Fein KBU 35 PQ Kernbohrgerät

• Akkubetrieb: Ermöglicht kabelloses Arbeiten und erhöhte Mobilität.
• Leistungsstarker Motor: Bietet ausreichend Power für effizientes Bohren und Schrauben.
• Schlagfunktion: Erleichtert das Arbeiten in harten Materialien wie Mauerwerk.
• Robustes Bohrfutter: Ermöglicht schnellen und einfachen Wechsel der Bohrer oder Bits.
• Kompaktes Design: Sorgt für eine gute Handhabung und ermüdungsfreies Arbeiten.
• Variable Drehzahleinstellung: Ermöglicht eine optimale Kontrolle bei unterschiedlichen Arbeitsanforderungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.254,48 €
Ø 1.255 €
1.254,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.576,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.254,48 €
Ø 1.255 €
1.254,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.576,18 €
ab 1.254,48 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.254,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein KBU 35 PQ Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm handwerkerstore24 Fein KBU 35 PQ Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm 5 Tage 1.254,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.254,48 € → zum Angebot
• Fein 72707161000, Fein KBU 35 PQ 1-Gang-Kernbohrmaschine 1010W Voelkner Fein 72707161000, Fein KBU 35 PQ 1-Gang-Kernbohrmaschine 1010W Lieferzeit 7-10 Werktage 1.254,49 € Versand kostenfrei Gesamt 1.254,49 € → zum Angebot
• Fein Magnetbohrmaschine KBU 35 PQ, 1010W, 9000N Magnetkraft, QuickIN, bis 35mm... bueromarkt-ag Fein Magnetbohrmaschine KBU 35 PQ, 1010W, 9000N Magnetkraft, QuickIN, bis 35mm... sofort lieferbar 1.254,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.254,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1254.48 €
Ø 1 Mon.
1.255 €
Tiefstpreis
1.254 €
Preisalarm aktivieren
Fein KBU 35 PQ Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 1.254,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.254,48 € → zum Angebot
Fein 72707161000, Fein KBU 35 PQ 1-Gang-Kernbohrmaschine 1010W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 1.254,49 € Versand kostenfrei Gesamt 1.254,49 € → zum Angebot
Fein Magnetbohrmaschine KBU 35 PQ, 1010W, 9000N Magnetkraft, QuickIN, bis 35mm Ø bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.254,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.254,69 € → zum Angebot
Fein 72707161000, Fein UniversalMagnetKernbohrmaschine bis 35 (Bohrmaschine) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.304,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.304,69 € → zum Angebot
Fein Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm KBU 35 PQ contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 1.313,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.313,01 € → zum Angebot
FEIN Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm KBU 35 PQ Ausrichtung: bis 35 mm KBU endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1.355,15 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.362,10 € → zum Angebot
Fein Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm KBU 35 PQ - 72707161000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 1.438,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.444,45 € → zum Angebot
Fein 72707161000, Fein Universal-Magnet-Kernbohrmaschine KBU 35 PQ bis 35 mm - Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 1.481,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.481,69 € → zum Angebot
Universal-magnet-kernbohrmaschine Kbu 35 Pq Bis 35 Mm - 72707161000 - Fein ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 1.525,70 € Versand kostenfrei Gesamt 1.525,70 € → zum Angebot
FEIN Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm KBU 35 PQ Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 1.566,18 € Versand kostenfrei Gesamt 1.566,18 € → zum Angebot
Fein 72707161000, FEIN Kernbohrmaschine KBU 35 PQ 35mm 16mm QuickIN 1010 W bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.576,18 € Versand kostenfrei Gesamt 1.576,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Fein KBU 35 PQ

Anwendungsbereiche und Materialkompatibilität

Die Bohrmaschine sind für ihre Vielseitigkeit bekannt. Der Fein KBU 35 PQ ist keine Ausnahme und eignet sich hervorragend für das Bearbeiten von Holz, Metall und Mauerwerk. Die integrierte Schlagfunktion unterstützt Sie dabei, auch in anspruchsvollen Materialien zügig voranzukommen. Dies macht die Maschine zu einem idealen Begleiter für alle, die in ihrem Handwerk auf Präzision und Zuverlässigkeit setzen.

Fein KBU 35 PQ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fein KBU 35 PQ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kernbohrgerät, Magnetbohrmaschine
Profis
orange
Fein
Fein KBU
Energiemerkmale
Netzbetrieb
1.010 Watt
230 V
Maße & Gewicht
12,5 kg
Technische Daten
1-Gang-Getriebe
520 U/min
130 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram