Holzmann SB 2516H, 400V Ständerbohrmaschine Säulenbohrmaschine

• Die Maschine hat eine Leistung von 1.100 Watt und eine Spannung von 400 V.
• Die maximale Leerlaufdrehzahl beträgt 3.000 U/min, die minimale Leerlaufdrehzahl 160 U/min.
• Die Bohrfutterspannweite reicht von 1 mm bis 16 mm.
• Die Tischgröße beträgt 356 x 356 mm, was ausreichend Platz für verschiedene Werkstücke bietet.
• Die Maschine ist mit einem Rechts-/Linkslauf und einem Bohrtiefenanschlag ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
494,00 €
Ø 523 €
494,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
494,00 €
Ø 523 €
494,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
ab 494,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 494,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOLZMANN SB2516H_400V, Holzmann Ständerbohrmaschine SB2516H Holzmann Store HOLZMANN SB2516H_400V, Holzmann Ständerbohrmaschine SB2516H 10 Tage 494,00 € Versand kostenfrei Gesamt 494,00 € → zum Angebot
• Holzmann Ständerbohrmaschine SB2516H 400V Maschinenoutlet24 Holzmann Ständerbohrmaschine SB2516H 400V ca. 1-2 Tage 494,00 € Versand kostenfrei Gesamt 494,00 € → zum Angebot
• Holzmann SV2516H Säulenbohrmaschine Amazon Marketplace Holzmann SV2516H Säulenbohrmaschine Auf Lager 581,99 € Versand kostenfrei Gesamt 581,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
494 €
Ø 1 Mon.
523 €
Tiefstpreis
494 €
Preisalarm aktivieren
HOLZMANN SB2516H_400V, Holzmann Ständerbohrmaschine SB2516H ✓ Bester Preis Holzmann Store holzmann store Angebotsinfo 10 Tage 494,00 € Versand kostenfrei Gesamt 494,00 € → zum Angebot
Holzmann Ständerbohrmaschine SB2516H 400V Maschinenoutlet24 Maschinenoutlet 24 Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 494,00 € Versand kostenfrei Gesamt 494,00 € → zum Angebot
Holzmann Ständerbohrmaschine SB2516H (400V) Holztechnik Markmüller Angebotsinfo 1-3 Tage 581,03 € 581,03 €/Stück + 39,90 € Versand Gesamt 620,93 € → zum Angebot
Holzmann SV2516H Säulenbohrmaschine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 581,99 € Versand kostenfrei Gesamt 581,99 € → zum Angebot
Saulenbohrmaschine 1100-w Holzmann Sb2516h400v ManoMano Angebotsinfo 15 bis 16 Werktage 694,90 € Versand kostenfrei Gesamt 694,90 € → zum Angebot
Holzmann Ständerbohrmaschine SB2516H 400V Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:01 Uhr.

Testbericht Holzmann SB 2516H, 400V Ständerbohrmaschine

Holzmann SB 2516H, 400V Ständerbohrmaschine: Leistungsstark und Präzise

Die Holzmann SB 2516H, 400V Ständerbohrmaschine ist ein unverzichtbares Werkzeug für Profis, die Wert auf Präzision und Leistung legen. Mit einer Leistung von 1.100 Watt und einer Spannung von 400 V bietet diese Säulenbohrmaschine die nötige Power für anspruchsvolle Bohrarbeiten. Die robuste Bauweise und das Gewicht von 81 kg sorgen für Stabilität und Langlebigkeit.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten dank Rechts-/Linkslauf

Ein besonderes Ausstattungsmerkmal dieser Bohrmaschine ist der Rechts-/Linkslauf, der vielseitige Einsatzmöglichkeiten bietet. Ob Sie Löcher in Holz, Metall oder Kunststoff bohren möchten, diese Funktion ermöglicht Ihnen eine flexible Handhabung. Die Werkzeugaufnahme erfolgt über ein Schnellspannbohrfutter, das einen schnellen und einfachen Werkzeugwechsel ermöglicht.

Holzmann SB 2516H, 400V Ständerbohrmaschine Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Holzmann SB 2516H, 400V Ständerbohrmaschine? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Säulenbohrmaschine
Profis
blau
Bernardo SB
Bohrtiefenanschlag
Ausstattung
Rechts-/Linkslauf
Energiemerkmale
Netzbetrieb
1.100 Watt
400 V
Maße & Gewicht
81 kg
16 mm
1 mm
356 x 356 in mm
Technische Daten
MK 3, Schnellspannbohrfutter
3.000 U/min
160 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram