Guerlain L'Heure Bleue 2021 Eau de Toilette (75ml) Damenparfum

• Das Parfum wurde im Jahr 2021 veröffentlicht.
• Der Parfumeur hinter diesem Duft ist Jacques Guerlain.
• Es handelt sich um ein Eau de Toilette für Frauen.
• Die Menge beträgt 75 ml.
• Die Duftnoten umfassen blumige, frische und warme Komponenten.
• Es gehört zur Kategorie Damen Eau de Toilettes und ist in der Preisklasse 50 bis 75 Euro erhältlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,75 €
Ø 64 €
60,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,75 €
Ø 64 €
60,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,00 €
ab 63,75 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUERLAIN L'Heure Bleue Eau de Toilette für Damen 75 ml iparfumerie GUERLAIN L'Heure Bleue Eau de Toilette für Damen 75 ml 1-2 Werktage 63,75 € Versand kostenfrei Gesamt 63,75 € → zum Angebot
• Guerlain G014307, Guerlain Les Légendaires L'Heure Bleue Eau de Toilette Spray... easyCOSMETIC Guerlain G014307, Guerlain Les Légendaires L'Heure Bleue Eau de Toilette Spray... auf Lager 64,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
• GUERLAIN Eau de Toilette L'Heure Bleue Eau de Toilette 75ml Otto GUERLAIN Eau de Toilette L'Heure Bleue Eau de Toilette 75ml lieferbar in 2 Wochen 99,86 € Versand kostenfrei Gesamt 99,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.75 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
GUERLAIN L'Heure Bleue Eau de Toilette für Damen 75 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,75 € 850,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 63,75 € → zum Angebot
Guerlain G014307, Guerlain Les Légendaires L'Heure Bleue Eau de Toilette Spray 75 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 64,99 € 866.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Guerlain L'Heure Bleue, Frauen, 75 ml, Spray Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,30 € 884,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 71,20 € → zum Angebot
GUERLAIN Les Légendaires L'Heure Bleue Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 66,94 € Versand kostenfrei Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Guerlain L'Heure Bleue Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 938,50 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 70,39 € 938.5333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 75,29 € → zum Angebot
Guerlain L'Heure Bleue (2021) Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 993,20 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 74,49 € 993.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 74,49 € → zum Angebot
GUERLAIN L'Heure Bleue Eau de Toilette für Damen 75 ml, Grundpreis: € 1.000,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 75,00 € 1000 € / l Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Guerlain L'Heure Bleue Eau de Toilette Spray - Zeitlose florale Eleganz Dress for Less Angebotsinfo 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
Guerlain L'Heure Bleue Eau de Toilette Spray - Zeitlose florale Eleganz Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 82,90 € 1105.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
Guerlain L'Heure Bleue Eau de Toilette 75ml 0,075 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
GUERLAIN Eau de Toilette L'Heure Bleue Eau de Toilette 75ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 99,86 € Versand kostenfrei Gesamt 99,86 € → zum Angebot
Guerlain L'Heure Bleue E.d.T. Nat. Spray, Grundpreis: € 1.760,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 132,00 € 1760 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 136,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.

Testbericht Guerlain L'Heure Bleue 2021 Eau de Toilette (75ml)

Guerlain L"Heure Bleue 2021 Eau de Toilette (75ml) – Ein Duftklassiker neu interpretiert

Das Guerlain L"Heure Bleue 2021 Eau de Toilette (75ml) ist eine moderne Neuauflage eines zeitlosen Klassikers. Kreiert von Jacques Guerlain, besticht dieser Duft durch seine einzigartige Komposition aus blumigen und würzigen Noten. Mit einer Menge von 75 ml bietet dieses Eau de Toilette eine langanhaltende Duftintensität, die perfekt für den täglichen Gebrauch geeignet ist.

Ein blumiges Herz für die moderne Frau

Im Herzen des Duftes entfalten sich blumige Noten wie Jasmin, Nelke, Neroli, Orchidee, Rose, Ylang-Ylang und Heliotrop. Diese Kombination sorgt für eine feminine und elegante Aura, die jede Frau umhüllt. Die blumigen Akzente machen das Parfum zu einem idealen Begleiter für besondere Anlässe und alltägliche Momente.

Guerlain L'Heure Bleue 2021 Eau de Toilette (75ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain L'Heure Bleue 2021 Eau de Toilette (75ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2021
Jacques Guerlain
blumig
Duftneuheiten für Frauen 2021
Duft
Benzoin, Iris, Moschus, Sandelholz, Vanille, Vetiver
Heliotrop, Jasmin, Nelke, Neroli, Orchidee, Rose, Ylang-Ylang
Bergamotte, Koriander, Neroli, Sternanis, Zitrone
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram