Makita 6807 Elektroschrauber

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Elektroschrauber - Trockenbauschrauber Zielgruppe: Profis Energieversorgung: Netzbetrieb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
318,43 €
Ø 347 €
318,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 494,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
318,43 €
Ø 347 €
318,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 494,99 €
ab 318,43 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 318,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita 6807, Makita 6807, 1000 RPM, 6,3 mm, AC, 500 W, 2,5 m Kaufland Makita 6807, Makita 6807, 1000 RPM, 6,3 mm, AC, 500 W, 2,5 m 6-7 Werktage 318,43 € + 20,00 € Versand Gesamt 338,43 € → zum Angebot
• Makita 500 W Schnellbauschrauber 6807 OBI Makita 500 W Schnellbauschrauber 6807 3 Tage 350,02 € + 6,95 € Versand Gesamt 356,97 € → zum Angebot
• Makita 6807, Makita 6807 (Schlagschrauber) (6807) Blau/Schwarz Galaxus Makita 6807, Makita 6807 (Schlagschrauber) (6807) Blau/Schwarz 7-12 Werktage 360,39 € Versand kostenfrei Gesamt 360,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
318.43 €
Ø 1 Mon.
347 €
Tiefstpreis
318 €
Preisalarm aktivieren
Makita 6807, Makita 6807, 1000 RPM, 6,3 mm, AC, 500 W, 2,5 m ✓ Bester Preis Kaufland Marketdeferreteria Angebotsinfo 6-7 Werktage 318,43 € + 20,00 € Versand Gesamt 338,43 € → zum Angebot
Makita 500 W Schnellbauschrauber 6807 OBI Angebotsinfo 3 Tage 350,02 € + 6,95 € Versand Gesamt 356,97 € → zum Angebot
Makita 6807, Makita 6807 (Schlagschrauber) (6807) Blau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 360,39 € Versand kostenfrei Gesamt 360,39 € → zum Angebot
Makita 2-Gang-Schrauber 6807 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 389,21 € Versand kostenfrei Gesamt 389,21 € → zum Angebot
Makita 6807, Makita 6807 Schnellbauschrauber bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-10 Werktage 400,11 € Versand kostenfrei Gesamt 400,11 € → zum Angebot
Makita - Schnellbauschrauber 6807, 500 W, 0-1.000/-2.200 Min ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 444,26 € Versand kostenfrei Gesamt 444,26 € → zum Angebot
Makita Schnellbauschrauber 6807, 500 W, 0-1.000/-2.200 min Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 448,02 € Versand kostenfrei Gesamt 448,02 € → zum Angebot
Makita Schnellbauschrauber - 6807 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 459,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 465,74 € → zum Angebot
Makita Schrauber 2-Gang 6807 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 459,79 € 459,79 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 465,69 € → zum Angebot
Makita 6807, Makita Schrauber 2-Gang 6807 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 468,99 € + 6,89 € Versand Gesamt 475,88 € → zum Angebot
Makita 6807, Makita 6807 Schnellbauschrauber 500 W Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 471,39 € Versand kostenfrei Gesamt 471,39 € → zum Angebot
Makita Netz-Bohrschrauber Voelkner marketplace Angebotsinfo 11-15 Werktage 494,99 € Versand kostenfrei Gesamt 494,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Makita 6807 Test

5/5
★★★★★ Wie immer hohe Qualität
Franz M Juli 2013

Ich vertraue seit Jahren auf Makita für meine Werkzeugmaschinen und wurde nie enttäuscht. Auch dieses Mal bin ich wieder begeistert. Einfach auspacken, loslegen und zufrieden sein. Qualität, auf die man sich verlassen kann.

4/5
★★★★☆ Makita 6807
dirki Mai 2012

Ich habe mir den Makita 6807 2-Gang-Schrauber angeschafft, da meine bisherigen Bohrmaschine und Akkuschrauber Schwierigkeiten hatten, längere 300 mm Schrauben für einen neuen Balken zu eindrehen. Der Makita 6807 meistert problemlos auch die großen 8,0x330 mm Schrauben von Würth. Bei der Befestigung von Gipskartonplatten an der Decke hat er ebenfalls hervorragend funktioniert, obwohl er dabei etwas schwer in der Hand liegt.

Die zusätzliche Power ist jedoch für meine Bedürfnisse von Vorteil. Während das Gerät bei Amazon 318 € kostet, habe ich es im Elektroshop Wagner für 280 € erworben. Allerdings musste ich zwei Wochen auf die Lieferung warten. Der Makita 6807 ist eine lohnenswerte Investition für anspruchsvolle Schraubanwendungen.

1/5
★☆☆☆☆ Totaler Flop
Amazon Kunde Juli 2016

Dieses Gerät hat bereits beim ersten Einschalten ungewöhnliche Geräusche gemacht und im Inneren starke Lichtbögen erzeugt. Zudem roch es nach Brand und Ozon. Das Gehäuse wurde so heiß, dass es abkühlen musste. Es bleibt ein Rätsel, wie ein solches Gerät die Endkontrolle passieren konnte.

5/5
★★★★★ zu empfehlen
Henne Mai 2012

gutes Teil, sehr kraftvoll,zu empfehlen, man kann damit wirklich große Schrauben in Holz einschrauben !ist auch gut in der Handhabung, Gewicht i. O. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Elektroschrauber, Trockenbauschrauber
Profis
blau
Makita
Makita 68xx
Energiemerkmale
Netzbetrieb
500 Watt
Maße & Gewicht
2 kg
Technische Daten
2-Gang-Getriebe
1/4 Zoll Innensechskant
2.300 U/min
35 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram