Proraso Cypress & Vetyver Set Geschenkset für Männer

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Geschenkset für Männer - Gesichtspflege-Set Umfang: 3 teilig Inhalt in ml: 330 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −36% ab
17,77 €
Ø 28 €
17,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −36% ab
17,77 €
Ø 28 €
17,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,77 €
ab 17,77 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Proraso Cypress & Vetyver Geschenkset für Herren iparfumerie Proraso Cypress & Vetyver Geschenkset für Herren 1-2 Werktage 17,77 € + 4,45 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
• Proraso Bartpflege Trio Set, Cypress and Vetyver (3er Pack), hochwertiges Set... Amazon Proraso Bartpflege Trio Set, Cypress and Vetyver (3er Pack), hochwertiges Set... Auf Lager 34,85 € Versand kostenfrei Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• PRORASO Haarshampoo Cypress Vetyver Beard Wash 200ml Shampoo Otto PRORASO Haarshampoo Cypress Vetyver Beard Wash 200ml Shampoo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 44,77 € Versand kostenfrei Gesamt 44,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.77 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Proraso Cypress & Vetyver Geschenkset für Herren ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,77 € + 4,45 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
Proraso Cypress & Vetyver The Kit For The Perfect Beard Care Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 25,09 € 125,45 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 30,08 € → zum Angebot
Proraso Bartpflege Trio Set, Cypress and Vetyver (3er Pack), hochwertiges Set mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,85 € Versand kostenfrei Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Proraso Cypress & Vetyver Set für den Bart NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,50 € Versand kostenfrei Gesamt 40,50 € → zum Angebot
PRORASO Haarshampoo Cypress Vetyver Beard Wash 200ml Shampoo Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 44,77 € Versand kostenfrei Gesamt 44,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:26 Uhr.

Proraso Cypress & Vetyver Set Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Pflege und schöner Duft
filmlexikon Februar 2022

Die Proraso Duftserie bietet eine dekorative Blechbox und besticht durch ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Das Bartshampoo trocknet Bart und Haut nicht aus und duftet angenehm. Das Bartöl überzeugt mit einer hochwertigen Konsistenz und Farbe, auch wenn der Duft eher frisch nach Menthol/Minz statt Zypresse oder Vetiver riecht. Der Bartbalsam hingegen enttäuscht mit wenig spürbarer Pflegewirkung, weshalb das Bartöl alleine ausreichend sein könnte.

Insgesamt erinnert der Duft an Encre Noire von Lalique, mit einer Vetivernote und einem abgeschwächten, angenehmen Duft. Wer also Encre Noire mag, wird auch von dieser Duftserie begeistert sein.

5/5
★★★★★ Das Beste von Proraso...
Bernd K Januar 2018

überzeugt mich vollkommen. Nachdem ich schon die rote Serie mit Sandelholz und "Wood and Spice" ausprobiert habe, finde ich das Cypress and Vetyver noch angenehmer. Der Duft ist fruchtig und unaufdringlich, aber langanhaltend. Sehr empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Durchwachsen
Pi Dezember 2025

Ich schätze die Rasurprodukte des Herstellers, bei dieser Bartpflege habe ich jedoch gemischte Erfahrungen. Die ansprechend gestaltete Box wirkt hochwertig und eignet sich gut als Geschenk oder Dekoration. Das Bartöl pflegt angenehm und überzeugt mit seinem Duft. Das Bartshampoo ist mir zu flüssig und dadurch wenig effektiv. Der Balsam bleibt nach dem Einmassieren zu lange im Bart und auf der Haut.

1/5
★☆☆☆☆ Weder Geruch noch Konsistenz überzeugen
Michael H Januar 2026

Leider enttäuscht diese ProRaso-Charge: Das Shampoo ist extrem dünn, läuft durch die Finger und ist geruchsneutral; der Balsam ebenso. Duft und Qualität fehlen – die Preis-Leistung ist miserabel. Normalerweise schätze ich ProRaso, doch dieses Set wirkt fehlerhaft und überteuert.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Geschenkset für Männer, Gesichtspflege-Set
Bartshampoo Cypress&Vetyver 200 ml, Bartöl Cypress&Vetyver 30 ml, Bartbalsam Cypress&Vetyver 100 ml
grün
Duft
würzig
Eigenschaften
lindert Juckreiz, macht den Bart weicher, pflegend, reinigend
alle Hauttypen
alle Barthaartypen
Inhalt
330 ml
3 teilig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram