Fein KBM 65 U Kernbohrgerät

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät hat eine Leistung von 1.300 Watt, was es besonders leistungsstark macht.
• Mit einer Spannung von 230 V ist es für den Netzbetrieb ausgelegt.
• Die Kabellänge beträgt 4 m, was für ausreichend Bewegungsfreiheit sorgt.
• Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht eine Leerlaufdrehzahl von 520 U/min.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.271,58 €
Ø 2.272 €
2.271,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.815,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.271,58 €
Ø 2.272 €
2.271,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.815,49 €
ab 2.271,58 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.271,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein 72704361000, Fein KBM 65 U 2-Gang-Kernbohrmaschine 1300W inkl. Koffer, mit Voelkner Fein 72704361000, Fein KBM 65 U 2-Gang-Kernbohrmaschine 1300W inkl. Koffer, mit Lieferzeit 7-10 Werktage 2.271,58 € Versand kostenfrei Gesamt 2.271,58 € → zum Angebot
• Fein Magnetkernbohrmaschine KBM 65 U handwerkerstore24 Fein Magnetkernbohrmaschine KBM 65 U 5 Tage 2.271,58 € Versand kostenfrei Gesamt 2.271,58 € → zum Angebot
• FEIN Magnet-Kernbohrmaschine KBM 65 U (1300 Watt, 2 Gang, verschleißfest, Amazon Marketplace FEIN Magnet-Kernbohrmaschine KBM 65 U (1300 Watt, 2 Gang, verschleißfest, 2.704,88 € Versand kostenfrei Gesamt 2.704,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2271.58 €
Ø 1 Mon.
2.272 €
Tiefstpreis
2.272 €
Preisalarm aktivieren
Fein 72704361000, Fein KBM 65 U 2-Gang-Kernbohrmaschine 1300W inkl. Koffer, mit ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 2.271,58 € Versand kostenfrei Gesamt 2.271,58 € → zum Angebot
Fein Magnetkernbohrmaschine KBM 65 U handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 2.271,58 € Versand kostenfrei Gesamt 2.271,58 € → zum Angebot
Fein Magnet-Kernbohrmaschine KBM 65 U contorion Angebotsinfo 1 Werktag 2.424,31 € Versand kostenfrei Gesamt 2.424,31 € → zum Angebot
FEIN Magnet-Kernbohrmaschine bis 65 mm KBM 65 U FEIN Vorteile: Seitenwechselbares endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 2.479,30 € + 6,95 € Versand Gesamt 2.486,25 € → zum Angebot
Fein 72704361000, Fein Magnet-Kernbohrmaschine KBM 65 U (Bohrmaschine) (72704361000) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 2.479,31 € Versand kostenfrei Gesamt 2.479,31 € → zum Angebot
Magnetkernbohrmaschine KBM 65 U toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 2.636,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 2.643,49 € → zum Angebot
Fein Magnet-Kernbohrmaschine bis 65 mm KBM 65 U - 72704361000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 2.639,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.645,85 € → zum Angebot
Fein 72704361000, Fein Magnet-Kernbohrmaschine KBM 65 U 1.300 W in Koffer 72704361000 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 2.640,29 € Versand kostenfrei Gesamt 2.640,29 € → zum Angebot
FEIN Magnet-Kernbohrmaschine KBM 65 U (1300 Watt, 2 Gang, verschleißfest, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2.704,88 € Versand kostenfrei Gesamt 2.704,88 € → zum Angebot
Fein - Magnet-kernbohrmaschine Kbm 65 U 1.300 W In Koffer 72704361000 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 2.719,94 € Versand kostenfrei Gesamt 2.719,94 € → zum Angebot
FEIN Magnet-Kernbohrmaschine bis 65 mm KBM 65 U, incl. Zubehör, Koffer Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 2.789,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.789,99 € → zum Angebot
Fein 72704361000, FEIN 2-Gang Universal Magnet Kernbohrmaschine KBM 65 U mit bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 2.815,49 € Versand kostenfrei Gesamt 2.815,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.

Testbericht Fein KBM 65 U

Fein KBM 65 U: Leistungsstark und Zuverlässig

Das Fein KBM 65 U ist ein Kernbohrgerät, das speziell für Profis entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 1.300 Watt und einer Spannung von 230 V bietet es die nötige Power für anspruchsvolle Bohrarbeiten. Die Maschine ist in einem auffälligen Orange gehalten und gehört zur renommierten Fein KBM Serie. Dank des Netzbetriebs ist eine konstante Energieversorgung gewährleistet.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Dieses Kernbohrgerät ist mit einem 2-Gang-Getriebe ausgestattet, das eine Leerlaufdrehzahl von 520 U/min ermöglicht. Dies macht es ideal für verschiedene Bohranwendungen. Die Werkzeugaufnahme erfolgt über MK 3, was eine hohe Flexibilität bei der Wahl der Bohrer bietet. Der Rechts-/Linkslauf sorgt für zusätzliche Vielseitigkeit und erleichtert das Arbeiten in unterschiedlichen Materialien.

Fein KBM 65 U Test

5/5
★★★★★ Starke Magnetbohrmaschine
MaZeMaZe März 2020

Die Fein KBM 65 U Magnetbohrmaschine wurde als ideale Wahl für Hobby- und Profianwender gelobt. Mit einem großen Bohrdurchmesser von bis zu 65mm, Rechts-/Linkslauf zum Gewindeschneiden und MK3-Werkzeugaufnahme bietet sie vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Der Benutzer war beeindruckt von der mühelosen Handhabung und Präzision beim Bohren von Metall, insbesondere beim Kernbohren.

Die automatische Kühlmittelzufuhr und Feinjustierung der Bodenplatte erleichtern den Betrieb. Die Verwendung von Fein HM-Ultra Kernbohrern wurde empfohlen, um optimale Ergebnisse zu erzielen. Auch für die Bearbeitung von Edelstahl wurde die Maschine mit großer Freude genutzt. Insgesamt überzeugt die Fein Magnetbohrmaschine mit ihrer Leistung und Qualität für den gelegentlichen oder regelmäßigen Einsatz.

5/5
★★★★★ TOP!!!
Karl H Januar 2025

Ein sehr gutes Produkt haben das jetzt bei uns seit Monaten im Betrieb, nur zu empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
S. M März 2023

Einsame Spitze. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ einfach super
Eugen Januar 2023

Top verarbeitet,Führung super,ist halt Fein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kernbohrgerät
Profis
orange
Fein
Fein KBM
Ausstattung
Rechts-/Linkslauf
Eigenschaften
Werkzeugkoffer
Energiemerkmale
Netzbetrieb
1.300 Watt
230 V
Maße & Gewicht
14,2 kg
4 m
Technische Daten
2-Gang-Getriebe
520 U/min
MK 3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram