Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I (603183850) Akku-Bohrschrauber

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akkuschrauber verfügt über ein 3-Gang Getriebe, das eine präzise Steuerung der Drehzahl ermöglicht, von sanftem Anlaufen bis hin zu kraftvollem Schrauben und Bohren.
• Die Bohrfutterspannweite von 1,5 - 13 mm erlaubt den Einsatz verschiedenster Bohrer und Bits, was den Akkuschrauber extrem vielseitig macht.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 110 Nm meistert das Gerät auch anspruchsvolle Schraub- und Bohrarbeiten in harten Materialien.
• Die maximale Leerlaufdrehzahl von 1.700 U/min sorgt für schnelles und effizientes Arbeiten.
• Ein integriertes LED-Licht erleichtert das Arbeiten an dunklen Stellen, indem es den Arbeitsbereich optimal ausleuchtet.
• Die Akkutechnologie basiert auf Lithium-Ionen, was eine lange Laufzeit und kurze Ladezeiten von nur 30 Minuten ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
234,22 €
Ø 234 €
230,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,70 €
Akkukapazität
4 Ah5,2 Ah5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
234,22 €
Ø 234 €
230,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,70 €
ab 234,22 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 230,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I - 18 V, 4000 U/min, 130 Nm - Amazon metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I - 18 V, 4000 U/min, 130 Nm - Auf Lager 234,22 € Versand kostenfrei Gesamt 234,22 € → zum Angebot
• Metabo 603185850, Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I 603185850 Akku-Schlagschrauber 130... Voelkner Metabo 603185850, Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I 603185850 Akku-Schlagschrauber 130... Lieferzeit 7-10 Werktage 238,48 € Versand kostenfrei Gesamt 238,48 € → zum Angebot
• Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I Karton contorion Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I Karton 1 Werktag 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
• metabo Akku-Schlagbohrschrauber Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL... Otto metabo Akku-Schlagbohrschrauber Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 278,02 € Versand kostenfrei Gesamt 278,02 € → zum Angebot
Varianten: Metabo SB 18 LTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
234.22 €
Ø 1 Mon.
234 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I - 18 V, 4000 U/min, 130 Nm - ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 234,22 € Versand kostenfrei Gesamt 234,22 € → zum Angebot
Metabo 603185850, Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I 603185850 Akku-Schlagschrauber 130 Nm 18V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 238,48 € Versand kostenfrei Gesamt 238,48 € → zum Angebot
Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I Karton contorion Angebotsinfo 1 Werktag 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I Akku-Schlagbohrschrauber Ohne Akku - 603185850 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 252,98 € + 9,90 € Versand Gesamt 262,88 € → zum Angebot
Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I - Karton - 603185850 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 262,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 268,45 € → zum Angebot
Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I, Karton Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 262,79 € Versand kostenfrei Gesamt 262,79 € → zum Angebot
Metabo 603185850, Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I (Schlagbohrschrauber) (603185850) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-16 Werktage 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
METABO 603185850, Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I 603185850 Akku-Schlagschrauber 130 Nm 18 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
metabo Akku-Schlagbohrschrauber Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 278,02 € Versand kostenfrei Gesamt 278,02 € → zum Angebot
Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I - Karton Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 288,08 € Versand kostenfrei Gesamt 288,08 € → zum Angebot
metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I - 18 V, 4000 U/min, 130 Nm - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 290,70 € Versand kostenfrei Gesamt 290,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.

Testbericht Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I (603183850)

Der Profi unter den Akkuschraubern: Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I (603183850)

Für Profis in Gewerbe und Industrie, die Wert auf Präzision, Leistung und Langlebigkeit legen, ist der Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I (603183850) die ideale Wahl. Dieser Akku-Schlagbohrschrauber vereint modernste Technologie mit hoher Benutzerfreundlichkeit, um selbst den anspruchsvollsten Aufgaben gerecht zu werden. Sein bürstenloser EC-Motor sorgt für eine effiziente Kraftübertragung und eine lange Lebensdauer, während die Ultra-M-Technologie eine optimale Energieausnutzung des Akkus gewährleistet.

Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I (603183850) Test

5/5
★★★★★ Super Gerät
Jürgen Januar 2024

Dieser Bohrhammer überzeugt mit extremer Power, Schlagbohren und Impulsmodus. Mit 3 Gängen, Kick-Back und vielen Drehmomentstufen ist er sehr vielseitig einsetzbar. Die automatische Abschaltung beim Erreichen des Drehmoments ist besonders gelungen. Ein leichteres Umschalten der Gänge wäre jedoch wünschenswert.

5/5
★★★★★ Metabo Bohrmaschine
Bacher Februar 2026

Super Bohrmaschine Preis wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Maschine!
Luk März 2025

Super gerät!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Getriebegangwechsel extrem schwergängig
SpeeFak Dezember 2025

Gute Metabo Qualität. Allerdings lassen sie die drei Gänge nur extremst schwer wechseln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber, Akku-Schlagbohrschrauber
grün
Karton, Zusatzhandgriff
Metabo SB
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
LED-Licht, Ultra-M-Technologie, bürstenloser EC-Motor
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
3-Gang
110 Nm
1.700 U/min
10 mm
13 mm
400 U/min
1.400 U/min
Energiemerkmale
30 min
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
2,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram