Fein BOS 16 Schlagbohrmaschine

• Die Nennaufnahmeleistung beträgt 1200 Watt, was für eine hohe Effizienz sorgt.
• Das Schnellspannbohrfutter ermöglicht einen schnellen Wechsel der Bohrer.
• Mit einem Gewicht von nur 3,5 kg ist die Maschine leicht und handlich.
• Die Vibration liegt bei weniger als 2,5 m/s², was präzises Arbeiten ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
518,01 €
Ø 518 €
517,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 687,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
518,01 €
Ø 518 €
517,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 687,00 €
ab 518,01 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 517,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein Bohrmaschine BOS 16 contorion Fein Bohrmaschine BOS 16 2-3 Wochen 518,01 € Versand kostenfrei Gesamt 518,01 € → zum Angebot
• Fein Bohrmaschine BOS 16 (1200 W, Drehzahleinstellung, Hochleistungsmotor,... Amazon Marketplace Fein Bohrmaschine BOS 16 (1200 W, Drehzahleinstellung, Hochleistungsmotor,... 518,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 524,65 € → zum Angebot
• Fein 72054760000, Fein BOS 16 1-Gang-Bohrmaschine 1200W Voelkner Fein 72054760000, Fein BOS 16 1-Gang-Bohrmaschine 1200W Lieferzeit 7-10 Werktage 519,37 € Versand kostenfrei Gesamt 519,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
518.01 €
Ø 1 Mon.
518 €
Tiefstpreis
518 €
Preisalarm aktivieren
Fein Bohrmaschine BOS 16 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 518,01 € Versand kostenfrei Gesamt 518,01 € → zum Angebot
Fein Bohrmaschine BOS 16 (1200 W, Drehzahleinstellung, Hochleistungsmotor, Metall Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 518,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 524,65 € → zum Angebot
Fein 72054760000, Fein BOS 16 1-Gang-Bohrmaschine 1200W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 519,37 € Versand kostenfrei Gesamt 519,37 € → zum Angebot
FEIN Bohrmaschine bis 16 mm BOS 16 Bohr-Ø Stahl: 16 mm|Lastdrehzahl: 0 - 520 min−1 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 561,18 € + 6,95 € Versand Gesamt 568,13 € → zum Angebot
Fein Bohrmaschine bis 16 mm BOS 16 - 72054760000 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 594,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 600,85 € → zum Angebot
Fein 72054760000, Fein BOS 16 -Schlagbohrmaschine 1200 W (Schlagbohrmaschine) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 613,46 € Versand kostenfrei Gesamt 613,46 € → zum Angebot
Fein Bohrmaschine bis 16 mm BOS 16 Kaufland Angebotsinfo 8 Werktage 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
Fein 72054760000, FEIN Bohrmaschine BOS 16 16mm 1200W 0-520min-¹ bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 663,60 € Versand kostenfrei Gesamt 663,60 € → zum Angebot
Bohrmaschine Bos 16 1.200 W - 72054760000 - Fein ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 672,97 € Versand kostenfrei Gesamt 672,97 € → zum Angebot
FEIN Bohrmaschine bis 16 mm BOS 16 Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 687,00 € Versand kostenfrei Gesamt 687,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.

Testbericht Fein BOS 16

Fein BOS 16: Die Profi-Bohrmaschine für höchste Ansprüche

Die Fein BOS 16 ist eine leistungsstarke Bohrmaschine, die speziell für professionelle Anwender entwickelt wurde. Mit einer Nennaufnahmeleistung von 1200 Watt und einer Bohrfutterspannweite von 16 mm bietet sie die nötige Power und Flexibilität für anspruchsvolle Bohrarbeiten. Egal ob in Stahl oder Holz, diese Maschine liefert stets präzise Ergebnisse.

Leistungsstarke 1200 Watt für maximale Effizienz

Mit einer Leistung von 1200 Watt ist diese Bohrmaschine bestens für intensive Arbeiten geeignet. Die hohe Nennaufnahmeleistung sorgt dafür, dass auch harte Materialien wie Stahl mühelos durchbohrt werden können. Die Fein BOS 16 ist somit ideal für den professionellen Einsatz in Werkstätten und auf Baustellen.

Fein BOS 16 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fein BOS 16? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schlagbohrmaschine
Profis
Fein
Energiemerkmale
Netzbetrieb
1200 W
1.200 Watt
Maße & Gewicht
16 mm
3,5 kg
16 mm
50 mm
Technische Daten
520 U/min
Schnellspannbohrfutter
Weitere Daten
5m/s2, Vibration: <2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram