Scheppach Zubehör-Set Druckluftbohrer Druckluft-Bohrmaschine

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Energieversorgung: Der Druckluftbetrieb sorgt für eine konstante Leistung und ermöglicht ein kraftvolles Arbeiten.
• Bohrfutterspannweite: Mit einer maximalen Spannweite von 10 mm und einer minimalen von 1 mm können verschiedenste Bohrergrößen eingespannt werden.
• Rechts-/Linkslauf: Die Möglichkeit, die Drehrichtung zu wechseln, erleichtert das Bohren und das Lösen von Schrauben.
• Transportkoffer: Der robuste Koffer schützt das Werkzeug und erleichtert den Transport.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,99 €
Ø 46 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,99 €
Ø 46 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,27 €
ab 45,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheppach Druckluft Bohrschrauber Druckluftbohrer Set | Bohrfutter 1-10mm Amazon Marketplace Scheppach Druckluft Bohrschrauber Druckluftbohrer Set | Bohrfutter 1-10mm Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• Scheppach Druckluft-Bohrmaschinen-Set netto-online Scheppach Druckluft-Bohrmaschinen-Set 3 Werktage 50,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• Scheppach Druckluftbohrer Set OBI Scheppach Druckluftbohrer Set 6 Tage 51,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Scheppach Druckluft Bohrschrauber Druckluftbohrer Set | Bohrfutter 1-10mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Scheppach Druckluft-Bohrmaschinen-Set netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 50,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Scheppach Druckluftbohrer Set OBI Angebotsinfo 6 Tage 51,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,65 € → zum Angebot
Scheppach Druckluft-Bohrmaschinen-Set Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Zubehör Set Druckluftbohrer Scheppach - max. 6,3 bar | Luftbedarf Ø: 141 L/min Scheppach Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
SCHEPPACH 7906100714, Scheppach Druckluft-Bohrmaschine 6.3 bar Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 65,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Scheppach 7906100714, Scheppach Druckluft-Bohrmaschine 6.3 bar Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 66,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,43 € → zum Angebot
3/8' Druckluftbohrer Mit Zubehör – 10 Mm 6,3 Bar – 7906100714 - Scheppach ManoMano Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 66,78 € Versand kostenfrei Gesamt 66,78 € → zum Angebot
Scheppach 7906100714, Scheppach DruckluftBohrmaschine ZubehörSet (7906100714) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 70,27 € Versand kostenfrei Gesamt 70,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:45 Uhr.

Testbericht Scheppach Zubehör-Set Druckluftbohrer

Vielseitiges Bohren mit dem Scheppach Zubehör-Set

Das Scheppach Zubehör-Set Druckluftbohrer ist ein umfangreiches Paket für Heimwerker und Profis, das eine hohe Flexibilität bei verschiedenen Bohrarbeiten ermöglicht. Mit seiner blauen Farbgebung ist es nicht nur optisch ansprechend, sondern auch leicht in der Werkstatt zu finden.

Scheppach Zubehör-Set Druckluftbohrer Test

5/5
★★★★★ Alles gut
Andreas Februar 2026

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ohne strom gehts auch.
helmut h August 2025

gut brauchbarer artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gut
S. V Oktober 2019

gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Druckluft-Bohrmaschine
blau
Bit-Set, Bithalter, Bohrer-Set, Koffer
Ausstattung
Rechts-/Linkslauf
Eigenschaften
Transportkoffer
Energiemerkmale
Druckluftbetrieb
Maße & Gewicht
10 mm
1 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram