Metabo SB 18 LTX-3 BL I Metal (603182840) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das extrem kraftvolle Bohrfutter mit Nachspannfunktion verhindert das Durchrutschen des Einsatzwerkzeuges und garantiert höchste Rundlaufgenauigkeit.
• Ein dritter Gang mit hoher Drehzahl (max. 4.000 /min) erweitert den Einsatzbereich und ermöglicht einen schnelleren Bohrfortschritt, insbesondere in Metall.
• Die Schlagbohrfunktion ermöglicht effizientes Bohren in Mauerwerk.
• Mit dem Metabo QuickPlus-System können Werkzeugaufnahme und Einsatzwerkzeug schnell gewechselt werden, was maximale Flexibilität bei hoher Beanspruchung bietet.
• Der zuschaltbare Impulsbetrieb erleichtert das Herausdrehen festsitzender Schrauben und das Anbohren auf glatten Oberflächen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
294,50 €
Ø 295 €
286,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,98 €
Akkukapazität
4 Ah5,2 Ah5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
294,50 €
Ø 295 €
286,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,98 €
ab 294,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 286,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 603182840, Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I Metal -Akku-Schlagbohrschrauber... Voelkner Metabo 603182840, Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I Metal -Akku-Schlagbohrschrauber... Lieferzeit 7-10 Werktage 294,50 € Versand kostenfrei Gesamt 294,50 € → zum Angebot
• Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I Metal metaBOX 145 L contorion Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I Metal metaBOX 145 L 2-3 Wochen 306,98 € Versand kostenfrei Gesamt 306,98 € → zum Angebot
• SB 18 LTX-3 BL Q I Metal (603182840) Taladro atornillador de percusión de... Amazon Marketplace SB 18 LTX-3 BL Q I Metal (603182840) Taladro atornillador de percusión de... 373,58 € Versand kostenfrei Gesamt 373,58 € → zum Angebot
• metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I, 18 V, Metal Ohne Akku in... Otto metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I, 18 V, Metal Ohne Akku in... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 400,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 407,88 € → zum Angebot
Varianten: Metabo SB 18 LTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
294.5 €
Ø 1 Mon.
295 €
Tiefstpreis
286 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 603182840, Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I Metal -Akku-Schlagbohrschrauber inkl. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 294,50 € Versand kostenfrei Gesamt 294,50 € → zum Angebot
Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I Metal metaBOX 145 L contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 306,98 € Versand kostenfrei Gesamt 306,98 € → zum Angebot
Metabo 603182840, Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I Metal (Schlagbohrschrauber) (603182840) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-22 Werktage 315,26 € Versand kostenfrei Gesamt 315,26 € → zum Angebot
Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I Metal Akku-Schlagbohrschrauber Ohne Akku in metaBox 145 L - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 318,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 328,89 € → zum Angebot
Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I Metal, metaBOX 145 L Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 320,48 € Versand kostenfrei Gesamt 320,48 € → zum Angebot
Metabo SB 18 LTX-3, Schraubpistole, Pistolengriff, Schwarz, Grün, Rot, Edelstahl, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 320,57 € Versand kostenfrei Gesamt 320,57 € → zum Angebot
METABO 603182840, Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I Metal -Akku-Schlagbohrschrauber inkl. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 325,00 € Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
SB 18 LTX-3 BL Q I Metal (603182840) Taladro atornillador de percusión de batería Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 373,58 € Versand kostenfrei Gesamt 373,58 € → zum Angebot
Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I Metal metaBOX 145 L - tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 400,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 406,45 € → zum Angebot
metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I, 18 V, Metal Ohne Akku in metaBox Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 400,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 407,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.

Testbericht Metabo SB 18 LTX-3 BL I Metal (603182840)

Warum der Metabo SB 18 LTX-3 BL I Metal (603182840) Ihre Werkstatt revolutionieren wird

Der Metabo SB 18 LTX-3 BL I Metal (603182840) ist nicht nur ein weiterer Akkuschrauber auf dem Markt. Er ist eine hochentwickelte Maschine, die speziell für anspruchsvolle Metallarbeiten konzipiert wurde. Mit seiner einzigartigen Kombination aus Kraft, Präzision und Flexibilität setzt er neue Maßstäbe in der Kategorie der Akkuschrauber.

Metabo SB 18 LTX-3 BL I Metal (603182840) Test

5/5
★★★★★ Geht durch Stahl wie durch Butter!
akkuladen19 Juni 2025

Hammerteil! Kraft ohne Ende! Würde ich immer wieder kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber, Akku-Schlagbohrschrauber
grün
Bohrfutter, Koffer, Zusatzhandgriff
Metabo SB
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
LED-Licht, Ultra-M-Technologie, bürstenloser EC-Motor
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
3-Gang
110 Nm
1.700 U/min
10 mm
13 mm
400 U/min
1.400 U/min
Energiemerkmale
30 min
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
2,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram