Einhell TC-DY 710 E Elektroschrauber

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trockenbauschrauber arbeitet mit einer beeindruckenden Drehzahl von bis zu 4.000 Umdrehungen pro Minute, die sich dank Drehzahlelektronik optimal an das jeweilige Material anpassen lässt.
• Mit einem Gewicht von nur 1,5 kg und ergonomisch geformten Softgripflächen bietet das Gerät einen hohen Bedienkomfort.
• Ein 4 Meter langes Netzkabel sorgt für einen großzügigen Arbeitsradius und maximale Bewegungsfreiheit.
• Der schnelle und intuitive Bitwechsel wird durch die magnetische Bithalterung (6,35 mm / ¼ Zoll) ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,95 €
Ø 56 €
55,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,95 €
Ø 56 €
55,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 55,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Trockenbauschrauber TC-DY 710 E Amazon Marketplace Einhell Trockenbauschrauber TC-DY 710 E Auf Lager 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
• Einhell 4259925, Einhell TC-DY 710 E (4259925) Rot/Schwarz Galaxus Einhell 4259925, Einhell TC-DY 710 E (4259925) Rot/Schwarz 9-13 Werktage 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
• Einhell Trockenbauschrauber TC-DY 710 E, (Set, 2-tlg) Otto Einhell Trockenbauschrauber TC-DY 710 E, (Set, 2-tlg) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.95 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Trockenbauschrauber TC-DY 710 E ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Einhell 4259925, Einhell TC-DY 710 E (4259925) Rot/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Einhell 4259925, Einhell TC-DY 710 E Netz-Trockenbauschrauber Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Einhell 710 W Trockenbauschrauber TC-DY 710 E OBI Angebotsinfo 5 Tage 55,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,93 € → zum Angebot
Trockenbauschrauber TC-DY 710 E Alternate (1) Angebotsinfo 9 59,60 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,59 € → zum Angebot
Einhell Trockenbauschrauber TC-DY 710 E, (Set, 2-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,22 € → zum Angebot
Einhell Trockenbauschrauber "TC-DY 710 E" Set, 2 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 60,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,69 € → zum Angebot
Einhell Trockenbauschrauber 'TC-DY 710 E' 710 W 240 V toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
EINHELL 4259925, Einhell TC-DY 710 E Netz-Trockenbauschrauber Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
EINHELL Trockenbauschrauber »TC-DY 710 E«, 710 W, 4000 U/min - rot hagebau Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:07 Uhr.

Testbericht Einhell TC-DY 710 E

Perfekte Tiefenfixierung für präzise Ergebnisse

Der Einhell TC-DY 710 E zeichnet sich durch seine exakte Tiefenfixierung aus, die mittels eines justierbaren Tiefenanschlags erfolgt. Diese Funktion ist besonders nützlich bei Renovierungs- und Sanierungsarbeiten, wo Präzision gefragt ist. Die integrierte Druckkupplung unterstützt benutzerfreundliches Schrauben, während der einstellbare Dauerbetrieb langwierige Aufgaben erleichtert.

Einhell TC-DY 710 E Test

5/5
★★★★★ Perfekt für den Hobby- Trockenbauer in Verbindung mit dem Magazinaufsatz
Christoph November 2025

Top Leistung – trotz anfänglicher Skepsis gegenüber Einhell überzeugt die Qualität. Nutze zusätzlich Magazinaufsatz und passende Schrauben; perfekte Kombi für Heimwerker. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung für Hobby-Handwerker, die nicht zwingend auf Markengeräte setzen.

5/5
★★★★★ Super Gerät
pems-integ-tests Dezember 2024

Klare Kaufempfehlung für diesen Akkuschrauber: top Preis-Leistung. Trotz hoher Drehzahl empfinde ich die Lautstärke als moderat — deutlich leiser als eine Bohrmaschine. Liegt gut in der Hand, Verarbeitung stimmt. Praktische Details wie verstellbare Senktiefe, magnetischer Bit-Halter, Gürtelclip und ausreichende Kabellänge runden das Paket ab. Sehr zufrieden, würde das Gerät jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Trockenbau Schrauber
Maximus August 2024

Zunächst zögerte ich, bestellte dann aber den Einhell Trockenbauschrauber und bin begeistert. Er arbeitet zuverlässig, liegt ergonomisch in der Hand, ist leicht zu bedienen und nicht zu schwer. Der starke Magnet hält Schrauben sicher.

Ideal für Trockenbauarbeiten — sehr empfehlenswert. Top!.

4/5
★★★★☆ Schnellbauschrauber
Werner D Oktober 2025

Der Akkuschrauber ist zwar etwas laut und recht sperrig – für kleine Hände nicht ideal – und arbeitet mit vergleichsweise niedriger Drehzahl, doch er erledigt Schraubarbeiten zuverlässig. Insgesamt ein solides Gerät mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Super Funktion mit viel Lautstärke
P.S. August 2025

Als RYOBI-Nutzer schätze ich das gute Preis-Leistungs-Verhältnis — meine Akkugeräte laufen fast täglich. Dieser Akkuschrauber ist mein erstes Modell dieser Reihe und ich bin rundum zufrieden. Mit dem kompakten Gerät habe ich ein ganzes Haus fertiggestellt; es wird sicher noch viele Baustellen begleiten.

Ein Stern weniger, weil er vergleichsweise laut ist (eher wie eine Bohrmaschine), das stört mich persönlich. Funktion, Leistung und Handhabung sind allerdings Spitze (10/10). Ich arbeite ohne Magazin und komme bestens zurecht. Tolles Werkzeug für Heimwerken, Renovierung und Profi-Einsatz.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Elektroschrauber, Trockenbauschrauber
rot
Gürtelhaken, Tiefenanschlag
Ausstattung
Auto-Start-Stop-Getriebe, Ergonomische Bauweise
Energiemerkmale
Netzbetrieb
710 Watt
230 V
Maße & Gewicht
1,54 kg
Technische Daten
1/4 Zoll Innensechskant
4.000 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram