entfernen. Diese Technik verkürzt Rüstzeiten beim Wechsel zwischen verschiedenen Bohrdurchmessern oder beim Übergang von Bohr- zu Meißelarbeiten. Die mitgelieferten Meißel ermöglichen das Entfernen von Fliesen, das Nacharbeiten von Aussparungen oder das Aufbrechen dünner Putzschichten. Das Gerät ordnet sich in die Mittelklasse ein und richtet sich an ambitionierte Heimwerker sowie kleinere Handwerksbetriebe, die regelmäßig in mineralischen Werkstoffen arbeiten.
Makita Kombihammer HR2670FTX1 800 W SDS-plus inkl. 2x Meißel, Zubehör, Transportkoffer Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Makita Kombihammer HR2670FTX1 800 W SDS-plus inkl. 2x Meißel, Zubehör, Transportkoffer? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen