Kneipp Pflegemomente 3-tlg. Duft-Geschenkset

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 3-teilige Geschenkset bietet eine ganzheitliche Körperpflege mit aufeinander abgestimmten Produkten für ein luxuriöses Pflegeerlebnis.
• Die enthaltene Handcreme pflegt beanspruchte Hände intensiv und sorgt für geschmeidige, zarte Haut im Handumdrehen.
• Ein belebender Zitrusduft mit Orange erfrischt die Sinne und hebt die Stimmung bei jeder Anwendung.
• Das Unisex-Pflegeset eignet sich für verschiedene Hauttypen und bietet eine ausgewogene Pflege für den ganzen Körper.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 6,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kneipp Pflegemomente Geschenkpackung - Verschenke Wohlfühlmomente mit... Amazon Kneipp Pflegemomente Geschenkpackung - Verschenke Wohlfühlmomente mit... Auf Lager 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Kneipp Geschenkpackung Pflegemomente 1 St medpex Kneipp Geschenkpackung Pflegemomente 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,79 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
• PZN-DE 18653895, Kneipp 918265, KNEIPP Geschenkset Pflegemomente 1 St ventalis PZN-DE 18653895, Kneipp 918265, KNEIPP Geschenkset Pflegemomente 1 St 1-3 Werktage 7,85 € + 5,45 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
• Kneipp Pflege-Geschenkset Pflegemomente Geschenkset, 3-tlg. Otto Kneipp Pflege-Geschenkset Pflegemomente Geschenkset, 3-tlg. lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Kneipp Pflegemomente Geschenkpackung - Verschenke Wohlfühlmomente mit Winterpflege ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Kneipp Pflegemomente Geschenkpackung - Verschenke Wohlfühlmomente mit Winterpflege Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Kneipp Geschenkpackung Pflegemomente 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,79 € 7,79 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
PZN-DE 18653895, Kneipp 918265, KNEIPP Geschenkset Pflegemomente 1 St ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,85 € + 5,45 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
Kneipp Geschenkset Pflegemomente 1 St Kombipackung Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 7,87 € 7,87 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 12,82 € → zum Angebot
PZN-DE 18653895, Kneipp Geschenkset Pflegemomente 1 St Kombipackung SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
Kneipp Geschenkset Pflegemomente apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Kneipp Geschenkset Pflegemomente VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 8,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
PZN-DE 18653895, Kneipp Geschenkset Pflegemomente 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Kneipp Geschenkset Pflegemomente Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,50 € 8,50 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Kneipp Geschenkset Pflegemomente deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,51 € 8,51 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Kneipp Geschenkset Pflegemomente apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,52 € 8,52 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kneipp Pflegemomente 3-tlg.

Kneipp Pflegemomente 3-tlg. für luxuriöse Entspannung

Entdecken Sie eine Oase der Ruhe und Pflege mit diesem exquisiten Geschenkset. Es vereint ausgewählte Pflegeprodukte, die Ihren Sinnen schmeicheln und Ihrer Haut Gutes tun. Die sorgfältig komponierten Düfte und hochwertigen Inhaltsstoffe versprechen ein ganzheitliches Wohlfühlerlebnis. Lassen Sie sich von der perfekten Balance aus Pflege und Aromatherapie verzaubern und gönnen Sie sich Momente der Achtsamkeit im hektischen Alltag.

Harmonische Duftkomposition für puren Genuss

Das Herzstück dieses Pflegesets bildet eine erfrischende Duftsymphonie, die Ihre Sinne belebt und Ihren Geist erfrischt. Die zitrischen Noten von Orange entfalten sich sanft und schaffen eine belebende Atmosphäre. Diese aromatische Komposition ist ideal, um nach einem anstrengenden Tag neue Energie zu tanken oder den Morgen mit einem Hauch von Vitalität zu beginnen. Die ausgewogene Duftmischung spricht sowohl Damen als auch Herren an und macht das Set zu einem universellen Geschenk.

Kneipp Pflegemomente 3-tlg. Test

5/5
★★★★★ Wohlfühl-Winterpflege & Geschenkidee in einem
Belara2306 November 2025

Kneipp Geschenkset: Das Wohlfühl-Set mit Cremebad (100 ml), Cremedusche (75 ml) und Repair-Handcreme (75 ml) ist ideal als Winterpflege. Der warme, luxuriöse Duft schenkt nach Spaziergängen ein gemütliches Hautgefühl; die Produkte pflegen geschmeidig, ohne fettig zu wirken. Die Rezeptur ist mikroplastikfrei. Hochwertig und stilvoll verpackt — perfekt zum Verschenken oder zum Selbstverwöhnen. Absolute Empfehlung für alle, die pflegende Hautpflege mit angenehmem Duft suchen.

5/5
★★★★★ Alles wie auf den Fotos zu sehen
Rastasari Februar 2025

Ich habe das Set gekauft, da meine Mutter die Handcreme sehr mochte und sie nicht mehr im Laden erhältlich war. Online fand ich nur dieses kleine Set. Der Versand war schnell, die Verpackung in einwandfreiem Zustand und der Inhalt entsprach der Beschreibung. Meine Mutter war begeistert, daher bin ich sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Kleiner als erwartet, aber trotzdem sehr süß und gut zum Verschenken
KnusperEcho Januar 2024

Die Kneipp Geschenkpackung „Pflegemomente“ überzeugt mit ansprechendem Design und einem angenehmen Duft, ideal zum Verschenken. Das Set umfasst ein Cremebad, eine Cremedusche und eine Reparatur-Handcreme, die alle ihre Funktionen hervorragend erfüllen. Die Handcreme hinterlässt eine geschmeidige Haut und einen frischen Duft, während auch das Bad und die Dusche die Sinne ansprechen.

Perfekt für die Winterzeit, eignet sich das Set ideal als Geschenk für Freunde und Verwandte, sei es zu Weihnachten oder in einem Adventskalender. Trotz eines etwas höheren Preises ist es eine lohnende Investition für liebevolle Gesten, um Wohlbefinden zu schenken.

5/5
★★★★★ Perfektes Geschenk
Jasmin Januar 2026

Es war ein perfektes Geschenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Duft-Geschenkset, Körperpflege-Set, Unisex-Geschenkset
Handcreme
Duft
Orange, zitrisch
Inhalt
1 teilig, 3 teilig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram