Fein Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm incl. Zubehör L-BOXX Akku-Kernbohrgerät

• 18 Volt Akkuspannung für netzunabhängige Kernbohrungen an jedem Einsatzort
• 12,2 Joule Schlagstärke durchdringen Stahlbeton und armiertes Mauerwerk effektiv
• Magnetsystem fixiert das Gerät an metallischen Untergründen ohne manuelle Halterung
• Bis 35 mm Bohrdurchmesser für Installationsarbeiten und Durchbruchsbohrungen
• L-Boxx Transportsystem schützt Gerät und Zubehör bei häufigen Standortwechseln
• Systemkompatibilität nutzt vorhandene 18-Volt-Akkus aus bestehenden Plattformen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.573,17 €
Ø 1.573 €
1.573,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.894,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.573,17 €
Ø 1.573 €
1.573,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.894,40 €
ab 1.573,17 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.573,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine mit Anwenderset AKBU 35 PMQW AS... handwerkerstore24 Fein Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine mit Anwenderset AKBU 35 PMQW AS... 5 Tage 1.573,17 € Versand kostenfrei Gesamt 1.573,17 € → zum Angebot
• Fein Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm mit Anwenderset AKBU 35... tuul.zone Fein Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm mit Anwenderset AKBU 35... 6-8 Werktage 1.867,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.873,85 € → zum Angebot
• Fein Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm mit Anwenderset, AKBU 35... contorion Fein Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm mit Anwenderset, AKBU 35... 2-3 Wochen 1.868,66 € Versand kostenfrei Gesamt 1.868,66 € → zum Angebot
• FEIN Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm mit Anwenderset AKBU 35... Reidl FEIN Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm mit Anwenderset AKBU 35... 3 - 4 Werktage 1.884,40 € Versand kostenfrei Gesamt 1.884,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1573.17 €
Ø 1 Mon.
1.573 €
Tiefstpreis
1.573 €
Preisalarm aktivieren
Fein Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine mit Anwenderset AKBU 35 PMQW AS Cons... ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 1.573,17 € Versand kostenfrei Gesamt 1.573,17 € → zum Angebot
Fein Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm mit Anwenderset AKBU 35 PMQW AS tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 1.867,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.873,85 € → zum Angebot
Fein Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm mit Anwenderset, AKBU 35 PMQW contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 1.868,66 € Versand kostenfrei Gesamt 1.868,66 € → zum Angebot
FEIN Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm mit Anwenderset AKBU 35 PM, Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 1.884,40 € Versand kostenfrei Gesamt 1.884,40 € → zum Angebot
FEIN Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm mit Anwenderset AKBU 35 PM endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1.885,82 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.892,77 € → zum Angebot
FEIN Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm mit Anwenderset AKBU 35 PM, Kaufland Angebotsinfo 8 Werktage 1.894,40 € Versand kostenfrei Gesamt 1.894,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Fein Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm incl. Zubehör L-BOXX

Fein Akku-Kernbohrmaschine mit 18-Volt-Antrieb

Die 18-Volt-Akkutechnologie ermöglicht Kernbohrungen bis 35 Millimeter Durchmesser ohne Kabelbindung an Stromnetz oder Generator. Baustelleneinsätze in Treppenhäusern, auf Gerüsten oder bei Installationsarbeiten in Rohbauten profitieren von der uneingeschränkten Bewegungsfreiheit. Das integrierte Magnetsystem hält das Gerät während des Bohrprozesses sicher an metallischen Untergründen – bei Stahlträgerbearbeitung oder bei Bohrungen in Stahlbeton mit freiliegender Armierung entfällt die manuelle Fixierung. Die mitgelieferte L-Boxx integriert das Gerät in modulare Transportsysteme und schützt Werkzeug sowie Zubehör bei häufigen Standortwechseln.

Schlagstärke für anspruchsvolle Materialien

Mit 12,2 Joule Schlagstärke durchdringt die Maschine hochfeste Baustoffe wie Stahlbeton oder armiertes Mauerwerk. Die Schlagenergie überträgt sich direkt auf den Bohrkern und reduziert den erforderlichen Anpressdruck – bei Überkopfarbeiten oder einhändiger Bedienung in engen Montageschächten verringert sich die körperliche Belastung spürbar. Rohrleitungsinstallationen durch tragende Wände oder Durchbrüche für Lüftungskanäle lassen sich ohne Mehrfachdurchgänge realisieren. Das Gerät positioniert sich damit im professionellen Segment für Anwender mit häufigen Kernbohraufgaben in mineralischen Baustoffen.

Fein Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm incl. Zubehör L-BOXX Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fein Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm incl. Zubehör L-BOXX? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Kernbohrgerät, Kernbohrgerät, Magnetbohrmaschine
Akku, Bohrfutter
Eigenschaften
L-Boxx
Energiemerkmale
18 V
Technische Daten
12,2 Joule

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram