Montblanc Explorer Platinum Set EDP 60 ml + SG 100ml Duft-Geschenkset

• Das hochwertige Set enthält ein Eau de Parfum (60 ml) für langanhaltenden, maskulinen Duft.
• Ein pflegendes Duschgel (100 ml) ergänzt die Komposition und sorgt für ein ganzheitliches Dufterlebnis.
• Die zwei Komponenten harmonieren perfekt und intensivieren den charakteristischen Duft auf der Haut.
• Ideal als Geschenk konzipiert, präsentiert sich das Set in einer eleganten und geschmackvollen Aufmachung.
• Die Kombination aus Parfum und Körperpflege bietet ein luxuriöses und umfassendes Dufterlebnis für den modernen Mann.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,43 €
Ø 37 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,43 €
Ø 37 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
ab 37,43 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mont Blanc Explorer Platinum EDP Giftset proshop DE Mont Blanc Explorer Platinum EDP Giftset Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 37,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,42 € → zum Angebot
• Montblanc MONMB025C02S1, Montblanc Mont Blanc - Explorer Platinum Gift Set EDP... Galaxus Montblanc MONMB025C02S1, Montblanc Mont Blanc - Explorer Platinum Gift Set EDP... 4-8 Werktage 40,15 € Versand kostenfrei Gesamt 40,15 € → zum Angebot
• Montblanc Explorer Platinum Eau de Parfum Set 60 ml + 100 ml Duschgel,... Parfumgroup Montblanc Explorer Platinum Eau de Parfum Set 60 ml + 100 ml Duschgel,... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 43,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 48,29 € → zum Angebot
• Montblanc MB025C02S1, Montblanc Explorer Platinum Set 60 ml + 100 ml easyCOSMETIC Montblanc MB025C02S1, Montblanc Explorer Platinum Set 60 ml + 100 ml auf Lager 53,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.43 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Mont Blanc Explorer Platinum EDP Giftset ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 37,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,42 € → zum Angebot
Montblanc MONMB025C02S1, Montblanc Mont Blanc - Explorer Platinum Gift Set EDP 60 ml Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 40,15 € Versand kostenfrei Gesamt 40,15 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Platinum Eau de Parfum Set 60 ml + 100 ml Duschgel, Grundpreis: Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 43,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 48,29 € → zum Angebot
Montblanc MB025C02S1, Montblanc Explorer Platinum Set 60 ml + 100 ml easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 53,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:33 Uhr.

Testbericht Montblanc Explorer Platinum Set EDP 60 ml + SG 100ml

Montblanc Explorer Platinum Set EDP 60 ml + SG 100ml für raffinierte Eleganz

Entdecken Sie die Essenz maskuliner Ausstrahlung mit diesem exquisiten Duft-Geschenkset. Es vereint die Kraft eines edlen Eau de Parfums mit der Frische eines luxuriösen Duschgels. Die perfekte Kombination für den modernen Gentleman, der Wert auf Stil und Pflege legt. Dieses Set verspricht ein ganzheitliches Dufterlebnis, das Sie den ganzen Tag begleitet und Ihre Persönlichkeit gekonnt unterstreicht.

Vollendete Duftkomposition für bleibenden Eindruck

Das Eau de Parfum in diesem Set besticht durch seine facettenreiche Komposition. Es entfaltet sich in harmonischen Nuancen, die von belebenden Kopfnoten über ein charakterstarkes Herz bis hin zu einer verführerischen Basis reichen. Ideal für den selbstbewussten Mann, der sowohl im Beruf als auch in der Freizeit einen bleibenden Eindruck hinterlassen möchte. Die langanhaltende Formel sorgt dafür, dass Sie den ganzen Tag von einer Aura der Eleganz umgeben sind.

Montblanc Explorer Platinum Set EDP 60 ml + SG 100ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Montblanc Explorer Platinum Set EDP 60 ml + SG 100ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Duft-Geschenkset, Geschenkset für Männer
Duft, Duschen & Baden
Duschgel, Eau de Parfum
Inhalt
2 teilig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram