Bosch GBM 1600 RE Professional (0 601 1B0 000) Schlagbohrmaschine

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Nennaufnahmeleistung: 850 Watt
• Leerlaufdrehzahl: 0 630 min-1
• Gewicht: 3,0 kg
• Bohrfutterspannbereich: 1 16 mm
• Drehmoment, max.: 11,0 Nm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
237,99 €
Ø 238 €
237,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 551,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
237,99 €
Ø 238 €
237,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 551,89 €
ab 237,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 237,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Bohrmaschine GBM 1600 RE (inkl. Zusatzhandgriff, Amazon Bosch Professional Bohrmaschine GBM 1600 RE (inkl. Zusatzhandgriff, Auf Lager 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06011B0000, Bosch Professional Bosch Bohrmaschine GBM 1600 RE GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 06011B0000, Bosch Professional Bosch Bohrmaschine GBM 1600 RE Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Bohrmaschine GBM 1600 RE, 230 V, max. 630 U/min, Im Karton Otto Bosch Professional Bohrmaschine GBM 1600 RE, 230 V, max. 630 U/min, Im Karton lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 327,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 334,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
237.99 €
Ø 1 Mon.
238 €
Tiefstpreis
238 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Bohrmaschine GBM 1600 RE (inkl. Zusatzhandgriff, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
Bosch PRO Bohrmaschine GBM 1600 RE (inkl. Zusatzhandgriff, Bohrfutterschlüssel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06011B0000, Bosch Professional Bosch Bohrmaschine GBM 1600 RE GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Bosch Bohrmaschine GBM 1600 RE, Professional, 850 W, mit Zahnkranzbohrfutter und bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 247,04 € Versand kostenfrei Gesamt 247,04 € → zum Angebot
Bosch Professional 06011B0000, Bosch Professional GBM 1600 (Bohrmaschine) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 247,05 € Versand kostenfrei Gesamt 247,05 € → zum Angebot
Bosch Bohrmaschine GBM 1600 RE contorion Angebotsinfo 1 Werktag 256,98 € Versand kostenfrei Gesamt 256,98 € → zum Angebot
Bohrmaschine und Rührwerk GBM 1600 RE Professional Alternate (1) Angebotsinfo 1 257,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Bohrmaschine GBM 1600 RE - im Karton - 06011B0000 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 257,04 € + 7,90 € Versand Gesamt 264,94 € → zum Angebot
Bosch Bohrmaschine GBM 1600 RE Betriebsart: Kabelgebunden|Art des Zubehörs: GBM 1600 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 263,80 € + 6,95 € Versand Gesamt 270,75 € → zum Angebot
Bosch Professional 06011B0000, Bosch Professional Bosch GBM 16000 RE Professional - Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 266,19 € Versand kostenfrei Gesamt 266,19 € → zum Angebot
Bosch Bohrmaschine GBM 1600 RE, incl. Zubehör Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 271,26 € Versand kostenfrei Gesamt 271,26 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 06011B0000, Bosch Professional GBM 1600 RE Bohrmaschine Karton 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 280,54 € + -1,40 € Versand Gesamt 279,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GBM 1600 RE Professional (0 601 1B0 000)

Technische Merkmale der Bosch Bohrmaschine

Die Bosch GBM 1600 RE Professional (0 601 1B0 000) ist eine Bohrmaschine, die sich durch ihre hohe Leistungsfähigkeit und Benutzerfreundlichkeit auszeichnet. Mit einer Nennaufnahmeleistung von 850 Watt ist sie für anspruchsvolle Aufgaben bestens gerüstet. Die Maschine bietet ein hohes Drehmoment und eine beeindruckende Bohrleistung, was sie zu einem idealen Werkzeug für schwere Bohr- und Mischapplikationen macht.

Ergonomie und Handhabung

Die Handhabung der Bosch Bohrmaschine ist durch den um 360 Grad drehbaren D-Griff und den zusätzlichen Handgriff mit Softgrip besonders komfortabel. Diese Features ermöglichen eine optimale Verstellbarkeit und erleichtern die Bedienung des Geräts. Der arretierbare Einschaltknopf und der Rechts-/Linkslaufschalter tragen zu einer unterbrechungsfreien Arbeit bei und ermöglichen einen einfachen Einhandbetrieb.

Bosch GBM 1600 RE Professional (0 601 1B0 000) Test

3/5
★★★☆☆ Kurzes Vergnügen, wenn auch reparabel
Hanno A April 2021

Trotz vielversprechendem Potenzial, enttäuschte die Maschine durch ein Problem mit der Sicherungsschraube. Ein Profiwerkzeug sollte meiner Meinung nach zumindest mit einem Koffer oder einer Tasche geliefert werden. Bedauerlicherweise konnte ich die Maschine nicht ausgiebig testen.

5/5
★★★★★ Dry good
KUDRYAVTSEV Januar 2021

very good drill. I drill her stainless steel. 360-degree rotary handle prevents hand injury when the drill wedges in tough steel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ echt leistungsstarke maschine
Patrick S Juli 2019

echt leistungstark bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schlagbohrmaschine
Hobbyanwender/Heimwerker, Profis
blau
Bosch
Bosch GBM
2 Zusatzhandgriffe
Ausstattung
Rechts-/ Linkslauf
Eigenschaften
Softgriff
Energiemerkmale
Netzbetrieb
850 W
850 Watt
Maße & Gewicht
40,5 x 30,1 x 11,3 cm
3 kg
16 mm
40 mm
16.0 mm
1.0 mm
Technische Daten
11 Nm
630 U/min
Zahnkranzbohrfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram