Rothenberger RO DD55 (1000004712) Akku-Bohrschrauber

• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für höhere Effizienz und längere Lebensdauer bei geringerem Wartungsaufwand.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 55 Nm (hart) und 28 Nm (weich) bewältigt das Gerät anspruchsvolle Bohr- und Schraubaufgaben.
• Die 2-Gang-Getriebe-Technologie ermöglicht eine flexible Anpassung der Drehzahl bis zu 1.800 U/min für verschiedene Materialien und Anwendungen.
• Dank des austauschbaren Akkusystems und der Kompatibilität mit Li-Ion und Li-Po Technologien bietet das Gerät hohe Flexibilität im Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
127,38 €
Ø 125 €
122,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,44 €
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
127,38 €
Ø 125 €
122,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,44 €
ab 127,38 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rothenberger RO DD55 Akku Bohrschrauber 18 V 55 Nm Brushless AMPShare (... Toolbrothers Outlet Rothenberger RO DD55 Akku Bohrschrauber 18 V 55 Nm Brushless AMPShare (... 1 Werktage 127,38 € Versand kostenfrei Gesamt 127,38 € → zum Angebot
• Rothenberger RO DD55 Akku-Bohrschrauber Grundgerät AMPShare Kaufland Rothenberger RO DD55 Akku-Bohrschrauber Grundgerät AMPShare 1-4 Werktage 127,39 € Versand kostenfrei Gesamt 127,39 € → zum Angebot
• Rothenberger Akku-Schrauber RO DD55 Akku Bohrschrauber 18 V 55 Nm Brushless... Otto Rothenberger Akku-Schrauber RO DD55 Akku Bohrschrauber 18 V 55 Nm Brushless... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,59 € Versand kostenfrei Gesamt 132,59 € → zum Angebot
• Rothenberger RO DD55 Akku-Bohrschrauber Grundgerät AMPShare - 1000004712 tuul.zone Rothenberger RO DD55 Akku-Bohrschrauber Grundgerät AMPShare - 1000004712 6-8 Werktage 282,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 288,34 € → zum Angebot
Varianten: Rothenberger RO DD55
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.38 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Rothenberger RO DD55 Akku Bohrschrauber 18 V 55 Nm Brushless AMPShare ( 1000004712 ) ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 127,38 € Versand kostenfrei Gesamt 127,38 € → zum Angebot
Rothenberger RO DD55 Akku-Bohrschrauber Grundgerät AMPShare Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 127,39 € Versand kostenfrei Gesamt 127,39 € → zum Angebot
Rothenberger Akku-Schrauber RO DD55 Akku Bohrschrauber 18 V 55 Nm Brushless AMPShare Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,59 € Versand kostenfrei Gesamt 132,59 € → zum Angebot
Rothenberger RO DD55 Akku-Bohrschrauber Grundgerät AMPShare - 1000004712 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 282,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 288,34 € → zum Angebot
ROTHENBERGER RO DD55 Akku-Bohrschrauber AMPShare Grundgerät - 1000004712 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 4-6 Werktage 282,49 € Versand kostenfrei Gesamt 282,49 € → zum Angebot
ROTHENBERGER Akku-Bohrschrauber 18V RO DD55 inkl. Koffer, ohne Akku/Ladegerät lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 297,44 € Versand kostenfrei Gesamt 297,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.

Testbericht Rothenberger RO DD55 (1000004712)

Rothenberger RO DD55 (1000004712) - Kraftvoller Begleiter für anspruchsvolle Projekte

Entdecken Sie einen leistungsstarken Helfer für Ihre herausfordernden Bohr- und Schraubarbeiten. Dieser Akkuschrauber überzeugt durch sein durchdachtes Design und seine beeindruckende Performance. Mit einem maximalen Drehmoment von 55 Nm meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Aufgaben mit Leichtigkeit. Profitieren Sie von der Flexibilität und Effizienz, die dieses Modell Ihnen bei jedem Einsatz bietet.

Präzision und Kontrolle in jeder Situation

Erleben Sie überragende Genauigkeit bei Ihren Arbeiten. Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht eine optimale Anpassung an verschiedene Materialien und Anwendungen. Die maximale Leerlaufdrehzahl von 1.800 U/min sorgt für effizientes Arbeiten, während das Schnellspannbohrfutter einen schnellen und unkomplizierten Werkzeugwechsel gewährleistet. Ob Sie in Holz, Metall oder Kunststoff bohren - dieser Akkuschrauber bietet Ihnen stets die nötige Kontrolle.

Rothenberger RO DD55 (1000004712) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rothenberger RO DD55 (1000004712)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
rot, schwarz
ohne Ladegerät
Ausstattung
LED-Licht, bürstenloser EC-Motor
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
2-Gang
55 Nm
1.800 U/min
13 mm
28 Nm
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion, Li-Po
ohne Akku
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram