Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia Eau de Toilette

★★★★★ (67 Bewertungen)
  • Duftkonzentration: Unisex Eau de Toilette (EDT)
  • Erscheinungsjahr: 2019
  • Flakonfarbe: gold - rosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,67 €
Ø 61 €
60,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,67 €
Ø 61 €
60,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,00 €
ab 61,67 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia Eau De Toilette 75 ml (unisex) Kaufland Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia Eau De Toilette 75 ml (unisex) 3-4 Werktage 61,67 € + 4,90 € Versand Gesamt 66,57 € → zum Angebot
  • Guerlain G014388, Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia Refillable Eau de... easyCOSMETIC Guerlain G014388, Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia Refillable Eau de... auf Lager 61,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
  • Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis:... SUPERSHOP Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis:... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
  • GUERLAIN Eau de Toilette Aqua Allegoria Flora Cherrysia Otto GUERLAIN Eau de Toilette Aqua Allegoria Flora Cherrysia lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,50 € Versand kostenfrei Gesamt 70,50 € → zum Angebot

4 Varianten zu Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia Eau de Toilette

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.67 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia Eau De Toilette 75 ml (unisex) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,67 € 822,27 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 66,57 € → zum Angebot
Guerlain G014388, Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia Refillable Eau de Toilette easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 61,99 € 826.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 62,49 € 833.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 64,06 € 854.1333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 68,96 € → zum Angebot
Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia Eau De Toilette 75 ml, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 67,70 € 902.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 73,69 € → zum Angebot
GUERLAIN Aqua Allegoria Flora Cherrysia Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 69,29 € Versand kostenfrei Gesamt 69,29 € → zum Angebot
GUERLAIN Eau de Toilette Aqua Allegoria Flora Cherrysia Otto Parfum-Eden Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,50 € Versand kostenfrei Gesamt 70,50 € → zum Angebot
Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia Eau de Toilette Nachfüllung 200 ml, SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 71,79 € 358.95 € / l Versand kostenfrei Gesamt 71,79 € → zum Angebot
GUERLAIN Aqua Allegoria Flora Cherrysia Eau de Toilette nachfüllbar für Damen 75 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 72,50 € 966,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 72,50 € → zum Angebot
GUERLAIN Aqua Allegoria Flora Cherrysia Eau de Toilette nachfüllbar für Damen 75 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 72,50 € 966.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,50 € → zum Angebot
Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia Eau de Toilette 75ml onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 76,50 € 1020,00 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 82,45 € → zum Angebot
GUERLAIN Eau de Toilette Aqua Allegoria Flora Cherrysia Eau de Toilette Otto Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 78,57 € 1309,47 €/l + 4,40 € Versand Gesamt 82,97 € → zum Angebot
Guerlain - Aqua Allegoria Flora Cherrysia - Eau De Toilette - aqua Allegoria Flora Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 80,45 € 1072.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 80,45 € → zum Angebot
Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia Eau De Toilette - Nachfüllung 200 ml Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 82,96 € 414,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 82,96 € → zum Angebot
Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia Eau de Toilette Nachfüllbar 125 ml, SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 86,99 € 695.92 € / l Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 05:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia Eau de Toilette Test

5/5
★★★★★ Ein toller Duft
Christian September 2023

Seit Jahren nutzt meine Frau den Duft "MANDARINE BASILIC" und ist immer wieder begeistert von seiner Frische und dem angenehmen Mandarinengeruch. Trotz des höheren Preises lohnt sich die Investition in dieses Eau de Cologne, da es nicht aufdringlich ist und.

5/5
★★★★★ Was für ein wunderbarer Duft
Bajadera September 2021

Dieser Duft aus der Serie ist definitiv mein Favorit. Er ist fruchtig, spritzig und frisch. Die Haltbarkeit könnte besser sein, aber man kann jederzeit nachsprühen.

5/5
★★★★★ Riecht nach Sommer
Ute G Oktober 2020

Obwohl es ein bisschen teuer ist und schnell verfliegt, hat dieser Duft eine frische und leicht bittere Note, die sofort gute Laune verbreitet. Es wäre praktisch, wenn es auch als Handtaschenflakon erhältlich wäre, da der Duft schnell nachlässt. Trotzdem.

5/5
★★★★★ Frischer, langanhaltender Duft
Jobako Februar 2020

Der Duft ist zunächst herb, aber entwickelt sich zu einem frischen langanhaltenden und angenehmen Aroma. Keine typische "Pinienwald" Duftnote wie bei anderen Parfums. Der Duft ist sehr geschätzt und empfehlenswert für diejenigen, die nach einem.

5/5
★★★★★ Kein Mainstream-Duft! Wunderbar zart und clean 🧜‍♀️
Anouk✌🏻 März 2019

Ein zauberhaft leichter Duft, perfekt für den Sommer. Nichts Mainstream, sondern ein einzigartiges Parfum, das die Sinne betört. Vor einiger Zeit las ich eine Studie über Grapefruit-Düfte und ihre verjüngende Wirkung - und genau daran musste ich denken,.

5/5
★★★★★ Einfach himmlisch zitronig, natürlich eher citrisch!
Inga Februar 2019

Immer wieder begeistert! Die Lieferung meines Lieblingsdufts war schnell und perfekt. Ein frischer, fruchtiger Duft, der nach Sommer und Urlaub duftet - herrlich nach Grapefruit. Sogar meine allergische Mutter liebt ihn.

5/5
★★★★★ Lieblingsduft
Heidi F Mai 2018

Dieser Duft ist seit Jahren ein Klassiker und einer meiner Favoriten. Frisch und zitrusartig, perfekt für den Frühling und Sommer. Hält lange an und umschmeichelt jede Frau.

Ideal für diejenigen, die leichte Düfte mögen. Eine klare Empfehlung für alle.

5/5
★★★★★ Sommerlich frischer Klassiker
Claudia März 2018

Wer auch im Sommer nicht auf hochwertiges, aber dezentes Parfum verzichten möchte, findet in Guerlains Herba Fresca die ideale Lösung. Mit ihrem Duft nach Wiese und frischen Kräutern ist sie einfach perfekt für die warme Jahreszeit.

5/5
★★★★★ Mein neuer lieblingsduft
Simone Juni 2015

Der erfrischende Duft von Mandarine ist angenehm. Das kleine Fläschchen ist etwas teuer, aber der feine Duft ist es wert. Es erinnert eher an eine elegante Dame als an ein süßes Parfüm.

5/5
★★★★★ Herrlicher Duft!
Clover Dezember 2014

Der Duft ist einfach herrlich! Ich habe mir eine kleine Flasche im Angebot gekauft und bin süchtig danach. Er ist angenehm unaufdringlich und verleiht mir sofort ein Gefühl von Frische. Perfekt für den Alltag! Wenn du auf der Suche nach einem leichten,.

Meinungen 1 bis 10 von 67
Allgemeine Daten
Unisex Eau de Toilette (EDT)
2019
gold, rosa
200 ml
Guerlain
Thierry Wasser
Eau de Toilette Unisex
Guerlain Aqua Allegoria
aromatisch, fruchtig
Allgemeine Informationen
Nachfüllung
Duft
Alpenveilchen, Moschus, holzige Noten
aromatisch, fruchtig
Birne, Kirschblüte, Rose
Bergamotte, Wassermelone
Duftbeschreibung
Alpenveilchen, Moschus, holzige Noten
Guerlain Aqua Allegoria
Birne, Kirschblüte, Rose
Bergamotte, Wassermelone
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
125 ml, 75 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram