4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields of Ireland Eau de Cologne (100ml) Unisex Duft

★★★★★ (11 Bewertungen) – Rezension schreiben
Basisnote: Sandelholz - Zeder - holzige Noten Duftkonzentration: Unisex Eau de Cologne (EdC) Erscheinungsjahr: 2019
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
20,78 €
Ø 22 €
20,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,00 €
Inhalt in ml
100 ml170 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
20,78 €
Ø 22 €
20,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,00 €
ab 20,78 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis 4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields of Ireland Eau de Cologne Intense 100... Kaufland 4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields of Ireland Eau de Cologne Intense 100... 3-4 Werktage 20,78 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
  • 4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields of Ireland Eau de Cologne NS 100ml |... Amazon Marketplace 4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields of Ireland Eau de Cologne NS 100ml |... Auf Lager 22,98 € Versand kostenfrei Gesamt 22,98 € → zum Angebot
  • 4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields of Ireland Cologne Intense 100 ml, Parfumgroup 4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields of Ireland Cologne Intense 100 ml, Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 23,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
  • 4711 Acqua Colonia Eau de Cologne Intense Floral Fields of Ireland Cologne... Otto 4711 Acqua Colonia Eau de Cologne Intense Floral Fields of Ireland Cologne... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,07 € → zum Angebot
Varianten: 4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields of Ireland Eau de Cologne
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.78 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields of Ireland Eau de Cologne Intense 100 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 20,78 € 207,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields of Ireland Eau de Cologne NS 100ml | 4711 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,98 € Versand kostenfrei Gesamt 22,98 € → zum Angebot
4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields of Ireland Cologne Intense 100 ml, Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 23,79 € 237.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields of Ireland Eau de Cologne 100 ml, SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 24,69 € 246.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 28,64 € → zum Angebot
4711 Acqua Colonia Eau de Cologne Intense Floral Fields of Ireland Cologne Intense Otto ParfumGroup (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,07 € → zum Angebot
Acqua Colonia 4711 750351, Acqua Colonia 4711 Floral Fields of Ireland Cologne easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 35,99 € 359.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Intense Floral Fields of Ireland EdC Nat. Spray schuback-parfuemerien.de Angebotsinfo 2-3 Tage 36,45 € 364,50 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 41,40 € → zum Angebot
4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields of Ireland Eau de Cologne (EdC) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 43,62 € Versand kostenfrei Gesamt 43,62 € → zum Angebot
4711 Acqua Colonia Floral Fields of Ireland Intense Eau de Cologne Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
* Daten vom 01.10.2026 09:07 Uhr.

4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields of Ireland Eau de Cologne (100ml) Test

5/5
★★★★★ Ein Elfenduft
Lockenfee Januar 2026

Als langjähriger Fan von 4711 Echt Kölnisch Wasser (Eau de Cologne) war ich überrascht, noch eine Variante zu entdecken. Gesehen, gekauft, geschnuppert — sofort verliebt. Charakterstarker, klassischer Duft: kraftvoll, eigen und zugleich leicht wie Sommerwind. Er hebt meine Stimmung sofort; sogar mein Nachthemd habe ich damit besprüht und freue mich auf die Nacht.

Fazit: Unbedingt ausprobieren und wirken lassen. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen markanten Kölnisch-Wasser-Duft suchen.

5/5
★★★★★ 4711 fields of ireland
Landei November 2024

4711 war früher der Lieblingsduft meiner Oma, doch ich hatte ihn aus den Augen verloren. Als eine Kollegin so angenehm duftete, fragte ich nach ihrem Parfum. Ich bin begeistert von den neuen 4711 Düften – sie sind einfach fantastisch!.

5/5
★★★★★ Blumiger Duft
Tageintagaus Juli 2023

Der Duft des Produkts ist blumig und angenehm, ohne aufdringlich zu wirken. Ideal für den Sommer, da man ihn öfter aufsprühen kann und sich erfrischt fühlt. Die Haltbarkeit ist in Ordnung, was typisch für Sommerdüfte ist.

4/5
★★★★☆ Guter Duft, kann man aber nicht an nächstgelegenen DHL Shop versenden
D. Februar 2025

Ein wunderbarer Duft! Die Lieferung klappte reibungslos, allerdings ist es ärgerlich, dass Parfums nicht an einen nahegelegenen DHL-Shop gesendet werden können. Oft kann ich das Paket nicht persönlich entgegennehmen, und ich möchte nicht, dass es bei Nachbarn ankommt, wenn ich nicht da bin. Eine Möglichkeit, die Lieferung an einen Shop zu senden und dort abzuholen, wäre ideal. Sollte sich dies ändern, würde ich dem Produkt deutlich mehr Punkte geben.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Sandelholz, Zeder, holzige Noten
Unisex Eau de Cologne (EdC)
2019
Jasmin, Mimose, Orangenblüte
100 ml
Mandarinorange, Osmanthus, Zitrone
Nelly Hachem-Ruiz
blumig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram