Fein Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine incl. Zubehör, Koffer Kernbohrgerät

• 600 Watt Netzleistung für konstante Bohrleistung ohne Akkuwechsel
• Magnetkernbohrmaschine für saubere Durchbrüche in Metall und Beton
• Rechts-/Linkslauf löst verklemmte Bohrkronen und erweitert Anwendungen
• LED-Beleuchtung erhöht Präzision bei schlechten Lichtverhältnissen
• Umfangreiches Zubehör enthalten für sofortigen Arbeitsbeginn
• Transportkoffer inklusive schützt Maschine und Komponenten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.122,40 €
Ø 1.120 €
1.095,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.314,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.122,40 €
Ø 1.120 €
1.095,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.314,00 €
ab 1.122,40 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.095,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein Magnetkernbohrmaschine; KBE36QW FABRICATION SET handwerkerstore24 Fein Magnetkernbohrmaschine; KBE36QW FABRICATION SET 5 Tage 1.122,40 € Versand kostenfrei Gesamt 1.122,40 € → zum Angebot
• FEIN Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBE 36 QW MAGSPEED Fabrication... endlich-sicher FEIN Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBE 36 QW MAGSPEED Fabrication... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1.154,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.161,94 € → zum Angebot
• Fein Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm, KBE 36 QW MAGSPEED... contorion Fein Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm, KBE 36 QW MAGSPEED... 2-3 Wochen 1.164,05 € Versand kostenfrei Gesamt 1.164,05 € → zum Angebot
• Fein Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBE 36 QW MAGSPEED Fabrication... tuul.zone Fein Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBE 36 QW MAGSPEED Fabrication... 6-8 Werktage 1.211,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.217,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1122.4 €
Ø 1 Mon.
1.120 €
Tiefstpreis
1.096 €
Preisalarm aktivieren
Fein Magnetkernbohrmaschine; KBE36QW FABRICATION SET ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 1.122,40 € Versand kostenfrei Gesamt 1.122,40 € → zum Angebot
FEIN Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBE 36 QW MAGSPEED Fabrication im endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1.154,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.161,94 € → zum Angebot
Fein Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm, KBE 36 QW MAGSPEED Fabrication Set contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 1.164,05 € Versand kostenfrei Gesamt 1.164,05 € → zum Angebot
Fein Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBE 36 QW MAGSPEED Fabrication Set - tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 1.211,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.217,85 € → zum Angebot
Fein Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBE 36 QW MAGSPEED Fabrication Set Werkzeugstore24 Angebotsinfo 7-10 Tage 1.249,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,89 € → zum Angebot
FEIN Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBE 36 QW MAGSPEED Fabrication Kaufland Angebotsinfo 11-13 Werktage 1.259,27 € Versand kostenfrei Gesamt 1.259,27 € → zum Angebot
Fein Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBE 36 QW MAGSPEED Fabrication Set - Voelkner marketplace Angebotsinfo 11-15 Werktage 1.312,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.312,39 € → zum Angebot
FEIN Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBE 36 QW MAGSPEED Fabrication, Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 1.314,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.314,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Testbericht Fein Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine incl. Zubehör, Koffer

Fein Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine incl. Zubehör, Koffer für präzise Bohrungen in Metall und Beton

Die 600 Watt Motorleistung ermöglicht kontinuierliches Arbeiten bei anspruchsvollen Kernbohrungen in Stahl, Beton und anderen harten Werkstoffen. Als Kernbohrgerät konzipiert, erzeugt die Maschine glatte Durchbrüche für Leitungen, Rohre und Installationen ohne aufwendiges Nacharbeiten. Der Rechts-/Linkslauf erlaubt das Lösen verklemmter Bohrkronen durch Drehrichtungswechsel und erleichtert das Entfernen fertiger Bohrkerne. Die LED-Beleuchtung leuchtet die Bohrposition gezielt aus, was Präzision in Schaltschränken, Kellern oder bei Überkopf-Montagen erhöht. Das mitgelieferte Zubehör und der Transportkoffer komplettieren die Ausstattung für sofortigen Einsatz auf der Baustelle.

Konstante Netzleistung für ganztägigen Profieinsatz

Der Netzbetrieb sichert gleichbleibende Leistung über die gesamte Schichtdauer ohne Ladeunterbrechungen. Installateure und Metallbauer profitieren von dieser Kontinuität bei Serien-Bohrungen, während die Kabelbindung eine vorausschauende Positionierung nahe der Stromquelle erfordert. Die 600-Watt-Leistungsklasse positioniert das Gerät im Segment professioneller Magnetkernbohrmaschinen, die robuste Technik für repetitive Bohraufgaben mit hoher Taktung bieten. Das kompakte Gehäuse erleichtert Arbeiten an verwinkelten Stahlkonstruktionen oder beengten Montagepositionen, bei denen größere Bohrständer nicht einsetzbar sind.

Fein Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine incl. Zubehör, Koffer Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fein Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine incl. Zubehör, Koffer? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kernbohrgerät, Kernbohrmaschine, Magnetbohrmaschine
Energiemerkmale
600 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram