Guerlain Samsara Eau de Toilette 2021 (75ml) Damenparfum

• Das Parfum hat eine Menge von 75 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Duftkomposition umfasst Kopfnoten von Bergamotte, Pfirsich, Ylang-Ylang, Zitrone und grünen Noten.
• Die Herznoten bestehen aus Iris, Iriswurzel, Jasmin, Narzisse, Rose und Veilchen, die dem Duft eine florale Note verleihen.
• Die Basisnoten umfassen Amber, Iris, Moschus, Sandelholz, Tonkabohne und Vanille, die für ein warmes und sinnliches Finish sorgen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,00 €
Ø 65 €
64,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,00 €
Ø 65 €
64,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,00 €
ab 66,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guerlain Samsara, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zitrus, Jasmin, Kaufland Guerlain Samsara, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zitrus, Jasmin, 2-3 Werktage 66,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 70,99 € → zum Angebot
• Guerlain Samsara 2021 Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 958,30 / l Parfumgroup Guerlain Samsara 2021 Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 958,30 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 71,87 € + 4,90 € Versand Gesamt 76,77 € → zum Angebot
• GUERLAIN Les Légendaires Samsara Eau de Toilette Flaconi GUERLAIN Les Légendaires Samsara Eau de Toilette 1-2 Tage 72,68 € Versand kostenfrei Gesamt 72,68 € → zum Angebot
• GUERLAIN Eau de Toilette Guerlain Samsara Eau de Toilette 75 ml, 1-tlg. Otto GUERLAIN Eau de Toilette Guerlain Samsara Eau de Toilette 75 ml, 1-tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,32 € Versand kostenfrei Gesamt 91,32 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain Samsara Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Guerlain Samsara, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zitrus, Jasmin, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 66,00 € 880,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Guerlain Samsara 2021 Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 958,30 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 71,87 € 958.2667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 76,77 € → zum Angebot
GUERLAIN Les Légendaires Samsara Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 72,68 € Versand kostenfrei Gesamt 72,68 € → zum Angebot
Guerlain G014317, Guerlain Les Légendaires Samsara Eau de Toilette Spray 75 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 72,99 € 973.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Guerlain Samsara 2021 Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 993,20 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 74,49 € 993.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 74,49 € → zum Angebot
Guerlain Samsara Eau De Toilette 75 ml Damen, Grundpreis: € 1.072,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 80,40 € 1072 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 86,39 € → zum Angebot
Guerlain Samsara Eau de Toilette Spray für Frauen - 75 ml Dress for Less Angebotsinfo 82,67 € Versand kostenfrei Gesamt 82,67 € → zum Angebot
Guerlain Samsara Eau de Toilette Spray für Frauen - 75 ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 82,67 € 1102.2667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 82,67 € → zum Angebot
GUERLAIN Eau de Toilette Guerlain Samsara Eau de Toilette 75 ml, 1-tlg. Otto black-elixir (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,32 € Versand kostenfrei Gesamt 91,32 € → zum Angebot
GUERLAIN Samsara Eau de Toilette für Damen 75 ml, Grundpreis: € 1.247,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 93,50 € 1246.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 93,50 € → zum Angebot
Guerlain Samsara Eau de Toilette 75ml 0,075 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 98,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 102,87 € → zum Angebot
Guerlain Samsara EdT Nat. Spray, Grundpreis: € 1.760,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 132,00 € 1760 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 136,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:44 Uhr.

Testbericht Guerlain Samsara Eau de Toilette 2021 (75ml)

Guerlain Samsara Eau de Toilette 2021 (75ml) – Ein Klassiker neu interpretiert

Das Guerlain Samsara Eau de Toilette 2021 (75ml) ist eine moderne Neuauflage des ikonischen Duftes von 1989. Kreiert von Jean-Paul Guerlain, vereint dieser Duft holzige und orientalische Noten zu einem harmonischen Gesamterlebnis. Mit einer Menge von 75 ml bietet dieses Eau de Toilette eine langanhaltende Duftkomposition, die sowohl elegant als auch verführerisch ist.

Ein Duft, der die Sinne verführt

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Bergamotte, Pfirsich, Ylang-Ylang, Zitrone und grünen Noten. Diese fruchtig-frischen Akzente verleihen dem Duft eine lebendige und belebende Wirkung, die sofort die Sinne anspricht und für einen gelungenen ersten Eindruck sorgt.

Guerlain Samsara Eau de Toilette 2021 (75ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain Samsara Eau de Toilette 2021 (75ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1989
Jean-Paul Guerlain
Guerlain Samsara
holzig, orientalisch
Duft
Amber, Iris, Moschus, Sandelholz, Tonkabohne, Vanille
Iris, Iriswurzel, Jasmin, Narzisse, Rose, Veilchen
Bergamotte, Pfirsich, Ylang-Ylang, Zitrone, grüne Noten
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram