Kneipp Winterzeit 2-tlg. Körperpflege-Set

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körperpflege-Set - Unisex-Geschenkset Umfang: 2 teilig Inhalt in ml: 400 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,96 €
Ø 7 €
6,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,96 €
Ø 7 €
6,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,50 €
ab 6,96 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kneipp Geschenkpackung Winterzeit 1 P DocMorris Kneipp Geschenkpackung Winterzeit 1 P sofort lieferbar 6,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
• Kneipp Geschenkset Winterzeit - Pflege für strapazierte Winterhaut - 2 x 200 ml Amazon Kneipp Geschenkset Winterzeit - Pflege für strapazierte Winterhaut - 2 x 200 ml Auf Lager 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Kneipp Geschenkpackung Winterzeit 1 P medpex Kneipp Geschenkpackung Winterzeit 1 P Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,15 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.96 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Kneipp Geschenkpackung Winterzeit 1 P ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
Kneipp Geschenkset Winterzeit - Pflege für strapazierte Winterhaut - 2 x 200 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 17.48 / l + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Kneipp Geschenkset Winterzeit - Pflege für strapazierte Winterhaut - 2 x 200 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 17.48 / l + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Kneipp Geschenkpackung Winterzeit 1 P medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,15 € 7,15 €/P + 3,49 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
PZN-DE 19697073, Kneipp Geschenkset Winterzeit, 1 P Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
PZN-DE 19697073, Kneipp Geschenkpackung Winterzeit - Geschenkset Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 8,49 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
KNEIPP Geschenkpackung Winterzeit 1 P ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 8,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
Kneipp Geschenkpackung Winterzeit Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
Kneipp Geschenkpackung Winterzeit apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
PZN-DE 19697073, Kneipp Geschenkpackung Winterzeit 1 Pck Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
Kneipp Geschenkpackung Winterzeit Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Kneipp Geschenkpackung Winterzeit deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kneipp Winterzeit 2-tlg. Test

5/5
★★★★★ Wundervolles Winter-Pflegeset – perfekt für die kalte Jahreszeit!
Lena B Februar 2026

Das Kneipp Geschenkset Winterzeit überzeugt auf ganzer Linie: wohlriechende, reichhaltige Pflege, die besonders im Winter trockener Haut Schutz und Geschmeidigkeit schenkt. Die Zusammenstellung der Produkte ist durchdacht und ideal als Geschenk für Familie und Freunde. Meine Haut fühlt sich samtig, gut genährt und geschützt an. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Kaufempfehlung für alle, die wirksame Winterpflege mit angenehmem Duft suchen.

5/5
★★★★★ Angenehm
B. R Januar 2026

Ich habe mir dieses Geschenkset gegönnt: warmer, dezenter Duft, cremiger Duschschaum und schnell einziehende Bodylotion, die die Haut spürbar pflegt und angenehm weich macht.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt / super Preis
C.M. Dezember 2025

Das Duschcreme- und Körperlotion-Set duftet wunderbar. Ursprünglich wegen der guten Bewertungen und des attraktiven Preises bestellt, war ich skeptisch gegenüber Vanilleduft, da ich süße Düfte meide. Überraschenderweise wirkt der Duft auf meiner Haut eher pudrig als süß – sehr angenehm. Deshalb bestellte ich gleich drei weitere Sets als kleines Weihnachts-Mitbringsel für Freundinnen.

5/5
★★★★★ Duschgel und Körpermilch, super 👍
Gela Dezember 2025

Ich kaufe das Winter-Duschgel seit Jahren – saisonal erhältlich – und freute mich sehr über das Set mit passender Körpermilch. Der abgestimmte, langanhaltende Duft bleibt erhalten. Tolles Produkt, angenehmer Geruch und blitzschnelle Lieferung. Sehr zufrieden, gerne wieder.

5/5
★★★★★ Schönes Geschenk
ME November 2025

Kneipp überzeugt durch Transparenz: Alle Inhaltsstoffe sind direkt auf der Produktseite aufgeführt. So weiß man, was man kauft! Der Duft ist jedoch subjektiv; jeder hat seine eigene Meinung dazu. Kneipp erwähnt "Cupuaçu-Nuss und Vanilleextrakt", wobei die Vanilleklarheit deutlich spürbar ist.

Die Cupuacu-Nuss bleibt eher unbekannt. Dennoch bietet dieses Produkt eine wunderbare Hautpflege und eine luxuriöse Cremedusche. Es ist äußerst entspannend und angenehm in der Anwendung.

Mit einem Preis von fast 9 Euro ist es nicht das günstigste, aber gerade das macht es zum idealen Geschenk für besondere Anlässe. Gönnen Sie sich oder Ihren Liebsten diese exquisite Pflege!.

5/5
★★★★★ Ein Hauch von Vanille gegen den Winterblues
KostolanyKostolany November 2025

Das Kneipp Set, bestehend aus einer Cremedusche und einer Repair Körpermilch (je 200 ml) für 8,95 €, bietet hochwertige Pflege mit pflanzlichen Ölen. Der angenehme Vanilleduft erinnert an cremigen Wintertee und sorgt für ein samtiges Duscherlebnis ohne Spannungsgefühl. Die Körpermilch zieht schnell ein, pflegt nachhaltig und hinterlässt eine weiche Haut ohne fettige Rückstände, ideal nach kaltem Wetter. Kneipp setzt traditionell auf natürliche Inhaltsstoffe wie Mandel-, Sheabutter-, Cupuaçu- und Kokosöl, was die Hautfreundlichkeit unterstreicht.

Ein kleiner Wermutstropfen sind die enthaltenen Sodium Laureth Sulfate, die bei empfindlicher Haut austrocknend wirken können, jedoch durch die Öle ausgeglichen werden. Insgesamt ist das Set eine gelungene Winterpflege mit hohem Wohlfühlfaktor, perfekt als Geschenk oder für die eigene Pflege.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Körperpflege-Set, Unisex-Geschenkset
Duschcreme, Körpermilch
Duft
winterlich
Inhalt
400 ml
2 teilig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram