DeWalt DCF 897 NT Akku-Schlagschrauber

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Schlagschrauber Features: LED-Licht - Softgriff - Vibrationsarm Akkutechnologie: Li-Ion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
256,98 €
Ø 257 €
256,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 368,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
256,98 €
Ø 257 €
256,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 368,90 €
ab 256,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 256,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEWALT 18 Volt Akku-Schlagschrauber (3/4”) DCF897NT (bürstenloser Motor,... Amazon DEWALT 18 Volt Akku-Schlagschrauber (3/4”) DCF897NT (bürstenloser Motor,... Auf Lager 256,98 € + 4,60 € Versand Gesamt 261,58 € → zum Angebot
• STANLEY BLACK&DECKER (11814) DCF897NT-XJ, STANLEY BLACK&DECKER (11814) DeWALT GOTOOLS Werkzeughandel STANLEY BLACK&DECKER (11814) DCF897NT-XJ, STANLEY BLACK&DECKER (11814) DeWALT Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
• DEWALT DCF897NT-XJ, Dewalt DCF897NT-XJ Schlagschrauber (Akku) 0815 Onlinehandel DEWALT DCF897NT-XJ, Dewalt DCF897NT-XJ Schlagschrauber (Akku) nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 323,07 € + -1,62 € Versand Gesamt 321,45 € → zum Angebot
• DeWALT - Akku-Schlagschrauber, 18V, ohne Akku und Ladegerät DCF897NT sanitino.de DeWALT - Akku-Schlagschrauber, 18V, ohne Akku und Ladegerät DCF897NT Lieferzeit 2-3 Werktage 323,07 € + 0,94 € Versand Gesamt 324,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
256.98 €
Ø 1 Mon.
257 €
Tiefstpreis
257 €
Preisalarm aktivieren
DEWALT 18 Volt Akku-Schlagschrauber (3/4”) DCF897NT (bürstenloser Motor, Dreh- und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 256,98 € + 4,60 € Versand Gesamt 261,58 € → zum Angebot
STANLEY BLACK&DECKER (11814) DCF897NT-XJ, STANLEY BLACK&DECKER (11814) DeWALT GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
DEWALT 18 Volt Akku-Schlagschrauber (3/4”) DCF897NT (bürstenloser Motor, Dreh- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 288,68 € Versand kostenfrei Gesamt 288,68 € → zum Angebot
DeWALT - Akku-Schlagschrauber, 18V, ohne Akku und Ladegerät DCF897NT sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 323,07 € + 0,94 € Versand Gesamt 324,01 € → zum Angebot
DEWALT DCF897NT-XJ, Dewalt DCF897NT-XJ Schlagschrauber (Akku) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 323,07 € + -1,62 € Versand Gesamt 321,45 € → zum Angebot
Dewalt DCF897NT, DeWalt Schlagschrauber, Akku, 3/4'', Max Schrauben-D. M24 bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-10 Werktage 353,35 € Versand kostenfrei Gesamt 353,35 € → zum Angebot
Dewalt Akku-Schlagschrauber DCF897NT 3/4" 18 V MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 368,90 € Versand kostenfrei Gesamt 368,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.

DeWalt DCF 897 NT Test

4/5
★★★★☆ Guter Schrauber
TM März 2025

Schneller Versand, Ware genau wie beschrieben. Als langjähriger DeWalt-Nutzer fiel der Vergleich schwer: Der Makita-Schrauber wirkt minimal leistungsstärker, doch der Unterschied zur DeWalt ist praktisch vernachlässigbar. Insgesamt gute Qualität.

5/5
★★★★★ Top
Calla Mai 2025

Gibt nichts zum aussetzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Monster teil
Kimal Januar 2024

Das teil ist der Hammer. Funktioniert shr gut. Aber Achtung 3/4“ Anschluss nicht wie üblich 1/2“. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
gelb
Transportkoffer
Profis
Dewalt
ohne Akku + Koffer
Ausstattung
LED-Licht, Softgriff, Vibrationsarm
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Gummigriff (gummiert)
Rechts-/Linkslauf, bürstenloser EC-Motor
1/4 Zoll Außenvierkant
Technische Daten
1-Gang
950 Nm
2.400 U/min
101 dB
400 U/min
Standardgetriebe
950 Nm
1.200 U/min
1900 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
2,6 kg
2.6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram