Hermès Twilly d’Hermès Eau Ginger Eau de Parfum (85 ml) Damenparfum

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum enthält 85 ml Duftessenz.
• Die Kopfnote besteht aus Ingwer.
• Die Herznote wird durch Tuberose dominiert.
• Die Basisnote enthält Sandelholz.
• Der Flakon ist in zartem Rosé gehalten.
• Verziert mit einer stilvollen Schleife.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
76,27 €
Ø 68 €
65,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
Inhalt in ml
15 ml50 ml85 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
76,27 €
Ø 68 €
65,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
ab 76,27 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hermes Twilly Eau Ginger, Frauen, 85 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, ALCOHOL - Kaufland Hermes Twilly Eau Ginger, Frauen, 85 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, ALCOHOL - 3-5 Werktage 76,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,26 € → zum Angebot
• Hermès Twilly D'Hermès Eau Ginger Eau de Parfum 85 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Hermès Twilly D'Hermès Eau Ginger Eau de Parfum 85 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 78,49 € Versand kostenfrei Gesamt 78,49 € → zum Angebot
• Hermes Twilly Eau Ginger Edp Spray, 85 ml Amazon Marketplace Hermes Twilly Eau Ginger Edp Spray, 85 ml Auf Lager 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
• HERMÈS Eau de Parfum Twilly d'Eau Ginger, mit einer leichten Formulierung Otto HERMÈS Eau de Parfum Twilly d'Eau Ginger, mit einer leichten Formulierung lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Varianten: Hermès Twilly d'Hermes Eau Ginger Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.27 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Hermes Twilly Eau Ginger, Frauen, 85 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, ALCOHOL - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 76,27 € 897,29 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 82,26 € → zum Angebot
Hermès Twilly D'Hermès Eau Ginger Eau de Parfum 85 ml, Grundpreis: € 923,41 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 78,49 € 923.4118 € / l Versand kostenfrei Gesamt 78,49 € → zum Angebot
Hermes Twilly Ginger 85ml Eau de Parfum idufte DE Angebotsinfo 3 Werktage 81,00 € 800,79 €/l + 4,80 € Versand Gesamt 85,80 € → zum Angebot
Hermès 65175170, Hermès Twilly d'Hermès Eau Ginger Eau de Parfum Spray 85 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 84,99 € 999.8824 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
Hermes Twilly Eau Ginger Edp Spray, 85 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
Hermes Twilly Eau Ginger Edp Spray 0,085 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 94,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 98,26 € → zum Angebot
HERMÈS Twilly d’Hermès Eau Ginger Eau de Parfum 85 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 95,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 98,90 € → zum Angebot
HERMÈS 65175170, HERMÈS Twilly d'Hermès Eau Ginger Eau de Parfum 85 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 95,00 € 1117.6471 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 98,90 € → zum Angebot
HERMÈS Twilly Eau Ginger Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
HERMÈS Eau de Parfum Twilly d'Eau Ginger, mit einer leichten Formulierung Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
HERMÈS Eau de Parfum "Twilly dEau Ginger" mit einer leichten Formulierung Quelle Angebotsinfo Verfügbar 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
HERMÈS Twilly d’Hermès Eau Ginger Eau de Parfum für Damen 85 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,65 € 1290,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 109,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hermès Twilly d’Hermès Eau Ginger Eau de Parfum (85 ml)

Hermès Twilly dHermes Eau Ginger Eau de Parfum 85 ml: Ein Duft, der verzaubert

Das Hermès Twilly dHermes Eau Ginger Eau de Parfum 85 ml ist ein einzigartiger Duft, der durch seine frischen und würzigen Noten besticht. Die Kopfnote aus Ingwer verleiht dem Parfum eine belebende Frische, während die Herznote aus Tuberose eine blumige Eleganz hinzufügt. Abgerundet wird der Duft durch die Basisnote aus Sandelholz, die für eine warme und sinnliche Tiefe sorgt.

Einzigartige Duftkomposition

Die Kombination aus Ingwer, Tuberose und Sandelholz macht dieses Parfum zu einem unverwechselbaren Erlebnis. Der Ingwer sorgt für eine spritzige Frische, die Tuberose bringt eine blumige Note ein und das Sandelholz verleiht dem Duft eine warme, holzige Basis. Diese harmonische Komposition macht das Parfum sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe geeignet.

Hermès Twilly d’Hermès Eau Ginger Eau de Parfum (85 ml) Test

5/5
★★★★★ Lilly
Samy Februar 2026

Ein sehr gutes Parfüm schade das es die Körperlotion nicht immer gibt ich kann es sehr empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hermes Twilly Eau
Kl.Ba Oktober 2025

Lieferung schnell und korrekt. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Duft
Elli Juni 2025

Mein Favorit 😍. Lieferung lief Sehr gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswerter frischer Duft
Tom M Juni 2025

Riecht sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
2021
Christine Nagel
Moschus, blumig, frisch, holzig, würzig
Duftneuheiten für Frauen 2021
Duft
Zeder
Ingwer
Pfingstrose
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
warm
Maße & Gewicht
85 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram