Loewe Solo Ella Eau de Toilette 100ml Damenparfum
- 100 ml Eau de Toilette für leichte, luftige Duftentfaltung im Alltag
- Exotische Duftrichtung abseits klassischer Blumen- oder Orientdüfte
- Guave-Kopfnote bringt tropische Frische und fruchtigen Auftakt
- Moos-Herznote sorgt für erdige, grüne Tiefe und Struktur
- Mandarine-Basisnote schließt mit zitrusartiger Leichtigkeit ab
- Unkonventionelle Duftpyramide für individuellen Persönlichkeitsausdruck
-
Günstigster Preis
Loewe Solo Loewe Ella Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 837,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 83,79 € Versand kostenfrei Gesamt 83,79 € → zum Angebot
-
Loewe Solo Ella Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: € 959,90 / l auf Lager 95,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
-
LOEWE SOLO ELLA EDT 100 ML
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
119,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,88 €
→ zum Angebot
-
Loewe Eau de Toilette Solo Ella Edt Spray 100ml lieferbar in 3 Wochen 121,57 € Versand kostenfrei Gesamt 121,57 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
101,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 101,58 €
→ zum Angebot
Loewe Solo Ella Eau de Toilette – exotische Frische in 100 ml
Die Eau de Toilette-Konzentration sorgt für eine leichte, luftige Entfaltung, die sich ideal für den täglichen Gebrauch eignet. Dieses Damen Parfum setzt auf eine exotische Duftrichtung, die durch die ungewöhnliche Kombination von Guave, Moos und Mandarine eine eigenständige Signatur entwickelt. Die 100-ml-Flasche bietet ausreichend Inhalt für großzügige Anwendung über mehrere Monate. Die Komposition spricht Trägerinnen an, die sich von konventionellen Blumendüften abheben möchten und eine frische, gleichzeitig erdige Duftwelt bevorzugen.
Tropische Kopfnote trifft erdige Tiefe
Die Duftpyramide beginnt mit Guave in der Kopfnote – eine tropische Frucht, die sofort exotische Frische verbreitet und die ersten Minuten nach dem Aufsprühen prägt. Im Herzen des Duftes entwickelt sich Moos, das eine grüne, erdige Dimension einbringt und die süße Fruchtigkeit elegant ausbalanciert. Die Basisnote aus Mandarine schließt die Komposition mit zitrusartiger Spritzigkeit ab, die dem Duft Leichtigkeit bewahrt. Diese Struktur führt vom ersten Kontakt bis zur finalen Austrocknung durch unterschiedliche Stimmungen – von lebhaft-tropisch über grün-herb bis hin zu sonnig-warm. Das Zusammenspiel der Noten erzeugt einen Charakter, der sich weder in klassisch-blumige noch in schwere orientalische Kategorien einordnen lässt.
Loewe Solo Ella Eau de Toilette 100ml Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Loewe Solo Ella Eau de Toilette 100ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen