Elizabeth Arden Green Tea Lychee Lime Eau de Toilette (100ml) Damenparfum

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Kopfnote: Limette - Litschi Menge: 100 ml Erscheinungsjahr: 2022
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,01 €
ab 11,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elizabeth Arden Green Tea Lychee Lime Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP Elizabeth Arden Green Tea Lychee Lime Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Elizabeth Arden Green Tea Lychee Lime, EdT 100 ml 0,1 l DocMorris Elizabeth Arden Green Tea Lychee Lime, EdT 100 ml 0,1 l sofort lieferbar 12,33 € + 5,80 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
• Elizabeth Arden Green Tea Lychee Lime Eau de Toilette für Damen 100 ml,... NOTINO Elizabeth Arden Green Tea Lychee Lime Eau de Toilette für Damen 100 ml,... 1-2 Werktage 14,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
• Elizabeth Arden Eau de Toilette Green Tea Lychee Lime 100 ml Otto Elizabeth Arden Eau de Toilette Green Tea Lychee Lime 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,39 € Versand kostenfrei Gesamt 17,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Elizabeth Arden Green Tea Lychee Lime Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 11,99 € 119.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Green Tea Lychee Lime, EdT 100 ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,33 € + 5,80 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Green Tea Lychee Lime Eau de Toilette für Damen 100 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,50 € 145 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
ELIZABETH ARDEN GREEN TEA LYCHEE&LIME EDT für Frauen, 100 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,35 € 153,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 15,35 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Eau de Toilette Green Tea Lychee Lime 100 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,39 € Versand kostenfrei Gesamt 17,39 € → zum Angebot
Elizabeth Arden 085805248734, Elizabeth Arden Green Tea Lychee Lime Eau de Toilette - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 37,01 € 370.1 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 40,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Elizabeth Arden Green Tea Lychee Lime Eau de Toilette (100ml) Test

4/5
★★★★☆ Ist ok
Emilia F November 2023

Ich bin unsicher, ob ich einen Duft Stern vergeben sollte, da Geschmäcker bekanntlich verschieden sind. Für mich riecht es ähnlich wie grüner Tee, jedoch etwas süßer und blumiger. Die frische Note ist nicht ganz so intensiv wie bei anderen Düften. Leider hält der Duft nicht besonders lange, was bei frischen Düften dieser Preisklasse üblich ist.

Selbst teurere Düfte mit frischen Noten haben oft eine geringere Haltbarkeit. Insgesamt wirkt der Duft etwas femininer und könnte für Liebhaber von süßen, leichten Blumennoten ansprechend sein. Hoffentlich konnte ich dir damit weiterhelfen.

Allgemeine Daten
2022
aquatisch, frisch
Duftneuheiten für Frauen 2022
Duft
Limette, Litschi
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram