Mádara SOS Hydra Star Collection Set Geschenkset für Frauen

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochwertige Geschenkset enthält sorgfältig ausgewählte Produkte für eine umfassende Gesichtspflegeroutine, die die Haut mit Feuchtigkeit versorgt und revitalisiert.
• Die vielseitige Zusammenstellung bietet eine Auswahl an Pflegeprodukten, die perfekt aufeinander abgestimmt sind und sich für verschiedene Hautbedürfnisse eignen.
• Jedes Produkt im Set ist mit hochwirksamen Inhaltsstoffen angereichert, die die Hautbarriere stärken und für einen gesunden, strahlenden Teint sorgen.
• Das elegante Design und die praktische Verpackung machen dieses Gesichtspflege-Set zu einem idealen Geschenk für Frauen, die Wert auf hochwertige Hautpflege legen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,85 €
Ø 26 €
24,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,85 €
Ø 26 €
24,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 25,85 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MÁDARA Organic Skincare SOS HYDRA Star Collection 120 ml Beautywelt MÁDARA Organic Skincare SOS HYDRA Star Collection 120 ml 25,85 € Versand kostenfrei Gesamt 25,85 € → zum Angebot
• MÁDARA SOS Hydra Star Set für dehydrierte trockene Haut iparfumerie MÁDARA SOS Hydra Star Set für dehydrierte trockene Haut 1-2 Werktage 27,97 € + 4,45 € Versand Gesamt 32,42 € → zum Angebot
• MADARA SOS HYDRA Star Collection Set Gesichtspflegeset Flaconi MADARA SOS HYDRA Star Collection Set Gesichtspflegeset 1-2 Tage 29,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,34 € → zum Angebot
• MÁDARA SOS HYDRA Star Collection Set – 3-teiliges Hautpflege Geschenkset mit Amazon Marketplace MÁDARA SOS HYDRA Star Collection Set – 3-teiliges Hautpflege Geschenkset mit Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.85 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
MÁDARA Organic Skincare SOS HYDRA Star Collection 120 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 25,85 € Versand kostenfrei Gesamt 25,85 € → zum Angebot
MÁDARA SOS Hydra Star Set für dehydrierte trockene Haut iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,97 € + 4,45 € Versand Gesamt 32,42 € → zum Angebot
MADARA SOS HYDRA Star Collection Set Gesichtspflegeset Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 29,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,34 € → zum Angebot
MADARA SOS Hydra Star Collection Set naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 30,00 € 30,00 €/Stück + 5,49 € Versand Gesamt 35,49 € → zum Angebot
MÁDARA Cosmetics SOS Hydra Star Collection (3 Set) Look Beautiful Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3... 31,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 38,91 € → zum Angebot
MÁDARA SOS HYDRA Star Collection Set – 3-teiliges Hautpflege Geschenkset mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Hydra Star Kollektion Madara.com/de Angebotsinfo Verfügbar 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:15 Uhr.

Testbericht Mádara SOS Hydra Star Collection Set

Mádara SOS Hydra Star Collection Set für strahlend schöne Haut

Entdecken Sie die Magie intensiver Hautpflege mit diesem exquisiten Geschenkset. Es vereint hochwirksame Formulierungen, die Ihre Haut mit Feuchtigkeit versorgen und ihr einen natürlichen Glow verleihen. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Haut, bietet dieses Set eine ganzheitliche Pflegeroutine für ein sichtbar verbessertes Hautbild.

Intensive Feuchtigkeitsversorgung für jeden Hauttyp

Die sorgfältig ausgewählten Produkte in diesem Set sind wahre Feuchtigkeitsspender. Sie nähren die Haut tiefgehend und sorgen für einen langanhaltenden Hydra-Effekt. Dank der hochwertigen Inhaltsstoffe wird die Haut optimal mit Feuchtigkeit versorgt, was zu einem glatten, prallen und gesunden Erscheinungsbild führt. Ideal für alle, die ihrer Haut eine Extraportion Pflege gönnen möchten.

Mádara SOS Hydra Star Collection Set Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Hautpflege im Miniformat
HildegardHildegard Januar 2026

Das MÁDARA Travel-Set enthält Mizellenwasser (50 ml), Hydra Repair Serum (20 ml) und Recharge Cream (50 ml) – praktische Reisegrößen, ideal fürs Handgepäck. Die Minis reichen nicht ewig, sind dafür perfekt zum Testen oder für unterwegs. Alle drei Produkte sind gut verträglich, duften neutral und spenden der Haut spürbar Feuchtigkeit.

Das handliche Format passt in jede Kulturtasche und ersetzt große Flaschen auf Reisen. Für mich war das Set eine unkomplizierte Möglichkeit, die hochwertige MÁDARA-Hautpflege kennenzulernen, ohne sofort voll zu investieren. Fazit: ein gelungenes, zuverlässiges Probe- und Reise-Set, das hält, was es verspricht.

4/5
★★★★☆ ⭐⭐⭐⭐ Pflegendes Feuchtigkeits-Trio für durstige Haut
Mrs M Januar 2026

MÁDARA SOS HYDRA Star Collection Set überzeugt als kompakte Feuchtigkeitslösung: Hydra Repair Serum zieht schnell ein, beruhigt und macht die Haut geschmeidig, die Recharge Cream bietet leichten Tages- und Nachtkomfort ohne Schwere, und das Mizellenwasser entfernt Make-up gründlich ohne auszutrocknen. Die drei Produkte harmonieren und liefern sofort spürbare Hydratation – ideal für trockene Haut und unterwegs. Kritik: Die Sets sind eher Reisegrößen, beim Serum hätte ich mehr Inhalt gewünscht, und extrem trockene Haut braucht möglicherweise reichhaltigere Pflege. Insgesamt ein hochwertiges Angebot einer nachhaltigen Marke, geeignet als Geschenk, mit angenehmem Duft und klarer Empfehlung für unkomplizierte Feuchtigkeitspflege.

5/5
★★★★★ Perfekt abgestimmtes Feuchtigkeits-Trio
mandyt0rymandyt0ry Februar 2026

Das Set enthält eine Creme in Originalgröße mit 50 ml sowie zwei Minigrößen, ein Mizellenwasser mit 50 ml und ein Serum mit 15 ml. Alle drei Produkte sind darauf ausgelegt, die Haut intensiv mit Feuchtigkeit zu versorgen. Genau das tun sie bei meiner. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Hochwertiges Feuchtigkeits-Set – ideal zum Kennenlernen 💧
Helfer Februar 2026

Ich habe mir das Set bestellt, weil ich die Marke schon länger ausprobieren wollte und ein kompaktes Set zum Testen sehr praktisch fand. Enthalten sind das Mizellenwasser (50 ml), das Hydra Repair Serum (20 ml) und die Recharge Cream (50 ml), also eine. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Geschenkset für Frauen, Gesichtspflege-Set
Inhalt
15 teilig, 1 teilig, 2 teilig, 3 teilig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram