Fein Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBE 36 MAGSPEED Kernbohrgerät

• Die Maschine hat eine Leistung von 1.600 Watt, was sie besonders leistungsstark macht.
• Mit einem Gewicht von 10,7 kg ist sie stabil und dennoch handlich.
• Die Kabellänge von 4 Metern bietet ausreichend Bewegungsfreiheit.
• Die maximale Leerlaufdrehzahl beträgt 620 U/min, was präzise Bohrungen ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
857,83 €
Ø 858 €
857,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.092,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
857,83 €
Ø 858 €
857,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.092,00 €
ab 857,83 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 857,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBE 36 handwerkerstore24 Fein Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBE 36 sofort lieferbar, 1-3 Werktage 857,83 € Versand kostenfrei Gesamt 857,83 € → zum Angebot
• Fein Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBE 36 MAGSPEED contorion Fein Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBE 36 MAGSPEED 2-3 Wochen 876,99 € Versand kostenfrei Gesamt 876,99 € → zum Angebot
• FEIN Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBE 36 MAGSPEED im Set: endlich-sicher FEIN Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBE 36 MAGSPEED im Set: Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 877,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 884,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
857.83 €
Ø 1 Mon.
858 €
Tiefstpreis
858 €
Preisalarm aktivieren
Fein Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBE 36 ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 857,83 € Versand kostenfrei Gesamt 857,83 € → zum Angebot
Fein Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBE 36 MAGSPEED contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 876,99 € Versand kostenfrei Gesamt 876,99 € → zum Angebot
FEIN Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBE 36 MAGSPEED im Set: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 877,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 884,85 € → zum Angebot
FEIN Magnet-Kernbohrmaschine KBE36 MAGSP KBE36 Magspeed werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 899,01 € Versand kostenfrei Gesamt 899,01 € → zum Angebot
Fein Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBE 36 MAGSPEED - 72732461000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 994,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.000,45 € → zum Angebot
Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBE 36 MAGSPEED toolineo Angebotsinfo 9 bis 10 Werktage 1.025,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.031,21 € → zum Angebot
Fein Magnetkernbohrmaschine KBE 36 MAGSPEED - 72732461000 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 7-10 Tage 1.039,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.039,29 € → zum Angebot
Fein Magnetkernbohrmaschine, KBE36 MAGSP/N00 230V50H Voelkner marketplace Angebotsinfo 11-15 Werktage 1.091,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.091,29 € → zum Angebot
FEIN Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBE 36 MAGSPEED, incl. Zubehör, Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 1.092,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.092,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Testbericht Fein Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBE 36 MAGSPEED

Fein Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBE 36 MAGSPEED: Leistungsstark und Präzise

Die Fein Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBE 36 MAGSPEED ist ein unverzichtbares Werkzeug für professionelle Anwender. Mit einer Leistung von 1.600 Watt und einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 620 U/min bietet sie die nötige Power und Präzision für anspruchsvolle Bohrarbeiten. Dank des Netzbetriebs mit einer Spannung von 220-240 V ist eine konstante Energieversorgung gewährleistet.

Robuste Bauweise und Benutzerfreundlichkeit

Diese Kernbohrmaschine zeichnet sich durch ihre robuste Bauweise und einfache Handhabung aus. Mit einem Gewicht von 10,7 kg ist sie stabil und dennoch handlich genug für den mobilen Einsatz. Die Kabellänge von 4 Metern bietet ausreichend Bewegungsfreiheit, sodass Sie flexibel arbeiten können. Der mitgelieferte Innensechskantschlüssel erleichtert die Wartung und den Wechsel der Bohrer.

Fein Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBE 36 MAGSPEED Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fein Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBE 36 MAGSPEED? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kernbohrgerät, Kernbohrmaschine, Magnetbohrmaschine
orange
Innensechskantschlüssel
Energiemerkmale
Netzbetrieb
1.600 Watt
220-240 V
Maße & Gewicht
10,7 kg
4 m
Technische Daten
1-Gang
620 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram