Eibenstock EHD 1500 Set Diamantbohrmaschine

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Gerät hat eine Leistung von 1.500 Watt, was es ideal für anspruchsvolle Bohrarbeiten macht.
• Die Leerlaufdrehzahl beträgt 3.700 U/min, was eine schnelle und effiziente Bohrung ermöglicht.
• Der Sanftanlauf sorgt für einen reibungslosen Start und verlängert die Lebensdauer des Motors.
• Der Überlastschutz gewährleistet die Sicherheit des Anwenders und schützt das Gerät vor Schäden.
• Die effiziente Staubabsaugung minimiert die Staubentwicklung und sorgt für eine saubere Arbeitsumgebung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
494,95 €
Ø 489 €
439,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 698,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
494,95 €
Ø 489 €
439,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 698,95 €
ab 494,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 439,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eibenstock Diamant-Trocken-Kernbohrmaschine EHD 1500 Set mit Bohrkrone und bauportal24h.de Eibenstock Diamant-Trocken-Kernbohrmaschine EHD 1500 Set mit Bohrkrone und Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 494,95 € Versand kostenfrei Gesamt 494,95 € → zum Angebot
• Eibenstock Maschinen 03E13000 Eibenstock Diamant-Trocken-Kernbohrmaschine EHD... Amazon Marketplace Eibenstock Maschinen 03E13000 Eibenstock Diamant-Trocken-Kernbohrmaschine EHD... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 558,56 € Versand kostenfrei Gesamt 558,56 € → zum Angebot
• Eibenstock Kernbohrmaschine Eibenstock EHD 1500 Set... Otto Eibenstock Kernbohrmaschine Eibenstock EHD 1500 Set... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 558,56 € Versand kostenfrei Gesamt 558,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
494.95 €
Ø 1 Mon.
489 €
Tiefstpreis
439 €
Preisalarm aktivieren
Eibenstock Diamant-Trocken-Kernbohrmaschine EHD 1500 Set mit Bohrkrone und ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 494,95 € Versand kostenfrei Gesamt 494,95 € → zum Angebot
Eibenstock EHD 1500 Set Diamant-Trocken-Kernbohrmaschine contorion Angebotsinfo 1 Werktag 502,99 € Versand kostenfrei Gesamt 502,99 € → zum Angebot
Eibenstock Diamant-Trocken-Kernbohrmaschine EHD 1500 Set+Staubabsaugung 03E13000 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 515,00 € Versand kostenfrei Gesamt 515,00 € → zum Angebot
Eibenstock Diamant-Trocken-Kernbohrmaschine EHD 1500 SET MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 517,65 € Versand kostenfrei Gesamt 517,65 € → zum Angebot
Eibenstock - Diamant-trocken-kernbohrmaschine Ehd 1500 Set - 03e13000 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 542,87 € Versand kostenfrei Gesamt 542,87 € → zum Angebot
Eibenstock Kernbohrmaschine Eibenstock EHD 1500 Set Diamant-Trocken-Kernbohrmaschine Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 558,56 € Versand kostenfrei Gesamt 558,56 € → zum Angebot
Eibenstock Maschinen 03E13000 Eibenstock Diamant-Trocken-Kernbohrmaschine EHD 1500 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 558,56 € Versand kostenfrei Gesamt 558,56 € → zum Angebot
Eibenstock 03E13000, Eibenstock Dia-Trocken-Kernbohrm EHD 1500 Set(H) (Bohrmaschine) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 559,64 € Versand kostenfrei Gesamt 559,64 € → zum Angebot
Eibenstock 03E13000, Eibenstock Diamant-Trocken-Kernbohrmaschine EHD 1500 Set | 1500W smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 575,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 582,90 € → zum Angebot
Diamant-Trocken-Kernbohrmaschine EHD 1500 Set(H) toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 597,68 € Versand kostenfrei Gesamt 597,68 € → zum Angebot
Eibenstock Diamant Trockenkernbohrmaschine EHD 1500 Set 32-82mm 1500 W 03E13000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 600,77 € + 297,60 € Versand Gesamt 898,37 € → zum Angebot
Diamant-Trocken-Kernbohrmaschine EIBENSTOCK EHD 1500 mit Transportkoffer Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 665,85 € Versand kostenfrei Gesamt 665,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Eibenstock EHD 1500 Set

Leistungsstark und Zuverlässig: Eibenstock EHD 1500 Set

Das Eibenstock EHD 1500 Set ist ein hochwertiges Kernbohrgerät und eine Diamantbohrmaschine, die speziell für Profis entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 1.500 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 3.700 U/min bietet dieses Gerät die nötige Power für anspruchsvolle Bohrarbeiten. Die Werkzeugaufnahme M 18 sorgt für eine sichere und stabile Verbindung der Bohrwerkzeuge.

Sanftanlauf und Überlastschutz für maximale Sicherheit

Das Eibenstock EHD 1500 Set ist mit einem Sanftanlauf ausgestattet, der einen reibungslosen Start des Geräts ermöglicht und die Lebensdauer des Motors verlängert. Der integrierte Überlastschutz sorgt dafür, dass das Gerät bei Überlastung automatisch abschaltet, um Schäden zu vermeiden und die Sicherheit des Anwenders zu gewährleisten.

Eibenstock EHD 1500 Set Test

2/5
★★☆☆☆ Maschinen mit Schminkkoffer
THANH H März 2022

Wenn mann mir gesagt hätte dass der Koffer aus Kunststoff ist, hätte ich nicht gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Diamantbohrmaschine, Kernbohrgerät
Profis
schwarz
Eibenstock
Eibenstock EHD
Ausstattung
Sanftanlauf, Staubabsaugung
Überlastschutz
Eigenschaften
Werkzeugkoffer
Energiemerkmale
Netzbetrieb
1.500 Watt
230 V
Maße & Gewicht
3,9 kg
Technische Daten
1-Gang-Getriebe
3.700 U/min
M 18

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram