Fein BOP 10 Schlagbohrmaschine

• Die Nennaufnahmeleistung beträgt 500 Watt, was für anspruchsvolle Bohrarbeiten ausreicht.
• Mit einer Bohrfutterspannweite von 1,5 mm bis 13 mm ist die Maschine vielseitig einsetzbar.
• Der Softgriff sorgt für eine komfortable Handhabung und reduziert die Ermüdung.
• Die regelbare Drehzahl ermöglicht eine präzise Steuerung der Bohrgeschwindigkeit.
• Der Rechts-/Linkslauf bietet zusätzliche Flexibilität bei der Arbeit.
• Die Abgabeleistung beträgt 270 Watt, was für eine effiziente Arbeitsweise sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
297,99 €
Ø 302 €
297,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 450,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
297,99 €
Ø 302 €
297,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 450,00 €
ab 297,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 297,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein BOP 10 Bohrmaschine bis 10 mm handwerkerstore24 Fein BOP 10 Bohrmaschine bis 10 mm sofort lieferbar, 1-3 Werktage 297,99 € Versand kostenfrei Gesamt 297,99 € → zum Angebot
• Fein Bohrmaschine BOP 10 contorion Fein Bohrmaschine BOP 10 2-3 Wochen 301,99 € Versand kostenfrei Gesamt 301,99 € → zum Angebot
• Fein 72055360000, Fein Bohrmaschine BOP 10 500 W - 72055360000 / 72054450010 Werkzeugstore24 Fein 72055360000, Fein Bohrmaschine BOP 10 500 W - 72055360000 / 72054450010 1-3 Werktage 307,99 € Versand kostenfrei Gesamt 307,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
297.99 €
Ø 1 Mon.
302 €
Tiefstpreis
298 €
Preisalarm aktivieren
Fein BOP 10 Bohrmaschine bis 10 mm ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 297,99 € Versand kostenfrei Gesamt 297,99 € → zum Angebot
Fein Bohrmaschine BOP 10 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 301,99 € Versand kostenfrei Gesamt 301,99 € → zum Angebot
Fein 72055360000, Fein Bohrmaschine BOP 10 500 W - 72055360000 / 72054450010 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 307,99 € Versand kostenfrei Gesamt 307,99 € → zum Angebot
FEIN Bohrmaschine bis 10 mm BOP 10 Bohr-Ø Stahl: 10 mm|Lastdrehzahl: 0 - 900 min−1 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 347,74 € + 6,95 € Versand Gesamt 354,69 € → zum Angebot
Fein Bohrmaschine bis 10 mm BOP 10 - 72055360000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 368,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 374,45 € → zum Angebot
Fein 72055360000, Fein Bohrmaschine 1-Gang Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 368,99 € Versand kostenfrei Gesamt 368,99 € → zum Angebot
Bohrmaschine 1-Gang Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 370,49 € Versand kostenfrei Gesamt 370,49 € → zum Angebot
Fein 72055360000, Fein Bohrmaschine BOP 10 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 410,37 € Versand kostenfrei Gesamt 410,37 € → zum Angebot
Fein 72055360000, FEIN Bohrmaschine BOP 10 10mm 500W 0-1500min-¹ bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 415,17 € Versand kostenfrei Gesamt 415,17 € → zum Angebot
FEIN Bohrmaschine bis 10 mm BOP 10 Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 450,00 € Versand kostenfrei Gesamt 450,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:12 Uhr.

Testbericht Fein BOP 10

Fein BOP 10: Die Profi-Bohrmaschine für höchste Ansprüche

Die Fein BOP 10 ist eine leistungsstarke Bohrmaschine, die speziell für professionelle Anwender entwickelt wurde. Mit einer Nennaufnahmeleistung von 500 Watt und einer Abgabeleistung von 270 Watt bietet sie genügend Power für anspruchsvolle Bohrarbeiten. Die Maschine ist in einem auffälligen Orange gehalten und wird mit einem Zusatzhandgriff geliefert, der für zusätzliche Stabilität sorgt.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten dank Schnellspannbohrfutter

Das Schnellspannbohrfutter der Fein BOP 10 ermöglicht einen schnellen und einfachen Wechsel der Bohrer. Mit einer Bohrfutterspannweite von 1,5 mm bis 13 mm ist die Maschine für verschiedene Bohrdurchmesser geeignet. Sie können problemlos in Materialien wie Stahl (bis 10 mm) und Holz (bis 30 mm) bohren, was die Maschine zu einem vielseitigen Werkzeug für unterschiedliche Anwendungen macht.

Fein BOP 10 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fein BOP 10? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schlagbohrmaschine
Profis
orange
Fein
Fein BOP
Zusatzhandgriff
Ausstattung
Rechts-/Linkslauf
Eigenschaften
Softgriff
Energiemerkmale
Netzbetrieb
500 W
500 Watt
Maße & Gewicht
27,7 x 16,4 cm
13 mm
1,8 kg
27.7 cm
10 mm
30 mm
43 mm
13.0 mm
1.5 mm
16.4 cm
Technische Daten
270 W
9 Nm
1-Gang-Getriebe
1.500 U/min
900 U/min
82 dB
1/2 Zoll - 20 UNF
3 m/s²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram