Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Eau de Toilette (30ml) Pflege-Geschenksets

★★★★★ (2 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • 30 ml Eau de Toilette in handlicher Reisegröße zum Kennenlernen
  • Unisex-Nischenduft mit charakterstarker Mandel-Hauptnote
  • Blumig-orientalische Komposition vereint mediterrane Frische mit warmer Basis
  • Kopfnote mit Mandel, Bergamotte, Neroli und Sternanis
  • Herznote aus Jasmin, Kaffee, Pfirsich für besondere Tiefe
  • Basisnoten Vanille, Moschus, Sandelholz sorgen für Beständigkeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,99 €
Ø 41 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Inhalt in ml
150 ml30 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,99 €
Ø 41 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 39,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Acqua Di Parma Mandorlo Di Sicilia Eau de Toilette Spray 30 ml Joybuy (joybuy.de) Acqua Di Parma Mandorlo Di Sicilia Eau de Toilette Spray 30 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
  • Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia, Unisex, 30 ml, Anis,... Kaufland Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia, Unisex, 30 ml, Anis,... 3-4 Werktage 40,71 € + 4,90 € Versand Gesamt 45,61 € → zum Angebot
  • Acqua di Parma 57027, Acqua di Parma Blu Mediterraneo - Mandorlo di Sicilia Eau... easyCOSMETIC Acqua di Parma 57027, Acqua di Parma Blu Mediterraneo - Mandorlo di Sicilia Eau... auf Lager 43,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
  • Acqua di Parma Eau de Toilette Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di... Otto Acqua di Parma Eau de Toilette Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 71,19 € + 4,40 € Versand Gesamt 75,59 € → zum Angebot
Varianten: Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Acqua Di Parma Mandorlo Di Sicilia Eau de Toilette Spray 30 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 39,99 € 1333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia, Unisex, 30 ml, Anis, Bergamotte, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 40,71 € 1357,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 45,61 € → zum Angebot
Acqua di Parma 57027, Acqua di Parma Blu Mediterraneo - Mandorlo di Sicilia Eau de easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 43,99 € 1466.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Eau de Toilette 30 ml, Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 45,52 € 1517.3333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 50,42 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Eau De Toilette 30 ml, Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 48,00 € 1600 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo Di Sicilia Eau de Toilette 30 ml, SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 51,59 € 1719.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,59 € → zum Angebot
Sizilianische Mandarine Edt Vapo 30ml Dress for Less Angebotsinfo 53,16 € Versand kostenfrei Gesamt 53,16 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Sizilianische Mandarine Edt Vapo 30ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 53,16 € 1772 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,16 € → zum Angebot
Acqua Di Parma NGL-100306, Acqua Di Parma Mediterraneo Mandorlo Di Sicilia 30ml Eau Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 56,99 € 1899.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Acqua di Parma Eau de Toilette Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Otto Peach-Online-Mall (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 71,19 € + 4,40 € Versand Gesamt 75,59 € → zum Angebot
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia EdT Spray, Grundpreis: € Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 80,00 € 2666.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
* Daten vom 01.10.2026 09:07 Uhr.

Testbericht Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Eau de Toilette (30ml)

Acqua di Parma Mandorlo di Sicilia EDT – Sizilianische Duftkomposition

Die Duftkreation entführt mit ihrer besonderen Komposition in mediterrane Mandelgärten Siziliens. Als Unisex Eau de Toilette vereint die 30 ml Flasche blumige und orientalische Akzente zu einem charaktervollen Dufterlebnis, das Männer wie Frauen gleichermaßen begeistert. Die intensive Mandelnote in der Kopfnote verbindet sich mit Bergamotte, Neroli und Sternanis zu einem außergewöhnlichen Auftakt. Dieser Nischenduft bietet eine durchdachte Alternative zu Mainstream-Kompositionen und überzeugt durch seine ungewöhnliche Aromenkombination. Die kompakte Größe macht die Flasche zum idealen Begleiter auf Reisen oder als erste Begegnung mit der Blu Mediterraneo Kollektion.

Vielschichtige Duftnoten schaffen mediterranes Flair

Die Komposition entwickelt sich in drei harmonisch aufeinander abgestimmten Ebenen. Nach dem charakterstarken Auftakt mit Mandel und blumigen Noten entfaltet sich eine überraschende Herznote aus Jasmin, Pfirsich und Kaffee. Diese ungewöhnliche Kombination verleiht dem Duft seine besondere Persönlichkeit und hebt ihn von klassischen Blütenkreationen ab. Vanille, Moschus, Sandelholz und Zeder bilden die warme Basis, die der Komposition Tiefe und Beständigkeit verleiht. Das orientalische Fundament sorgt dafür, dass die frischen Kopfnoten nicht zu flüchtig wirken, sondern über Stunden präsent bleiben. Die verschiedenen Duftphasen schaffen ein komplexes Aromenerlebnis, das sich im Tagesverlauf immer wieder neu interpretiert.

Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Eau de Toilette (30ml) Test

5/5
★★★★★ Traumhaft
andrea z August 2021

Wunderschöner Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Manuela S Dezember 2020

Ich bin sehr empfindlich im Bezug auf aufdringliche DüfteDies ist ein sehr zarter angenehmer leichter DuftAlle Altersklassen des Haushalts sind begeistertBestes Parfüm, der Preis völlig ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1999
Duft
Moschus, Sandelholz, Vanille, Zeder
Jasmin, Kaffee, Pfirsich
Bergamotte, Mandel, Neroli, Sternanis, blumige Noten
Unisex Eau de Toilette (EDT)
Acqua di Parma Blu Mediterraneo
blumig, orientalisch
Eigenschaften
Unisex Nischendüfte
Inhalt
30 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram