Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I (603183840) Akku-Bohrschrauber

• Die Ultra-M-Technologie sorgt für optimale Energieausnutzung, lange Lebensdauer und Schutz der Akkus.
• Ein bürstenloser EC-Motor bietet mehr Leistung und eine längere Lebensdauer.
• Das Schnellspannbohrfutter ermöglicht einen schnellen und einfachen Werkzeugwechsel.
• Die LED-Beleuchtung erleichtert das Arbeiten an dunklen Stellen.
• Ein 3-Gang-Getriebe ermöglicht eine flexible Anpassung der Drehzahl an die jeweilige Aufgabe.
• Das maximale Drehmoment von 110 Nm ermöglicht kraftvolles Schrauben und Bohren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
281,99 €
Ø 277 €
267,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 366,98 €
Akkukapazität
4 Ah5,2 Ah5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
281,99 €
Ø 277 €
267,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 366,98 €
ab 281,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 267,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 603183840, Metabo SB 18 LTX-3 BL I Metal -Akku-Schlagbohrschrauber ohne... Voelkner Metabo 603183840, Metabo SB 18 LTX-3 BL I Metal -Akku-Schlagbohrschrauber ohne... Lieferzeit 7-10 Werktage 281,99 € Versand kostenfrei Gesamt 281,99 € → zum Angebot
• Metabo - Akku-3-gang-schlagbohrschrauber Sb 18 Ltx-3 Bl I Metal X 145 L ManoMano Metabo - Akku-3-gang-schlagbohrschrauber Sb 18 Ltx-3 Bl I Metal X 145 L 2 bis 4 Werktage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
• Metabo SB 18 LTX-3 BL I Metal Akku-Schlagbohrschrauber Ohne Akku in metaBox 145... banemo Metabo SB 18 LTX-3 BL I Metal Akku-Schlagbohrschrauber Ohne Akku in metaBox 145... Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 290,45 € + 9,90 € Versand Gesamt 300,35 € → zum Angebot
• metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL I, 18 V, Metal Ohne Akku in... Otto metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL I, 18 V, Metal Ohne Akku in... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 366,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 373,88 € → zum Angebot
Varianten: Metabo SB 18 LTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
281.99 €
Ø 1 Mon.
277 €
Tiefstpreis
268 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 603183840, Metabo SB 18 LTX-3 BL I Metal -Akku-Schlagbohrschrauber ohne Akku, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 281,99 € Versand kostenfrei Gesamt 281,99 € → zum Angebot
Metabo - Akku-3-gang-schlagbohrschrauber Sb 18 Ltx-3 Bl I Metal X 145 L ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Metabo SB 18 LTX-3 BL I Metal Akku-Schlagbohrschrauber Ohne Akku in metaBox 145 L - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 290,45 € + 9,90 € Versand Gesamt 300,35 € → zum Angebot
Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL I Metal, metaBOX 145 L Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 290,46 € Versand kostenfrei Gesamt 290,46 € → zum Angebot
Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL I Metal metaBOX 145 L - tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 299,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,85 € → zum Angebot
Metabo 603183840, Metabo SB 18 LTX-3 BL I Metal (Schlagbohrschrauber) (603183840) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-16 Werktage 300,36 € Versand kostenfrei Gesamt 300,36 € → zum Angebot
METABO 603183840, Metabo SB 18 LTX-3 BL I Metal -Akku-Schlagbohrschrauber ohne Akku, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 305,00 € Versand kostenfrei Gesamt 305,00 € → zum Angebot
Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL I Metal metaBOX 145 L contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 305,98 € Versand kostenfrei Gesamt 305,98 € → zum Angebot
Metabo 603183840, Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL I Metal, Kaufland Reidl Angebotsinfo 4-5 Werktage 337,92 € Versand kostenfrei Gesamt 337,92 € → zum Angebot
metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL I, 18 V, Metal Ohne Akku in metaBox Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 366,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 373,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.

Testbericht Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I (603183840)

Der Profi unter den Akkuschraubern

Der Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I (603183840) setzt neue Maßstäbe im Bereich der Akku-Bohrschrauber und Akku-Schlagbohrschrauber. Mit seiner robusten Bauweise und der leistungsstarken Technologie ist dieses Gerät speziell für Gewerbe, Industrie und Profis konzipiert. Die Kombination aus Kraft, Präzision und Flexibilität macht es zu einem unverzichtbaren Werkzeug für anspruchsvolle Projekte.

Technische Highlights, die überzeugen

Bevor wir tiefer in die Funktionen eintauchen, werfen wir einen Blick auf die wichtigsten technischen Merkmale, die den Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I auszeichnen.

Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I (603183840) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I (603183840)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber, Akku-Schlagbohrschrauber
grün
Koffer, Schnellspannbohrfutter, Zusatzhandgriff
Metabo SB
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
LED-Licht, Ultra-M-Technologie, bürstenloser EC-Motor
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
3-Gang
110 Nm
1.700 U/min
10 mm
13 mm
400 U/min
1.400 U/min
Energiemerkmale
30 min
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
2,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram