Flex-Tools DW 45 18.0-EC C (491.276) Akku-Bohrschrauber
- 28 Nm maximales Drehmoment für anspruchsvolle Schraubverbindungen in verschiedenen Materialien
- Bürstenloser EC-Motor liefert wartungsfreie Leistung und längere Haltbarkeit
- 4.500 U/min Leerlaufdrehzahl ermöglicht schnelles Arbeiten bei Montageaufgaben
- 18-Volt-Lithium-Ionen-System mit austauschbaren Akkus für kabellose Flexibilität
- LED-Arbeitsleuchte beleuchtet dunkle Arbeitsbereiche und erhöht die Präzision
- Motorbremse und Einschaltsperre schützen vor versehentlichem Anlauf und ungewollter Rotation
-
Günstigster Preis
FLEX-ELEKTROWER (11080) 491276, FLEX-ELEKTROWER (11080) Flex Akku...
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
159,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,99 €
→ zum Angebot
-
FLEX-Elektrowerkzeuge 491276, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Akku...
sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage
164,28 €
+ 3,44 € Versand
Gesamt 167,72 €
→ zum Angebot
-
Flex Akku Trockenbauschrauber DW 45 18.0-EC C 18V 28 Nm bürstenlos Solo 491276
Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage
164,28 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 170,18 €
→ zum Angebot
-
Flex WS - 491276 Schnellbauschrauber, 18 V, DW 45 18.0-EC C, Akku und Ladegerät
189,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 189,50 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Flex-Tools DW 45 18.0-EC C (491.276) – Bürstenloser Akkuschrauber für präzise Schraubarbeiten
Die Kombination aus 18-Volt-Lithium-Ionen-Akku und austauschbarem Akkusystem ermöglicht flexibles Arbeiten ohne Kabelbindung. Der bürstenlose EC-Motor dieses Akkuschraubers liefert wartungsfreie Leistung und längere Haltbarkeit im Vergleich zu herkömmlichen Kohlebürsten-Modellen. Mit 28 Nm Drehmoment bewältigt das Gerät anspruchsvolle Schraubverbindungen in Holz, Metall und Kunststoff. Die 1/4-Zoll-Innensechskant-Aufnahme garantiert werkzeuglosen Bit-Wechsel innerhalb weniger Sekunden. Für Möbelmontagen, Renovierungsarbeiten oder den Trockenbau bietet diese Ausstattung ausreichend Kraftreserven bei kompakter Bauweise.
Präzise Arbeitskontrolle durch durchdachte Sicherheitsfunktionen
Die integrierte Motorbremse stoppt die Rotation unmittelbar nach dem Loslassen des Triggers und verhindert ungewolltes Nachdrehen bei feinfühligen Schraubarbeiten. Zusammen mit der Einschaltsperre schützt diese Funktion vor versehentlichem Anlauf beim Transport oder beim Bit-Wechsel. Der Rechts-/Linkslauf ermöglicht schnelles Lösen festsitzender Schrauben ohne Werkzeugwechsel. Die LED-Arbeitsleuchte erhellt dunkle Arbeitsbereiche in Schränken oder unter Arbeitsflächen und steigert die Präzision bei schlechten Lichtverhältnissen. Der Softgriff reduziert Ermüdung bei längeren Montageeinsätzen und verbessert die Kontrolle über das Gerät.
Flex-Tools DW 45 18.0-EC C (491.276) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Flex-Tools DW 45 18.0-EC C (491.276)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen