Fein KBE 36 QW MAGSPEED (72732861000) Kernbohrgerät

• Die Leistung beträgt 1.600 Watt, was für anspruchsvolle Bohrarbeiten ausreicht.
• Das Gewicht von 11,2 kg ermöglicht eine einfache Handhabung.
• Die Kabellänge von 4 m sorgt für Flexibilität beim Arbeiten.
• Ein Not-Aus-Schalter gewährleistet hohe Sicherheit.
• Der Kühlmitteltank sorgt für effiziente Kühlung und verlängert die Lebensdauer.
• Der Transportkoffer erleichtert den sicheren Transport und die Aufbewahrung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
909,90 €
Ø 886 €
688,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.159,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
909,90 €
Ø 886 €
688,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.159,00 €
ab 909,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 688,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FEIN Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm (Kernbohrmaschiene,... Amazon Marketplace FEIN Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm (Kernbohrmaschiene,... Auf Lager 909,90 € Versand kostenfrei Gesamt 909,90 € → zum Angebot
• Fein Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBE 36 QW handwerkerstore24 Fein Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBE 36 QW 5 Tage 938,03 € Versand kostenfrei Gesamt 938,03 € → zum Angebot
• Fein Fräse KBE 36 QW Magspeed Elektro-Magnetkernbohrmaschine inkl. Koffer Otto Fein Fräse KBE 36 QW Magspeed Elektro-Magnetkernbohrmaschine inkl. Koffer lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 938,04 € Versand kostenfrei Gesamt 938,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
909.9 €
Ø 1 Mon.
886 €
Tiefstpreis
689 €
Preisalarm aktivieren
FEIN Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm (Kernbohrmaschiene, Bohrmaschine) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 909,90 € Versand kostenfrei Gesamt 909,90 € → zum Angebot
Fein Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBE 36 QW handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 938,03 € Versand kostenfrei Gesamt 938,03 € → zum Angebot
Fein Fräse KBE 36 QW Magspeed Elektro-Magnetkernbohrmaschine inkl. Koffer Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 938,04 € Versand kostenfrei Gesamt 938,04 € → zum Angebot
FEIN Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBE 36 QW MAGSPEED im Set: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 988,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 995,93 € → zum Angebot
Fein Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm, KBE 36 QW MAGSPEED contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 988,99 € Versand kostenfrei Gesamt 988,99 € → zum Angebot
Fein Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBE 36 QW MAGSPEED - 72732861000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 1.069,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.075,45 € → zum Angebot
Fein Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBE 36 QW MAGSPEED - 72732861000 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 7-10 Tage 1.102,49 € Versand kostenfrei Gesamt 1.102,49 € → zum Angebot
FEIN Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBE 36 QW MAGSPEED, incl. Zubehör, Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 1.159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht Fein KBE 36 QW MAGSPEED (72732861000)

Fein KBE 36 QW MAGSPEED (72732861000) – Leistungsstarke Kernbohrmaschine

Die Fein KBE 36 QW MAGSPEED (72732861000) ist eine hochwertige Kernbohrmaschine, die sich durch ihre starke Leistung und Vielseitigkeit auszeichnet. Mit einer Leistung von 1.600 Watt und einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 620 U/min ist sie ideal für anspruchsvolle Bohrarbeiten geeignet. Das Gerät ist in einem auffälligen Orange gehalten und wird mit einem praktischen Transportkoffer geliefert.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und umfangreiches Zubehör

Diese Magnetbohrmaschine ist nicht nur leistungsstark, sondern auch vielseitig einsetzbar. Sie eignet sich hervorragend für Kernbohrungen und wird mit einem umfangreichen Zubehör geliefert. Im Lieferumfang enthalten sind ein Zurrgurt, ein Zentrierstift, ein Berührschutz und ein Kühlmitteltank. Diese Zubehörteile sorgen für eine sichere und effiziente Handhabung des Geräts.

Fein KBE 36 QW MAGSPEED (72732861000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fein KBE 36 QW MAGSPEED (72732861000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kernbohrgerät, Kernbohrmaschine, Magnetbohrmaschine
orange
Fein KBE
Berührschutz, Koffer, Kühlmitteltank, Zentrierstift, Zurrgurt
Ausstattung
Not-Aus-Schalter
Eigenschaften
Transportkoffer
Energiemerkmale
Netzbetrieb
1.600 Watt
Maße & Gewicht
11,2 kg
4 m
Technische Daten
1-Gang
620 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram