Optimum D 33 Pro MK4 Säulenbohrmaschine

• Spannung: Die Maschine wird mit einer Spannung von 400 V betrieben, was eine kraftvolle und effiziente Energieversorgung sicherstellt.
• Spindelaufnahme: Mit einer Spindelaufnahme von MK4 ist die Maschine für eine Vielzahl von Bohrwerkzeugen geeignet.
• Spindeldrehzahl: Die Drehzahl der Spindel lässt sich in 9 Stufen von 120 bis 180 min-1 einstellen, um unterschiedlichste Materialien bearbeiten zu können.
• Aufspannfläche: Eine großzügige Aufspannfläche von 475 x 425 mm bietet ausreichend Platz für Werkstücke verschiedener Größen.
• Bohrleistung: Die maximale Bohrleistung beträgt 30 mm, während die Dauerbohrleistung bei 25 mm liegt, was die Maschine für anspruchsvolle Aufgaben qualifiziert.
• Arbeitshub: Der Arbeitshub von 120 mm ermöglicht tiefe Bohrungen in einem Durchgang.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.246,95 €
Ø 1.267 €
1.241,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.568,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.246,95 €
Ø 1.267 €
1.241,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.568,69 €
ab 1.246,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.241,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stürmer Säulenbohrmaschine D 33 Pro MK4 30mm OPTI-DRILL bauportal24h.de Stürmer Säulenbohrmaschine D 33 Pro MK4 30mm OPTI-DRILL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.246,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.246,95 € → zum Angebot
• Opti 3003040, Opti Säulenbohrmaschine D 33 Pro MK4 30 (S235JR) mm (3003040)... Galaxus Opti 3003040, Opti Säulenbohrmaschine D 33 Pro MK4 30 (S235JR) mm (3003040)... 10-13 Werktage 1.392,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.392,99 € → zum Angebot
• OPTI-DRILL Säulenbohrmaschine D 33 Pro MK4 30mm OPTI-DRILL Amazon Marketplace OPTI-DRILL Säulenbohrmaschine D 33 Pro MK4 30mm OPTI-DRILL Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 1.506,08 € Versand kostenfrei Gesamt 1.506,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1246.95 €
Ø 1 Mon.
1.267 €
Tiefstpreis
1.242 €
Preisalarm aktivieren
Stürmer Säulenbohrmaschine D 33 Pro MK4 30mm OPTI-DRILL ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.246,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.246,95 € → zum Angebot
Opti 3003040, Opti Säulenbohrmaschine D 33 Pro MK4 30 (S235JR) mm (3003040) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-13 Werktage 1.392,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.392,99 € → zum Angebot
Opti-drill Säulenbohrmaschine D 33 Pro MK4 30mm 3003040 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1.394,84 € + 297,60 € Versand Gesamt 1.692,44 € → zum Angebot
Stürmer Maschinen 3003040, Stürmer Maschinen Säulenbohrmaschine Optimum OPTIdrill Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo siehe Shop 1.416,59 € + 37,75 € Versand Gesamt 1.454,34 € → zum Angebot
Säulenbohrmaschine D 33 Pro Mk4 30mm ManoMano Angebotsinfo 8 Werktag(e) 1.468,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.468,10 € → zum Angebot
Säulenbohrmaschine D 33 Pro MK4 30mm OPTI-DRILL Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.500,79 € Versand kostenfrei Gesamt 1.500,79 € → zum Angebot
OPTI-DRILL Säulenbohrmaschine D 33 Pro MK4 30mm OPTI-DRILL Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 1.506,08 € Versand kostenfrei Gesamt 1.506,08 € → zum Angebot
OPTIdrill 3003040, OPTIdrill OPTI-DRILL Säulenbohrmaschine D 33 Pro MK4 30mm - Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 3-10 Werktage 1.533,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.533,29 € → zum Angebot
Optimum 3003040, Optimum Säulenbohrmaschine 400V OPTIdrill D33Pro Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 1.565,75 € Versand kostenfrei Gesamt 1.565,75 € → zum Angebot
Optimum Säulenbohrmaschine OPTIdrill D 33Pro | 3003040 Holztechnik Markmüller Angebotsinfo 1-3 Tage 1.568,69 € 1568,69 €/Stück + 49,90 € Versand Gesamt 1.618,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.

Testbericht Optimum D 33 Pro MK4

Robuste Konstruktion für anspruchsvolle Arbeiten

Die Säulenbohrmaschine, ein unverzichtbares Werkzeug für Gewerbe und Industrie, zeichnet sich durch ihre robuste Bauweise und hohe Leistungsfähigkeit aus. Mit einem Gewicht von 132 kg steht die Maschine stabil und sicher, auch bei intensiver Nutzung. Die solide Säule mit einem Durchmesser von 92 mm gewährleistet eine präzise Führung des Bohrkopfes, was für die Qualität der Bohrergebnisse entscheidend ist.

Optimum D 33 Pro MK4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Optimum D 33 Pro MK4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Säulenbohrmaschine
Gewerbe/Industrie/Profi
grau
Energiemerkmale
Netzbetrieb
400 V
Maße & Gewicht
132 kg
Weitere Daten
Stufenanzahl: 9 / Säulen-Ø: 92 mm / Spindelaufnahme: MK4 / Spindeldrehzahl: 120 - 180 min-1 / Aufspannfläche: 475 x 425 mm / Bohrleistung: 30 mm / Dauerbohrleistung: 25 mm / Arbeitshub: 120 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram