Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I Metal (603183650) Akku-Bohrschrauber

• Der Akku-Schlagbohrschrauber verfügt über eine beeindruckende Akkukapazität von 5,2 Ah, die lange Einsatzzeiten ohne Unterbrechung ermöglicht.
• Mit einer Akkuladezeit von nur 30 Minuten ist das Gerät schnell wieder einsatzbereit.
• Die Ultra-M-Technologie sorgt für optimale Energieausnutzung, längere Laufzeit und Lebensdauer.
• Ein bürstenloser EC-Motor bietet mehr Leistung und eine längere Lebensdauer im Vergleich zu herkömmlichen Motoren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
471,97 €
Ø 470 €
449,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 614,98 €
Akkukapazität
4 Ah5,2 Ah5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
471,97 €
Ø 470 €
449,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 614,98 €
ab 471,97 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 603183650, Metabo SB 18 LTX-3 BL I Metal -Akku-Schlagbohrschrauber Voelkner Metabo 603183650, Metabo SB 18 LTX-3 BL I Metal -Akku-Schlagbohrschrauber Lieferzeit 7-10 Werktage 471,97 € Versand kostenfrei Gesamt 471,97 € → zum Angebot
• Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL I Metal metaBOX 145 L; 18V contorion Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL I Metal metaBOX 145 L; 18V 1 Werktag 471,99 € Versand kostenfrei Gesamt 471,99 € → zum Angebot
• Metabo SB 18 LTX-3 BL I Metal Akku-Schlagbohrschrauber 2 x 5,2 Ah Li-Ion in... banemo Metabo SB 18 LTX-3 BL I Metal Akku-Schlagbohrschrauber 2 x 5,2 Ah Li-Ion in... Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 495,58 € + 9,90 € Versand Gesamt 505,48 € → zum Angebot
• metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL I, 18 V, Metal 2 x 5,2 Ah Li-Ion... Otto metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL I, 18 V, Metal 2 x 5,2 Ah Li-Ion... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 614,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 621,88 € → zum Angebot
Varianten: Metabo SB 18 LTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
471.97 €
Ø 1 Mon.
470 €
Tiefstpreis
450 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 603183650, Metabo SB 18 LTX-3 BL I Metal -Akku-Schlagbohrschrauber ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 471,97 € Versand kostenfrei Gesamt 471,97 € → zum Angebot
Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL I Metal metaBOX 145 L; 18V contorion Angebotsinfo 1 Werktag 471,99 € Versand kostenfrei Gesamt 471,99 € → zum Angebot
Metabo SB 18 LTX-3 BL I Metal Akku-Schlagbohrschrauber 2 x 5,2 Ah Li-Ion in metaBox banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 495,58 € + 9,90 € Versand Gesamt 505,48 € → zum Angebot
Metabo 603183650, Metabo SB 18 LTX-3 BL I Met (Schlagbohrschrauber) (603183650) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-16 Werktage 495,59 € Versand kostenfrei Gesamt 495,59 € → zum Angebot
METABO 603183650, Metabo SB 18 LTX-3 BL I Metal -Akku-Schlagbohrschrauber Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 505,00 € Versand kostenfrei Gesamt 505,00 € → zum Angebot
Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL I Metal, metaBOX 145 L, 18V Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 505,39 € Versand kostenfrei Gesamt 505,39 € → zum Angebot
Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL I Metal metaBOX 145 L - 18V tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 539,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 545,45 € → zum Angebot
Metabo 603183650, Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL I Metal Kaufland Reidl Angebotsinfo 4-5 Werktage 561,09 € Versand kostenfrei Gesamt 561,09 € → zum Angebot
metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL I, 18 V, Metal 2 x 5,2 Ah Li-Ion in Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 614,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 621,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:35 Uhr.

Testbericht Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I Metal (603183650)

Der Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I Metal (603183650): Ein Kraftpaket für Profis

Für Gewerbe, Industrie und echte Profis, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug sind, bietet der Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I Metal (603183650) eine beeindruckende Lösung. Dieser Akku-Bohrschrauber vereint Kraft, Präzision und Flexibilität in einem Gerät, um den anspruchsvollsten Aufgaben gerecht zu werden. Mit seiner robusten Bauweise und der fortschrittlichen Technologie ist dieses Werkzeug ein unverzichtbarer Begleiter für anspruchsvolle Projekte.

Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I Metal (603183650) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I Metal (603183650)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber, Akku-Schlagbohrschrauber
grün
2 Akkus, Koffer, Ladegerät
Metabo SB
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
LED-Licht, Ultra-M-Technologie, bürstenloser EC-Motor
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
3-Gang
110 Nm
1.700 U/min
10 mm
13 mm
400 U/min
1.400 U/min
Energiemerkmale
5,2 Ah
30 min
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
2,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram