Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I (603182660) Akku-Bohrschrauber

• Der Akkuschrauber ist mit einem bürstenlosen EC-Motor ausgestattet, der für eine längere Lebensdauer und mehr Leistung sorgt.
• Mit der Ultra-M-Technologie profitieren Sie von einem optimalen Energiemanagement und längerer Akkulaufzeit.
• Die Akkukapazität von 5,5 Ah und eine Akkuladezeit von nur 30 Minuten garantieren längere Einsatzzeiten ohne häufiges Nachladen.
• Ein 3-Gang-Getriebe ermöglicht eine präzise Steuerung der Drehzahl, angepasst an verschiedene Materialien und Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
484,85 €
Ø 485 €
484,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 667,29 €
Akkukapazität
4 Ah5,2 Ah5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
484,85 €
Ø 485 €
484,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 667,29 €
ab 484,85 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 484,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I Metal (18 V, inkl. 2x Akku... Amazon Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I Metal (18 V, inkl. 2x Akku... Auf Lager 484,85 € Versand kostenfrei Gesamt 484,85 € → zum Angebot
• Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I Metal, metaBOX 145 L,... Reidl Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I Metal, metaBOX 145 L,... 3 - 4 Werktage 534,64 € Versand kostenfrei Gesamt 534,64 € → zum Angebot
• Metabo 603182660, Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I Metal -Akku-Schlagbohrschrauber Voelkner Metabo 603182660, Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I Metal -Akku-Schlagbohrschrauber Lieferzeit 7-10 Werktage 534,81 € Versand kostenfrei Gesamt 534,81 € → zum Angebot
• metabo Akku-Schlagbohrschrauber Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18... Otto metabo Akku-Schlagbohrschrauber Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 667,29 € Versand kostenfrei Gesamt 667,29 € → zum Angebot
Varianten: Metabo SB 18 LTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
484.85 €
Ø 1 Mon.
485 €
Tiefstpreis
485 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I Metal (18 V, inkl. 2x Akku 5,5 Ah, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 484,85 € Versand kostenfrei Gesamt 484,85 € → zum Angebot
Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I Metal, metaBOX 145 L, 18V Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 534,64 € Versand kostenfrei Gesamt 534,64 € → zum Angebot
Metabo 603182660, Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I Metal -Akku-Schlagbohrschrauber Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 534,81 € Versand kostenfrei Gesamt 534,81 € → zum Angebot
metabo SB 18 LTX-3 BL Q I Metal, Akku-Schlagbohrschrauber, 130 Nm, 18 V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 534,98 € Versand kostenfrei Gesamt 534,98 € → zum Angebot
Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I Metal metaBOX 145 L; 18V contorion Angebotsinfo 1 Werktag 534,99 € Versand kostenfrei Gesamt 534,99 € → zum Angebot
Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I Metal Akku-Schlagbohrschrauber 2 x 5,5 Ah LiHD in metaBox banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 545,44 € + 9,90 € Versand Gesamt 555,34 € → zum Angebot
Metabo - Akku-3-gang-schlagbohrschrauber Sb 18 Ltx-3 Bl Q I Metal X 145 L, 18v ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 545,45 € Versand kostenfrei Gesamt 545,45 € → zum Angebot
Metabo 603182660, Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I Metal (Schlagbohrschrauber) (603182660) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-16 Werktage 561,38 € Versand kostenfrei Gesamt 561,38 € → zum Angebot
Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I Metal metaBOX 145 L - 18V Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 574,42 € Versand kostenfrei Gesamt 574,42 € → zum Angebot
METABO 603182660, Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I Metal -Akku-Schlagbohrschrauber Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I Metal (603182660), metaBOX 145 L, toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 606,98 € + 9,90 € Versand Gesamt 616,88 € → zum Angebot
Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I Metal metaBOX 145 L - 18V tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 666,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 672,85 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I (603182660)

Der Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I (603182660): Ein Kraftpaket für Profis

Für Gewerbe, Industrie und echte Profis, die auf der Suche nach einem leistungsstarken Werkzeug sind, bietet der Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I (603182660) eine beeindruckende Kombination aus Kraft, Präzision und Flexibilität. Dieser Akku-Schlagbohrschrauber ist nicht nur für seine robuste Bauweise bekannt, sondern auch für die innovative Technologie, die hinter seiner Leistung steht. Mit Features wie dem bürstenlosen EC-Motor und der Ultra-M-Technologie setzt dieses Gerät neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Langlebigkeit.

Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I (603182660) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I (603182660)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber, Akku-Schlagbohrschrauber
grün
2 Akkus, Koffer, Schnellladegerät
Metabo SB
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
LED-Licht, Ultra-M-Technologie, bürstenloser EC-Motor
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
3-Gang
110 Nm
1.700 U/min
10 mm
13 mm
400 U/min
1.400 U/min
Energiemerkmale
5,5 Ah
30 min
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
2,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram