4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields of Ireland Eau de Cologne

★★★★★ (27 Bewertungen)
  • Basisnote: Sandelholz - Zeder - holzige Noten
  • Duftkonzentration: Unisex Eau de Cologne (EdC)
  • Erscheinungsjahr: 2019
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,78 €
Ø 20 €
19,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,78 €
Ø 20 €
19,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
ab 20,78 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis 4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields of Ireland Eau de Cologne Intense 100... Kaufland 4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields of Ireland Eau de Cologne Intense 100... 3-4 Werktage 20,78 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
  • 4711 Acqua Colonia® Intense Floral Fields of Ireland | Eau de Cologne - Amazon Marketplace 4711 Acqua Colonia® Intense Floral Fields of Ireland | Eau de Cologne - Nur noch 2 auf Lager 22,39 € Versand kostenfrei Gesamt 22,39 € → zum Angebot
  • 4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields of Ireland Cologne Intense 100 ml, Parfumgroup 4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields of Ireland Cologne Intense 100 ml, Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 23,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
  • 4711 Acqua Colonia Eau de Cologne Intense Floral Fields of Ireland Cologne... Otto 4711 Acqua Colonia Eau de Cologne Intense Floral Fields of Ireland Cologne... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,07 € → zum Angebot

3 Varianten zu 4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields of Ireland Eau de Cologne

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.78 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields of Ireland Eau de Cologne Intense 100 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 20,78 € 207,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
4711 Acqua Colonia® Intense Floral Fields of Ireland | Eau de Cologne - Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 2 auf Lager 22,39 € Versand kostenfrei Gesamt 22,39 € → zum Angebot
4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields of Ireland Eau de Cologne NS 100ml | 4711 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,98 € Versand kostenfrei Gesamt 22,98 € → zum Angebot
4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields of Ireland Cologne Intense 100 ml, Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 23,79 € 237.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields of Ireland Eau de Cologne 100 ml, SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 24,69 € 246.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 28,64 € → zum Angebot
Acqua Colonia 4711 750009, Acqua Colonia 4711 Floral Fields of Ireland Cologne easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 25,99 € 519.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
4711 Acqua Colonia Eau de Cologne Intense Floral Fields of Ireland Cologne Intense Otto ParfumGroup Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,07 € → zum Angebot
4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields of Ireland Eau de Cologne (EdC) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 28,19 € Versand kostenfrei Gesamt 28,19 € → zum Angebot
4711 - Acqua Colonia Intense - Floral Fields of Ireland 170ml EDC Eau de Cologne, Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,95 € 170.2941 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields Of Ireland EdC 50ml Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 30,92 € 618,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 30,92 € → zum Angebot
4711 Eau de Cologne Acqua Colonia Intense - Floral Fields of Ireland 170ml Otto Onlinestore-John Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,17 € → zum Angebot
4711 Acqua Colonia Floral Fields of Ireland Intense Eau de Cologne Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 31,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
4711 Acqua Colonia, Frauen, 170 ml, Alcohol, Water (Aqua), Fragrance (Parfum), Benzyl Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,05 € 194,41 €/l Versand kostenfrei Gesamt 33,05 € → zum Angebot
4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields of Ireland Cologne Intense 170 ml, Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 33,94 € 199.6471 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 38,84 € → zum Angebot
Acqua Colonia 4711 750351, Acqua Colonia 4711 Floral Fields of Ireland Cologne easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 35,99 € 359.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
* Daten vom 01.10.2026 08:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields of Ireland Eau de Cologne Test

5/5
★★★★★ Ein Elfenduft
Lockenfee Januar 2026

Als langjähriger Fan von 4711 Echt Kölnisch Wasser bin ich begeistert: beim ersten Schnuppern sofort verführt — gekauft und verliebt. Ein charaktervoller, markanter Duft, der dennoch leicht wie eine Sommerbrise wirkt. Er hebt die Stimmung, wirkt frisch.

5/5
★★★★★ 4711 fields of ireland
Landei November 2024

Früher kannte ich 4711 nur als Großmutters Duft — vergessen. Als eine Kollegin so fantastisch duftete und ich sie fragte, entdeckte ich die modernen 4711-Kompositionen. Die neuen Düfte sind überraschend frisch und hochwertig. Absolut begeistert von der.

5/5
★★★★★ Blumiger Duft
Tageintagaus Juli 2023

Der Artikel bietet einen angenehmen, blumigen Duft, der nicht aufdringlich ist. Ideal für den Sommer, da er erfrischend wirkt und man ihn häufiger auftragen kann. Die Haltbarkeit ist angemessen für einen Sommerduft.

5/5
★★★★★ Super Preis
Huppi Dezember 2022

Der blumig-leichte und erfrischende Duft ist einfach fantastisch! Dezente und nicht aufdringliche Note. Ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis für 180 ml, genauso teuer wie eine 50 ml Flasche im Laden. Ein echtes Schnäppchen!.

4/5
★★★★☆ Guter Duft, kann man aber nicht an nächstgelegenen DHL Shop versenden
D. Februar 2025

Toller Duft, das Parfum überzeugt. Die Lieferung verlief problemlos, jedoch fehlt die Möglichkeit, an einen DHL‑Shop liefern zu lassen. Ich kann Pakete nicht immer selbst annehmen und möchte nicht, dass sie bei Nachbarn landen. Versandoptionen mit.

Meinungen 1 bis 5 von 27
Allgemeine Daten
Sandelholz, Zeder, holzige Noten
Unisex Eau de Cologne (EdC)
2019
Jasmin, Mimose, Orangenblüte
100 ml
Mandarinorange, Osmanthus, Zitrone
4711
Nelly Hachem-Ruiz
Eau de Cologne, Parfum
blumig
Duft
Sandelholz, Zeder, holzige Noten
Unisex Eau de Cologne (EdC)
Jasmin, Mimose, Orangenblüte
Mandarinorange, Osmanthus, Zitrone
Maße & Gewicht
170 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram