DeWalt DCH966Z2-QW Akku-Bohrhammer
Produkttyp: Akku-Bohrhammer
Ausstattungsmerkmale: Softgriff - bürstenloser EC-Motor
Zielgruppe: Gewerbe/Industrie/Profi
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
1.740,29 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
DeWalt 54 VOLT Akku-Abbruchhammer DCH966Z2-QW
sofort lieferbar, 1-3 Werktage
1.740,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.740,29 €
→ zum Angebot
-
DEWALT Akku-Meißelhammer SDS-max, 54V / 15Ah
2-3 Wochen
2.051,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.051,98 €
→ zum Angebot
-
DeWalt Akku-Meißelhammer 28 mm-HEX, 54 V, incl. 2x Akku 15 Ah,...
5 - 6 Werktage
2.093,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.093,00 €
→ zum Angebot
-
DEWALT Akku-Meißelhammer SDS-max 54V 18kg Basisversion - DCH966Z2-QW
5-7 Werktage
2.357,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 2.363,85 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.
DeWalt DCH966Z2-QW Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast DeWalt DCH966Z2-QW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Akku-Bohrhammer
Zielgruppe
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Sicherheitseinrichtung
Motorbremse, Überlastschutz
Energiemerkmale
Akkuspannung
54 V
Anzahl Akkus
mit 1 Akku
Energieversorgung
Akkubetrieb
Akkukapazität
15 Ah
Akku-Management
Akku austauschbar
Akkusystem
Dewalt XR Flexvolt 54 V
Maße & Gewicht
Gewicht
18,5 kg
Technische Daten
Getriebe
1-Gang
Werkzeugaufnahme
28 mm HEX
max. Leerlaufdrehzahl
1.080 U/min
Schlagstärke
41 Joule
Technologie
Li-ion
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Bohrmaschinen mit Motorbremse erklärt in 2 Minuten
Unsere Favoriten: Bohrmaschinen mit einem Akku
Bohrmaschinen mit Softgriff Empfehlungen für 2026
Bohrmaschinen mit Überlastungsschutz kompakt erklärt
Ratgeber: Bohrmaschinen mit austauschbarem Akku
Entscheidungshilfe: Bohrmaschinen mit Li-Ion-Akku
Tischbohrmaschinen einfach erklärt
Akku-Bohrhammer kompakt erklärt
Beliebte Themen