FUXTEC FX-E1RH20 ohne Akku und Ladegerät Akku-Bohrhammer

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kraftvoller 20-Volt-Akku ermöglicht flexibles Arbeiten ohne lästige Kabelverbindungen und bietet ausreichend Energie für anspruchsvolle Bohraufgaben.
• Vielseitige SDS-Plus-Aufnahme gewährleistet schnellen Werkzeugwechsel und optimale Kraftübertragung bei verschiedenen Bohranwendungen.
• Kompaktes Design und ergonomische Formgebung sorgen für ermüdungsarmes Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
• Robuste Konstruktion und hochwertige Materialien gewährleisten eine lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit im täglichen Gebrauch.
• Ideal für Hobbyanwender und Heimwerker, die Wert auf professionelle Ergebnisse bei DIY-Projekten legen.
• Durchdachtes Konzept als Standalone-Gerät ermöglicht flexible Ergänzung bestehender Akkusysteme oder individuellen Ausbau nach Bedarf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
93,80 €
Ø 96 €
92,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
93,80 €
Ø 96 €
92,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,00 €
ab 93,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FUXTEC 20V Akku Bohrhammer FX-E1RH20 ohne Akkupack, ohne Ladegerät FUXTEC FUXTEC 20V Akku Bohrhammer FX-E1RH20 ohne Akkupack, ohne Ladegerät 1-3 Tage 93,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 98,70 € → zum Angebot
• FUXTEC 20V Akku Bohrhammer FX-E1RH20 – 950 U/min mit 2 Laufrichtungen – Amazon Marketplace FUXTEC 20V Akku Bohrhammer FX-E1RH20 – 950 U/min mit 2 Laufrichtungen – Auf Lager 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
• FUXTEC Akku-Bohrhammer FX-E1RH20, 20 V Otto FUXTEC Akku-Bohrhammer FX-E1RH20, 20 V lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
• Fuxtec - 20v Akku Bohrhammer Fx-e1rh20 – 950 U/min Mit 2 Laufrichtungen – ManoMano Fuxtec - 20v Akku Bohrhammer Fx-e1rh20 – 950 U/min Mit 2 Laufrichtungen – 1 bis 3 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.8 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
FUXTEC 20V Akku Bohrhammer FX-E1RH20 ohne Akkupack, ohne Ladegerät ✓ Bester Preis FUXTEC Angebotsinfo 1-3 Tage 93,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 98,70 € → zum Angebot
FUXTEC Akku-Bohrhammer FX-E1RH20, 20 V Otto FUXTEC (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
FUXTEC 20V Akku Bohrhammer FX-E1RH20 – 950 U/min mit 2 Laufrichtungen – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
Fuxtec - 20v Akku Bohrhammer Fx-e1rh20 – 950 U/min Mit 2 Laufrichtungen – ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht FUXTEC FX-E1RH20 ohne Akku und Ladegerät

FUXTEC FX-E1RH20 ohne Akku und Ladegerät für präzise Bohrergebnisse

Erleben Sie kompromisslose Leistung und Flexibilität mit diesem leistungsstarken Akku-Bohrhammer. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Heimwerker, überzeugt das Gerät durch seine vielseitige SDS-Plus Werkzeugaufnahme. Diese ermöglicht einen schnellen Werkzeugwechsel und sorgt für maximale Effizienz bei Ihren Projekten. Die robuste Konstruktion gewährleistet dabei eine lange Lebensdauer und zuverlässige Performance.

Kraftvolle Performance für anspruchsvolle Aufgaben

Mit einer Akkuspannung von 20 V liefert dieser Bohrhammer die nötige Kraft für selbst hartnäckige Materialien. Die ausgeklügelte Technologie sorgt für präzise Bohrergebnisse und minimiert gleichzeitig die Ermüdung des Anwenders. Dank des ergonomischen Designs liegt das Werkzeug perfekt in der Hand und ermöglicht ein komfortables Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.

FUXTEC FX-E1RH20 ohne Akku und Ladegerät Test

5/5
★★★★★ Top Preis-Leistungs-Verhältnis
Amazon Kunde Oktober 2022

Ich habe den Bohrhammer für den Heimgebrauch erworben und kann ihn uneingeschränkt empfehlen. Er liegt angenehm in der Hand, bietet überzeugende Leistung und der Akku sorgt für flexible Handhabung. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist herausragend. Dank des wechselbaren Akkus lässt er sich unkompliziert mit anderen Geräten von fuxtec kombinieren. Ein absolutes Must-Have für jeden Hobby-Handwerker!.

5/5
★★★★★ super Gerät!
Amazon Kunde September 2022

Nachdem wir bereits mehrere Fuxtec-Geräte nutzen und stets zufrieden waren, haben wir uns auch den Fuxtec Bohrhammer zugelegt. Wie gewohnt ist der Akkutausch einfach und schnell. Da wir einen zusätzlichen Akku besitzen, sind die Geräte rund um die Uhr einsatzbereit. Für meinen Mann, der ein leidenschaftlicher Hobby-Handwerker ist, stimmen Preis und Leistung perfekt überein.

5/5
★★★★★ Bohren einfach gemacht!
MichaelMichael August 2022

Der Bohrhammer traf gut verpackt und unversehrt ein. Die Verarbeitungsqualität ist hervorragend; das hochwertige Kunststoffmaterial vermittelt ein solides Gefühl. Es gibt keinerlei scharfe Kanten.

Alle Tasten sind einfach zu bedienen und bieten einen sicheren Halt. Die SDS Plus Aufnahme gewährleistet eine feste Fixierung der Bohrer, während alle relevanten Stellen gummiert sind. Der Handgriff lässt sich durch Drehen mühelos verstellen.

Dank des Drehschalters ist die Modusauswahl unkompliziert und rastet sicher ein. Der kabellose Betrieb ermöglicht eine bequeme Handhabung ohne Einschränkungen. Zudem beleuchtet das integrierte Licht dunkle Arbeitsbereiche optimal. Fazit: Wegen der einfachen Handhabung und dem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis lässt sich der Bohrhammer bedenkenlos empfehlen.

4/5
★★★★☆ Einfache Handhabung
Dinchen89 August 2022

Der Bohrhammer überzeugt durch seine einfache Handhabung und ergonomisches Design, was präzises Arbeiten an verschiedenen Wandarten ermöglicht. Der Akku bietet eine lange Laufzeit und ist schnell aufgeladen. Für meine Anforderungen ist dieses Gerät die perfekte Wahl!.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Akku-Bohrhammer
Hobbyanwender/Heimwerker
Akku, ohne Akku und Ladegerät
Energiemerkmale
20 V
ohne Akku
Technische Daten
SDS-Plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram