M. Micallef Note Vanillée Eau de Parfum (100ml) Damenparfum

• Eau de Parfum-Konzentration für intensive und ausdauernde Duftentfaltung
• Orientalische Basisnote mit Vanille, Ambra, Sandelholz schafft warme Sinnlichkeit
• Jasmin und blumige Herznoten verleihen zeitlos-feminine Eleganz
• Kreation von Jean-Claude Astier mit komplexer Duftpyramide seit 2007
• Zitrus-Kopfnote kontrastiert die süßen Gourmand-Akzente der Basis
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
116,00 €
Ø 116 €
115,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
116,00 €
Ø 116 €
115,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,00 €
ab 116,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis M.Micallef M.Micallef Note Vanillée Eau De Parfum 100 ml (woman) Kaufland M.Micallef M.Micallef Note Vanillée Eau De Parfum 100 ml (woman) 2-3 Werktage 116,00 € Versand kostenfrei Gesamt 116,00 € → zum Angebot
• M.Micallef Note Vanillée Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: €... Parfuem365 M.Micallef Note Vanillée Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: €... 3-8 Werktage 120,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,39 € → zum Angebot
• Note Vanillee Eau de Parfum 100ml 0,1 l DocMorris Note Vanillee Eau de Parfum 100ml 0,1 l sofort lieferbar 131,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 135,05 € → zum Angebot
• m. micallef Eau de Parfum Note Vanillée Eau De Parfum 100 ml (woman) Otto m. micallef Eau de Parfum Note Vanillée Eau De Parfum 100 ml (woman) lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
116 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
M.Micallef M.Micallef Note Vanillée Eau De Parfum 100 ml (woman) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 116,00 € 1160,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 116,00 € → zum Angebot
M.Micallef Note Vanillée Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 1.204,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 120,40 € 1204 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 126,39 € → zum Angebot
Note Vanillee Eau de Parfum 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 131,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 135,05 € → zum Angebot
m. micallef Eau de Parfum Note Vanillée Eau De Parfum 100 ml (woman) Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
M.Micallef Note Vanillée Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 183,59 € Versand kostenfrei Gesamt 183,59 € → zum Angebot
M.Micallef Jewel Collection Note Vanillée Eau de Parfum 100 ml Female, Grundpreis: Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 183,75 € 1837.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 183,75 € → zum Angebot
M. Micallef Note Vanilléé Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 2.450,- / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 245,00 € 2450 € / l Versand kostenfrei Gesamt 245,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:49 Uhr.

Testbericht M. Micallef Note Vanillée Eau de Parfum (100ml)

M. Micallef Note Vanillée – orientalische Komposition mit Vanille-Signatur

Die Duftkonzentration als Eau de Parfum sorgt dafür, dass sich die Komposition intensiv und ausdauernd auf der Haut entfaltet. Jean-Claude Astier schuf 2007 mit diesem Damen Parfum eine orientalische Kreation, die Vanille als tragende Note durch alle Duftebenen zieht. Der hohe Anteil an Parfumöl ermöglicht eine komplexe Entwicklung, bei der sich die einzelnen Akkorde schrittweise offenbaren und miteinander verschmelzen.

Duftpyramide mit warmen Gourmand-Akzenten und Zitrus-Frische

Mandarine und Zitrusfrüchte bilden in der Kopfnote einen frischen Auftakt, der die orientalische Wärme der Basisakkorde kontrastiert. In der Herznote entfalten sich Jasmin und blumige Noten, die die Komposition feminin prägen und den Übergang zu den tieferen Ebenen gestalten. Die Basisnote vereint Vanille, Ambra, Sandelholz, Cognac und Rum zu einer sinnlich-warmen Signatur, die orientalische Duftfamilien mit Gourmand-Elementen verbindet. Diese Struktur zeigt handwerkliche Präzision: Der Parfumeur lässt die süße Vanille nicht isoliert wirken, sondern bettet sie in holzige und alkoholische Nuancen ein.

M. Micallef Note Vanillée Eau de Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast M. Micallef Note Vanillée Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2007
Jean-Claude Astier
Ambra
Duft
Ambra, Cognac, Rum, Sandelholz, Vanille
Jasmin, blumige Noten
Mandarine, Zitrusfrüchte
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram