Fein Universal-Magnet-Kernbohrmaschine KBU 35 QW mit Anwenderset (72705464000) Kernbohrgerät

• Die 1.100 Watt starke Maschine liefert beeindruckende Leistung für anspruchsvolle Bohraufgaben in gewerblichen und industriellen Umgebungen.
• Der integrierte Rechts-/Linkslauf ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten und erhöht die Flexibilität bei verschiedenen Bohrprojekten.
• Das robuste Gehäuse und die professionelle Konstruktion gewährleisten eine lange Lebensdauer selbst unter harten Einsatzbedingungen.
• Die Maschine wird in einer hochwertigen L-BOXX 136 geliefert, die sicheren Transport und optimale Organisation der Werkzeuge ermöglicht.
• Ein umfangreiches Anwenderset ist im Lieferumfang enthalten und bietet alle notwendigen Zubehörteile für sofortigen Arbeitsbeginn.
• Diese Kernbohrmaschine vereint Präzision, Leistung und Benutzerfreundlichkeit für effizientes Arbeiten in professionellen Umgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.879,82 €
Ø 1.865 €
1.760,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.139,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.879,82 €
Ø 1.865 €
1.760,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.139,50 €
ab 1.879,82 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.760,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein Universal Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm + SET KBU 35 QW M12... handwerkerstore24 Fein Universal Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm + SET KBU 35 QW M12... 5 Tage 1.879,82 € Versand kostenfrei Gesamt 1.879,82 € → zum Angebot
• Fein Universal-Magnet-Kernbohrmaschine Fabricator M12 Tapping-Set 3/4 in Weldon... tuul.zone Fein Universal-Magnet-Kernbohrmaschine Fabricator M12 Tapping-Set 3/4 in Weldon... 6-8 Werktage 1.970,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.976,45 € → zum Angebot
• FEIN Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm mit Anwenderset KBU 35 QW Fabri endlich-sicher FEIN Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm mit Anwenderset KBU 35 QW Fabri Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1.970,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.977,84 € → zum Angebot
• Fein Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm mit Anwenderset KBU 35 QW Fabri contorion Fein Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm mit Anwenderset KBU 35 QW Fabri 2-3 Wochen 2.047,55 € Versand kostenfrei Gesamt 2.047,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1879.82 €
Ø 1 Mon.
1.865 €
Tiefstpreis
1.761 €
Preisalarm aktivieren
Fein Universal Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm + SET KBU 35 QW M12 Tapping-Set... ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 1.879,82 € Versand kostenfrei Gesamt 1.879,82 € → zum Angebot
Fein Universal-Magnet-Kernbohrmaschine Fabricator M12 Tapping-Set 3/4 in Weldon - tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 1.970,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.976,45 € → zum Angebot
FEIN Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm mit Anwenderset KBU 35 QW Fabri endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1.970,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.977,84 € → zum Angebot
Fein Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm mit Anwenderset KBU 35 QW Fabri contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 2.047,55 € Versand kostenfrei Gesamt 2.047,55 € → zum Angebot
FEIN Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm mit Anwenderset KBU 35 QW Fabri Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 2.112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.112,00 € → zum Angebot
Fein 72705464000, FEIN Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm mit Anwenderset bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 2.139,50 € Versand kostenfrei Gesamt 2.139,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Fein Universal-Magnet-Kernbohrmaschine KBU 35 QW mit Anwenderset (72705464000)

Fein Universal-Magnet-Kernbohrmaschine KBU 35 QW mit Anwenderset für präzise Bohrungen

Entdecken Sie die Kraft und Präzision professioneller Kernbohrungen mit diesem leistungsstarken Gerät. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Einsätze in Gewerbe und Industrie, bietet diese Maschine höchste Effizienz bei maximaler Genauigkeit. Der robuste Magnet sorgt für sicheren Halt selbst auf vertikalen Flächen, während die 1.100 Watt starke Motorleistung mühelos durch verschiedenste Materialien bohrt.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für jeden Profi

Die Kernbohrmaschine überzeugt durch ihre beeindruckende Flexibilität. Dank des Rechts-/Linkslaufs meistern Sie problemlos unterschiedlichste Bohraufgaben. Ob Stahlträger, Betonwände oder andere harte Oberflächen – dieses System passt sich Ihren Anforderungen an. Die präzise Steuerung ermöglicht exakte Bohrungen selbst unter schwierigen Bedingungen, was die Arbeitseffizienz deutlich steigert.

Fein Universal-Magnet-Kernbohrmaschine KBU 35 QW mit Anwenderset (72705464000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fein Universal-Magnet-Kernbohrmaschine KBU 35 QW mit Anwenderset (72705464000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kernbohrgerät
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Rechts-/Linkslauf
Eigenschaften
L-BOXX 136, L-Boxx
Energiemerkmale
1.100 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram