Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Eau de Toilette

★★★★★ (20 Bewertungen)
  • Erscheinungsjahr: 1999
  • Produkttyp: Eau de Toilette Unisex - Unisex Eau de Toilette
  • Serie: Acqua di Parma Blu Mediterraneo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,99 €
Ø 41 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,99 €
Ø 41 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,00 €
ab 39,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Acqua Di Parma Mandorlo Di Sicilia Eau de Toilette Spray 30 ml Joybuy (joybuy.de) Acqua Di Parma Mandorlo Di Sicilia Eau de Toilette Spray 30 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
  • Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia, Unisex, 30 ml, Anis,... Kaufland Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia, Unisex, 30 ml, Anis,... 3-4 Werktage 40,71 € + 4,90 € Versand Gesamt 45,61 € → zum Angebot
  • Acqua di Parma 57027, Acqua di Parma Blu Mediterraneo - Mandorlo di Sicilia Eau... easyCOSMETIC Acqua di Parma 57027, Acqua di Parma Blu Mediterraneo - Mandorlo di Sicilia Eau... auf Lager 43,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
  • Acqua di Parma Eau de Toilette Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di... Otto Acqua di Parma Eau de Toilette Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 71,19 € + 4,40 € Versand Gesamt 75,59 € → zum Angebot

2 Varianten zu Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Eau de Toilette

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Acqua Di Parma Mandorlo Di Sicilia Eau de Toilette Spray 30 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 39,99 € 1333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia, Unisex, 30 ml, Anis, Bergamotte, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 40,71 € 1357,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 45,61 € → zum Angebot
Acqua di Parma 57027, Acqua di Parma Blu Mediterraneo - Mandorlo di Sicilia Eau de easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 43,99 € 1466.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Eau de Toilette 30 ml, Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 45,52 € 1517.3333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 50,42 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Eau De Toilette 30 ml, Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 48,00 € 1600 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo Di Sicilia Eau de Toilette 30 ml, SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 51,59 € 1719.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,59 € → zum Angebot
Sizilianische Mandarine Edt Vapo 30ml Dress for Less Angebotsinfo 53,16 € Versand kostenfrei Gesamt 53,16 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Sizilianische Mandarine Edt Vapo 30ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 53,16 € 1772 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,16 € → zum Angebot
Acqua Di Parma NGL-100306, Acqua Di Parma Mediterraneo Mandorlo Di Sicilia 30ml Eau Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 56,99 € 1899.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Acqua di Parma Y57003, 75ml Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Eau Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 59,00 € 786.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Acqua di Parma Eau de Toilette Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Otto Peach-Online-Mall Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 71,19 € + 4,40 € Versand Gesamt 75,59 € → zum Angebot
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia EdT Spray, Grundpreis: € Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 80,00 € 2666.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Acqua di Parma Y57004, 150ml Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Eau Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 90,00 € 600 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 93,90 € → zum Angebot
Acqua di Parma Eau de Toilette Mandorlo Di Sicilia, Glasflakon, Parfüm EDT, Unisex Otto tpa-retail Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,45 € Versand kostenfrei Gesamt 96,45 € → zum Angebot
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia EdT Spray, Grundpreis: € Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 120,00 € 1600 € / l Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
* Daten vom 01.10.2026 08:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Eau de Toilette Test

5/5
★★★★★ Qualität sehr gut aber Duft nicht nach meinem Geschmack
Alexander Mai 2022

Die Markenqualität ist hervorragend, aber der Geruch enttäuscht mich. Es erinnert mich an billig riechenden Kaugummi. Der Duft ähnelt eher einem minderwertigen Parfüm und ist zu aufdringlich, nicht elegant oder angenehm. Es handelt sich hier um meine.

5/5
★★★★★ Simply one of the best AdP
stupid Oktober 2020

Dieser Duft ist nicht überwältigend, aber dennoch wahrnehmbar. Ich sprühe 6-8 Mal und der Duft hält den ganzen Tag. Meiner Meinung nach ist er ideal für kältere Tage, aber auch im Sommer gut geeignet, da er nicht zu stark ist. Er duftet wie ein sehr.

5/5
★★★★★ Das Einfache ist das Gute
Wilfried.John März 2018

Meine Frau mischt einen einzigartigen Duft aus Mandorlo di Sicilia und anderen handelsüblichen Düften. Dieser orientalisch anmutende Duft ist seit fast zwei Jahrzehnten unverändert gut und wird immer wieder gerne von uns verwendet. Die einfache Kombination.

5/5
★★★★★ Gefällt mir sehr
MJAY888 Januar 2018

Ich liebe es, diesen Duft das ganze Jahr über zu tragen, auch wenn er eigentlich besser zum Winter passt. Er ist süß und angenehm zurückhaltend, da er mit der Zeit verfliegt. Der Flakon ist zudem sehr ansprechend gestaltet.

5/5
★★★★★ Bester Duft aller Zeiten
Anna L April 2017

Dieses Prafüm ist einfach fantastisch! Ein einzigartiger Naturduft, der anders ist als alle anderen Parfüms. Es ist schwer zu beschreiben, aber ich liebe es. Es ist nicht zu intensiv und eignet sich sogar für Schwangere und Stillende. Ein etwas schwererer.

5/5
★★★★★ Toller Duft
P. S Oktober 2012

Dieses Parfüm ist wirklich einzigartig und verleiht mir eine besondere Leichtigkeit und Eleganz. Es ist geheimnisvoll und schwebend, was es zu einem außergewöhnlichen Duft macht. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Das Parfüm...
Markus Z Juni 2009

Dieses Parfüm besticht durch eine einzigartige und luxuriöse Duftnote. Meine Partnerin liebt es und auch ich kann nicht genug davon bekommen. Absolut empfehlenswert für Frauen, die das Außergewöhnliche suchen.

3/5
★★★☆☆ Winterduft
Hannah Juni 2014

Ursprünglich dachte ich, es riecht nach Mandarinen, aber es ist ein schwerer Winterduft. Kein Problem, der Winter kommt schneller als gedacht. Es duftet süß (Jasmin? und Mandeln). Nicht ganz mein Geschmack, aber trotzdem nicht schlecht.

Meinungen 1 bis 8 von 20
Allgemeine Daten
1999
Eau de Toilette Unisex, Unisex Eau de Toilette
Acqua di Parma Blu Mediterraneo
Duft
Moschus, Sandelholz, Vanille, Zeder
Acqua di Parma Blu Mediterraneo
Unisex Eau de Toilette (EDT)
blumig, orientalisch
Jasmin, Kaffee, Pfirsich
Bergamotte, Mandel, Neroli, Sternanis, blumige Noten
blumig, orientalisch
Eigenschaften
Unisex Nischendüfte
Inhalt
30 ml
Maße & Gewicht
60 ml
Weitere Daten
Moschus, Sandelholz, Vanille, Zeder
blumig, orientalisch
1999
Jasmin, Kaffee, Pfirsich
Bergamotte, Mandel, Neroli, Sternanis, blumige Noten
150 ml, 75 ml
Acqua di Parma Blu Mediterraneo
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram