Weleda Geschenkset Lavendel 2025 Geschenkset für Frauen

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Geschenkset für Frauen - Körperpflege-Set Umfang: 2 teilig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,49 €
ab 12,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19733805, Weleda Geschenkset Lavendel 1 St pharmeo PZN-DE 19733805, Weleda Geschenkset Lavendel 1 St sofort lieferbar 12,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
• WELEDA Pflege-Geschenkbox Geschenkset Lavendel 2025 Otto WELEDA Pflege-Geschenkbox Geschenkset Lavendel 2025 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,89 € Versand kostenfrei Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• WELEDA Bio Weihnachts-Geschenkset Lavendel 2025 - Naturkosmetik Winter XMAS... Amazon Marketplace WELEDA Bio Weihnachts-Geschenkset Lavendel 2025 - Naturkosmetik Winter XMAS... 21,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19733805, Weleda Geschenkset Lavendel 1 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
PZN-DE 19733805, Weleda Geschenkset Lavendel Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Weleda Geschenkset Lavendel 2025 apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 14,29 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
PZN-DE 19733805, WELEDA Geschenkset Lavendel 1 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
WELEDA Geschenkset Lavendel 1 St Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 14,99 € 14,99 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Weleda Geschenkset Lavendel 2025 VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 15,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
Weleda Geschenkset Lavendel 2025 Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Geschenkset - Lavendel Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 15,84 € 15,84 €/Stück + 4,90 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
PZN-DE 19733805, Weleda Geschenkset Lavendel 2025 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 15,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
Weleda Geschenkset Lavendel 2025 Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,86 € 15,86 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Weleda Geschenkset Lavendel 2025 deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,87 € 15,87 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
Weleda Geschenkset Lavendel 2025 apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,88 € 15,88 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Weleda Geschenkset Lavendel 2025 Test

5/5
★★★★★ Super! ;)
Gesundheit i Januar 2026

Die Creme war ein Weihnachtsgeschenk für meinen 32-jährigen Sohn – „das schönste Geschenk“, schwärmte er. Bestellung, schnelle Lieferung und Auslieferung liefen reibungslos. Top Kundenservice, sehr zufrieden! Vielen Dank ans Team. Ich wünsche allen ein gesundes, glückliches und erfolgreiches Jahr 2026.

5/5
★★★★★ Für die Hände
Mjamie22 Oktober 2023

Ich benutze diese Handcreme gegen arbeitsbedingt sehr trockene Hände. Der Preis ist zwar hoch, aber die reichhaltige Pflege spendet viel Feuchtigkeit und hilft sichtbar. Würde ich wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Stefan März 2022

Top Erfahrungen mit Weleda: Die Handmasken zählen für mich zu den besten Handpflegeprodukten. Sie spenden intensive Feuchtigkeit, selbst bei sehr trockenen, strapazierten Händen. Sehr empfehlenswert — ich kaufe sie wieder.

3/5
★★★☆☆ Pflege Naja
K.E. Februar 2024

Ansprechend gestaltetes Set, optisch ideal als Geschenk. Die beigelegten Handschuhe sind sehr dünn und scheinen die Creme eher aufzunehmen als sie abzugeben. Von einer Handmaske erwartete ich deutlich intensivere Handpflege — das Ergebnis entspricht eher einer günstigen Handcreme. Auch nach dem Einziehen über Nacht bemerkte ich keine verbesserte Pflege; meine Hände blieben trotz regelmäßiger Anwendung rau.

2/5
★★☆☆☆ Schönes Set, aber..
Bini Februar 2024

Ich habe das Set mit Handcreme und Baumwollhandschuhen gegen extrem trockene Hände im Winter gekauft. Die Creme namens Skin Food lieferte keine ausreichende Feuchtigkeit: Nach einer Nacht mit den beiliegenden Baumwollhandschuhen waren meine Hände noch trockener und fühlten sich unangenehm an. Die Handschuhe sind für mich der Hauptkritikpunkt. Als Pflegeprodukt würde ich es nicht erneut kaufen und rate davon ab, es für andere trockene Körperstellen zu verwenden.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Geschenkset für Frauen, Körperpflege-Set
ätherische Öle
Duft
Lavendel
Inhalt
Naturkosmetik, vegan
2 teilig
beruhigend, erfrischend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, reinigend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram