Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I (603185840) Akku-Bohrschrauber

• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine effiziente Kraftübertragung und eine lange Lebensdauer des Geräts.
• Mit der Ultra-M-Technologie profitieren Sie von einer optimalen Energieausnutzung und einem umfassenden Schutz für Akku und Maschine.
• Die maximale Drehmoment von 110 Nm ermöglicht kraftvolles Schrauben und Bohren, auch in harten Materialien.
• Dank des 3-Gang-Getriebes lässt sich die Drehzahl optimal an die jeweilige Aufgabe anpassen, von präzisen Schraubarbeiten bis hin zu schnellen Bohrfortschritten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
253,21 €
Ø 252 €
247,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 338,98 €
Akkukapazität
4 Ah5,2 Ah5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
253,21 €
Ø 252 €
247,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 338,98 €
ab 253,21 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 247,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 603185840, Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I -Akku-Schlagbohrschrauber inkl.... Voelkner Metabo 603185840, Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I -Akku-Schlagbohrschrauber inkl.... Lieferzeit 7-10 Werktage 253,21 € Versand kostenfrei Gesamt 253,21 € → zum Angebot
• Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I metaBOX 145 L contorion Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I metaBOX 145 L 2-3 Wochen 271,99 € Versand kostenfrei Gesamt 271,99 € → zum Angebot
• METABO 603185840, Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I -Akku-Schlagbohrschrauber inkl.... Conrad METABO 603185840, Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I -Akku-Schlagbohrschrauber inkl.... Lieferzeit 5 bis 7 Tage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
• metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I, 18 V, Ohne Akku in metaBox... Otto metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I, 18 V, Ohne Akku in metaBox... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 338,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 345,88 € → zum Angebot
Varianten: Metabo SB 18 LTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
253.21 €
Ø 1 Mon.
252 €
Tiefstpreis
248 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 603185840, Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I -Akku-Schlagbohrschrauber inkl. Koffer, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 253,21 € Versand kostenfrei Gesamt 253,21 € → zum Angebot
Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I metaBOX 145 L contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 271,99 € Versand kostenfrei Gesamt 271,99 € → zum Angebot
METABO 603185840, Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I -Akku-Schlagbohrschrauber inkl. Koffer, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I metaBOX 145 L - 603185840 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 275,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 281,45 € → zum Angebot
Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I Akku-Schlagbohrschrauber Ohne Akku in metaBox 145 L - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 275,89 € + 9,90 € Versand Gesamt 285,79 € → zum Angebot
Metabo 603185840, Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I (Schlagbohrschrauber) (603185840) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-16 Werktage 280,23 € Versand kostenfrei Gesamt 280,23 € → zum Angebot
Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I, metaBOX 145 L Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 281,36 € Versand kostenfrei Gesamt 281,36 € → zum Angebot
Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I metaBOX 145 L Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 282,17 € Versand kostenfrei Gesamt 282,17 € → zum Angebot
metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I, 18 V, Ohne Akku in metaBox 145 L Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 338,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 345,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.

Testbericht Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I (603185840)

Der Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I (603185840): Ein Kraftpaket für Profis

Für anspruchsvolle Projekte in Gewerbe und Industrie ist der Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I (603185840) die erste Wahl. Dieser Akku-Schlagbohrschrauber vereint Leistung, Präzision und Flexibilität in einem robusten Gerät. Dank seines bürstenlosen EC-Motors und der innovativen Ultra-M-Technologie bietet das Produkt eine herausragende Leistungsfähigkeit und Langlebigkeit. Ob für Montagearbeiten, im Metallbau oder in der Holzverarbeitung, dieses Werkzeug ist ein unverzichtbarer Begleiter für Profis.

Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I (603185840) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I (603185840)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber, Akku-Schlagbohrschrauber
grün
Koffer, Schnellwechselbohrfutter, Zusatzhandgriff, ohne Akku und Ladegerät
Metabo SB
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
LED-Licht, Ultra-M-Technologie, bürstenloser EC-Motor
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
3-Gang
110 Nm
1.700 U/min
10 mm
13 mm
400 U/min
1.400 U/min
Energiemerkmale
30 min
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
2,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram