Metabo SB 18 LTX Impuls (ohne Akku) (6.02192.89) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Bohrschrauber Features: LED-Licht - Ultra-M-Technologie - bürstenloser EC-Motor Akkutechnologie: Li-Ion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
181,99 €
Ø 177 €
166,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 278,98 €
Akkukapazität
4 Ah5,2 Ah5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
181,99 €
Ø 177 €
166,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 278,98 €
ab 181,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX Impuls Karton contorion Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX Impuls Karton 1 Werktag 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
• Metabo - Akku-schlagbohrschrauber Sb 18 Ltx Impuls, Karton ManoMano Metabo - Akku-schlagbohrschrauber Sb 18 Ltx Impuls, Karton 1 bis 3 Werktage 194,58 € Versand kostenfrei Gesamt 194,58 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Schlagbohrmaschine SB 18 LTX Impuls Karkasse 60219289 Amazon Marketplace Metabo Akku-Schlagbohrmaschine SB 18 LTX Impuls Karkasse 60219289 Auf Lager 196,92 € Versand kostenfrei Gesamt 196,92 € → zum Angebot
• metabo Schlagschrauber Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX Impuls Karton Otto metabo Schlagschrauber Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX Impuls Karton lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 198,72 € Versand kostenfrei Gesamt 198,72 € → zum Angebot
Varianten: Metabo SB 18 LTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
181.99 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX Impuls Karton ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
Metabo - Akku-schlagbohrschrauber Sb 18 Ltx Impuls, Karton ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 194,58 € Versand kostenfrei Gesamt 194,58 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrmaschine SB 18 LTX Impuls Karkasse 60219289 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 196,92 € Versand kostenfrei Gesamt 196,92 € → zum Angebot
Metabo SB 18 LTX Impuls Akku-Schlagbohrmaschine Ohne Akku im Karton - 602192890 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 198,70 € Versand kostenfrei Gesamt 198,70 € → zum Angebot
metabo Schlagschrauber Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX Impuls Karton Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 198,72 € Versand kostenfrei Gesamt 198,72 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX Impuls - Karton - 602192890 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 208,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 214,85 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX Impuls koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 209,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 216,27 € → zum Angebot
Metabowerke Akku-Schlagbohrmaschine 602192890 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 246,88 € 246,88 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 252,78 € → zum Angebot
Metabowerke 602192890, Metabowerke Akku-Schlagbohrmaschine 602192890 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 251,82 € + 6,89 € Versand Gesamt 258,71 € → zum Angebot
Metabo SB 18 LTX Impuls -Akku-Schlagbohrmaschine ohne Akku Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 276,08 € Versand kostenfrei Gesamt 276,08 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrmaschine 602192890 Metabowerke elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 278,98 € + 6,71 € Versand Gesamt 285,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.

Metabo SB 18 LTX Impuls (ohne Akku) (6.02192.89) Test

5/5
★★★★★ Männerwerkzeug :o)
Jens S August 2016

Der Bosch Akku Schlagbohrschrauber überzeugt mit seiner starken Leistung und ist ideal für verschiedenste Anwendungen wie Dübellöcher. Die Schlagfunktion arbeitet effektiv und die Bohr- und Schraubkraft ist beeindruckend. Selbst im Dachstuhl lassen sich problemlos Holzbauschrauben versenken. Für den Hausbau ist dieses Gerät nahezu perfekt geeignet.

Ein Akku mit mindestens 3 Ah ist empfehlenswert, um kontinuierliches Arbeiten zu gewährleisten. Die Impulsfunktion wird zwar selten genutzt, kann aber beim lösen von Schrauben hilfreich sein. Ein Halter für den Gürtel fehlt leider, wäre aber eine praktische Ergänzung. In Kombination mit anderen Geräten von Metabo wie einem Akkuschrauber, einer Säbelsäge und einem Bau Radio mit Ladegerät, funktioniert alles einwandfrei. Ich würde den Bosch Akku Schlagbohrschrauber jederzeit wieder kaufen.

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
Schnellspannbohrfutter, Zusatzhandgriff
Metabo SB
Gewerbe/Industrie/Profis
METABO
Ausstattung
LED-Licht, Ultra-M-Technologie, bürstenloser EC-Motor
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
3-Gang
110 Nm
1.700 U/min
10 mm
13 mm
50 mm
32.300 Schläge/min
400 U/min
13 mm
1.400 U/min
13 mm
1.5 mm
Energiemerkmale
30 min
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
2,1 kg
8.3 cm
26.1 cm
8.3 cm
2,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram