Festool BHC 18 HPC 4,0 I-Plus (577602) Akku-Bohrhammer

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Anti-Vibrations-Technologie: Reduziert die Belastung für den Anwender.
• Umschalter Bohren/Schlagbohren: Ermöglicht flexibles Arbeiten je nach Material.
• Bürstenloser EC-Motor: Für eine lange Lebensdauer und effiziente Kraftübertragung.
• SDS-Plus Werkzeugaufnahme: Schneller Werkzeugwechsel und hohe Kompatibilität.
• Akkumanagement: Zwei austauschbare Akkus mit je 4 Ah Kapazität für lange Einsatzzeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
648,99 €
Ø 653 €
648,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 783,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
648,99 €
Ø 653 €
648,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 783,07 €
ab 648,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 648,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Akku-Bohrhammer BHC 18 HPC 4,0 I-Plus handwerkerstore24 Festool Akku-Bohrhammer BHC 18 HPC 4,0 I-Plus sofort lieferbar, 1-3 Werktage 648,99 € Versand kostenfrei Gesamt 648,99 € → zum Angebot
• Festool Akku-Bohrhammer BHC 18 HPC 4,0 I-Plus SDS-Plus 18 V MIMA Festool Akku-Bohrhammer BHC 18 HPC 4,0 I-Plus SDS-Plus 18 V sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
• Festool Akku-Bohrhammer BHC 18 HPC 4,0 I-Plus im Systainer-Set Amazon Marketplace Festool Akku-Bohrhammer BHC 18 HPC 4,0 I-Plus im Systainer-Set Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 732,14 € Versand kostenfrei Gesamt 732,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
648.99 €
Ø 1 Mon.
653 €
Tiefstpreis
649 €
Preisalarm aktivieren
Festool Akku-Bohrhammer BHC 18 HPC 4,0 I-Plus ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 648,99 € Versand kostenfrei Gesamt 648,99 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrhammer BHC 18 HPC 4,0 I-Plus SDS-Plus 18 V MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
FESTOOL 577602, Festool BHC 18 HPC 4.0 I-Plus Akku-Bohrhammer inkl. Koffer + 4.0Ah + electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 651,06 € Versand kostenfrei Gesamt 651,06 € → zum Angebot
Festool 577602, Festool BHC 18 HPC 4,0 I-Plus (Bohrhammer, Bohrmaschine) (577602) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 660,61 € Versand kostenfrei Gesamt 660,61 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 577602, FESTOOL (15657) Festool Akku-Bohrhammer BHC 18 HPC 4,0 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 677,99 € Versand kostenfrei Gesamt 677,99 € → zum Angebot
Festool 577602, Festool Akku-Bohrhammer BHC 18 HPC 4,0 I-Plus bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 695,57 € Versand kostenfrei Gesamt 695,57 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrhammer BHC 18 HPC 4,0 I-Plus -> Plus-Variante im AUSLAUF ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
FESTOOL 577602, Festool BHC 18 HPC 4,0 I-Plus Akku-Bohrhammer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 699,00 € + -3,50 € Versand Gesamt 695,50 € → zum Angebot
Festool 577602, Festool BHC 18 HPC 4,0 I-Plus SDS-Plus-Akku-Bohrhammer 18V 4Ah Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 705,00 € Versand kostenfrei Gesamt 705,00 € → zum Angebot
Festool Akku Bohrhammer Bohren Bohrer Kassette BHC 18 HPC4,0 I-Plus 577602 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 719,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 725,86 € → zum Angebot
FESTOOL 577602, Festool Akku Bohrhammer Bohren Bohrer Kassette BHC 18 HPC4,0 I-Plus Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 719,96 € + -4,90 € Versand Gesamt 715,06 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrhammer BHC 18 HPC 4,0 I-Plus im Systainer-Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 732,14 € Versand kostenfrei Gesamt 732,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool BHC 18 HPC 4,0 I-Plus (577602)

Ein leistungsstarker Akku-Bohrhammer mit vielseitigen Anwendungsmöglichkeiten und Komfortmerkmalen

Der Festool BHC 18 HPC 4,0 I-Plus (577602) ist ein hochwertiger Akku-Bohrhammer, der sich durch seine Vielseitigkeit und Leistung auszeichnet. Mit einem bürstenlosen EC-Motor ausgestattet, bietet dieses Werkzeug eine zuverlässige und kraftvolle Unterstützung für verschiedenste Bohrarbeiten. Die Anti-Vibrations-Technologie sorgt dabei für ein angenehmes Arbeitsgefühl, selbst bei längeren Einsätzen.

Festool BHC 18 HPC 4,0 I-Plus (577602) Test

5/5
★★★★★ Super
Müller M März 2024

Dieses Produkt von Festool überzeugt wie gewohnt mit seiner hervorragenden Leistung und Handhabung. Ideal für den privaten Gebrauch, bietet es Schnelligkeit und Handlichkeit. Als langjähriger Festool-Kunde habe ich absolut nichts Negatives zu sagen.

5/5
★★★★★ Erstklassig...
"barbaramaue2" Dezember 2025

Die letzte hat 10 Jahre Dauerstress hinter sich, jetzt klackert sie. also wieder die gleiche gekauft. super.

typisch Festool. kann man nichts falsch mit machen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Festool
Rido80 Dezember 2025

Sehr gute Gerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Bohrhammer, Bohrhammer
blau, schwarz
2 x Akku, Koffer, Ladegerät, Zubehör-Set, Zusatzhandgriff
Ausstattung
Anti-Vibrations-Technologie, Umschalter Bohren/Schlagbohren, bürstenloser EC-Motor
Eigenschaften
Systainer
Energiemerkmale
18 V
mit 2 Akkus
Akkubetrieb
45 Watt
4 Ah
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
28 x 8,8 x 23,7 cm
2,5 kg
68 mm
Technische Daten
1-Gang
SDS-Plus
1.100 U/min
25 Nm
1,8 Joule
Li-ion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram