BGS Druckluft-Winkelbohrmaschine (8471) Druckluft-Bohrmaschine

• Das kompakte Gerät mit einem Gewicht von nur 6,3 kg ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch in schwer zugänglichen Bereichen.
• Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 1.800 U/min bietet die Maschine optimale Voraussetzungen für effizientes und schnelles Bohren.
• Die Schlagstärke von 6,3 Joule gewährleistet kraftvolles Bohren selbst in härtere Materialien und beschleunigt den Arbeitsfortschritt.
• Dank der 1/4" Innensechskant-Werkzeugaufnahme können verschiedene Bohraufsätze schnell und sicher gewechselt werden.
• Das mitgelieferte Bohrfutter erweitert die Einsatzmöglichkeiten und macht die Maschine zu einem vielseitigen Werkzeug für verschiedene Bohraufgaben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
93,99 €
Ø 94 €
90,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
93,99 €
Ø 94 €
90,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,55 €
ab 93,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS Druckluft-Winkelbohrmaschine 8471 contorion BGS Druckluft-Winkelbohrmaschine 8471 10 Werktage 93,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
• BGS 8471, Bgs Winkelbohrmaschine (Druckluft) [Hersteller-Nr. 8471] ATP-Autoteile BGS 8471, Bgs Winkelbohrmaschine (Druckluft) [Hersteller-Nr. 8471] Versandfertig in 3-4 Werktagen 98,04 € + 6,49 € Versand Gesamt 104,53 € → zum Angebot
• BGS 8471 | Druckluft-Winkelbohrmaschine Amazon BGS 8471 | Druckluft-Winkelbohrmaschine Auf Lager 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
• BGS Winkelbohrmaschine (Druckluft) 8471 ReifenSuche BGS Winkelbohrmaschine (Druckluft) 8471 sofort lieferbar 107,48 € + 7,14 € Versand Gesamt 114,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.99 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
BGS Druckluft-Winkelbohrmaschine 8471 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 10 Werktage 93,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
BGS 8471, Bgs Winkelbohrmaschine (Druckluft) [Hersteller-Nr. 8471] ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 3-4 Werktagen 98,04 € + 6,49 € Versand Gesamt 104,53 € → zum Angebot
BGS 8471 | Druckluft-Winkelbohrmaschine Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
BGS Winkelbohrmaschine (Druckluft) 8471 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 107,48 € + 7,14 € Versand Gesamt 114,62 € → zum Angebot
BGS 8471, BGS Druckluft-Winkelbohrmaschine - 8471 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 112,39 € Versand kostenfrei Gesamt 112,39 € → zum Angebot
BGS 8471 | Druckluft-Winkelbohrmaschine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,93 € Versand kostenfrei Gesamt 112,93 € → zum Angebot
BGS technic Druckluft-Winkelbohrmaschine Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 118,09 € Versand kostenfrei Gesamt 118,09 € → zum Angebot
Bgs Druckluft-winkelbohrmaschine - 8471 ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 192,55 € Versand kostenfrei Gesamt 192,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Testbericht BGS Druckluft-Winkelbohrmaschine (8471)

BGS Druckluft-Winkelbohrmaschine (8471) für präzise Bohrungen in engen Räumen

Erleben Sie höchste Präzision und Effizienz bei Bohrarbeiten in schwer zugänglichen Bereichen. Diese leistungsstarke Winkelbohrmaschine überzeugt durch ihre kompakte Bauweise und ermöglicht Ihnen, auch an engen Stellen mühelos und genau zu bohren. Profitieren Sie von der robusten Konstruktion und der durchdachten Ergonomie, die selbst bei längeren Einsätzen für ermüdungsfreies Arbeiten sorgt. Das Gerät vereint Kraft und Kontrolle, um Ihre anspruchsvollsten Projekte zu meistern.

Kraftvolle Performance für professionelle Anwendungen

Mit einer beeindruckenden Leerlaufdrehzahl von bis zu 1.800 U/min bewältigt dieses Modell selbst anspruchsvolle Bohraufgaben mit Leichtigkeit. Die Schlagstärke von 6,3 Joule garantiert schnelle und präzise Ergebnisse, auch in härteren Materialien. Dank der 1/4" Innensechskant-Werkzeugaufnahme lassen sich Bohrer und Bits schnell und sicher wechseln, was Ihre Arbeitseffizienz deutlich steigert. Erleben Sie die perfekte Balance zwischen Leistung und Handhabung für Ihre professionellen Bohrprojekte.

BGS Druckluft-Winkelbohrmaschine (8471) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BGS Druckluft-Winkelbohrmaschine (8471)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Druckluft-Bohrmaschine
Bohrfutter
Maße & Gewicht
6,3 kg
Technische Daten
1/4" Innensechskant
1.800 U/min
6,3 Joule
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram