Parfums de Marly Carlisle Eau de Parfum (125ml) Unisex Eau de Parfum

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 125 ml Flakonvolumen für langfristige Nutzung ohne häufigen Nachkauf
• Unisex Eau de Parfum mit vielseitiger Tragbarkeit für verschiedene Anlässe
• Orientalische Duftfamilie vereint blumige und fruchtige Charakteristik
• Kopfnoten mit grünem Apfel und Bergamotte setzen frische Akzente
• Herznote aus Jasmin und Tonkabohne sorgt für florale Tiefe
• Basisnote mit Vanille und Patchouli bietet warmen Ausklang
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
245,99 €
Ø 253 €
245,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 326,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
245,99 €
Ø 253 €
245,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 326,00 €
ab 245,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 245,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Parfums de Marly Carlisle Eau de Parfum 125 ml, Grundpreis: € 1.967,90 / l Parfumgroup Parfums de Marly Carlisle Eau de Parfum 125 ml, Grundpreis: € 1.967,90 / l Lieferfristen von mehr als 4 Wochen sind zu erwarten. 245,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 250,89 € → zum Angebot
• Parfums de Marly Carlisle Eau de Parfum 125 ml Unisex Mixoutlet Parfums de Marly Carlisle Eau de Parfum 125 ml Unisex 2-3 Tage 254,87 € Versand kostenfrei Gesamt 254,87 € → zum Angebot
• Parfums de Marly Carlisle Eau De Parfum 125 ml, Grundpreis: € 2.065,60 / l Parfuem365 Parfums de Marly Carlisle Eau De Parfum 125 ml, Grundpreis: € 2.065,60 / l 3-8 Werktage 258,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 264,19 € → zum Angebot
• PARFUM DE MARLY Carlisle Unisex Eau de Parfum Spray, 1er Pack(1 x 125 ml) Amazon Marketplace PARFUM DE MARLY Carlisle Unisex Eau de Parfum Spray, 1er Pack(1 x 125 ml) Auf Lager 289,84 € Versand kostenfrei Gesamt 289,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
245.99 €
Ø 1 Mon.
253 €
Tiefstpreis
246 €
Preisalarm aktivieren
Parfums de Marly Carlisle Eau de Parfum 125 ml, Grundpreis: € 1.967,90 / l ✓ Bester Preis Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Lieferfristen von mehr als 4 Wochen... 245,99 € 1967.92 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 250,89 € → zum Angebot
Parfums de Marly Carlisle Eau de Parfum 125 ml Unisex Mixoutlet Angebotsinfo 2-3 Tage 254,87 € 2038,96 €/l Versand kostenfrei Gesamt 254,87 € → zum Angebot
Parfums de Marly Carlisle Eau De Parfum 125 ml, Grundpreis: € 2.065,60 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 258,20 € 2065.6 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 264,19 € → zum Angebot
PARFUM DE MARLY Carlisle Unisex Eau de Parfum Spray, 1er Pack(1 x 125 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 289,84 € Versand kostenfrei Gesamt 289,84 € → zum Angebot
Parfums De Marly Carlisle Edp Spray Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 291,29 € 2330,32 €/l Versand kostenfrei Gesamt 291,29 € → zum Angebot
Parfums de Marly PM1700, Parfums de Marly Carlisle Eau de Parfum Spray 125 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 321,99 € 2575.92 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 325,98 € → zum Angebot
Parfums de Marly Carlisle Eau de Parfum 125 ml, Grundpreis: € 2.600,- / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 325,00 € 2600 € / l Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
Parfums de Marly Men Carlisle Eau de Parfum 125 ml, Grundpreis: € 2.600,- / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 325,00 € 2600 € / l Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
PARFUMS de MARLY PM1700, PARFUMS de MARLY CARLISLE Eau de Parfum 125 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 325,00 € 2600 € / l Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
Parfums De Marly Carlisle Eau de Parfum Unisex 125 ml, Grundpreis: € 2.600,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 325,00 € 2600 € / l Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
Parfums de Marly PM1700, Parfums de Marly Carlisle Eau de Parfum (EdP) 125 ml Parfüm Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 325,00 € 2600 € / l Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
Parfums De Marly NPM1700PV, Parfums De Marly Carlisle Eau de Parfum 125 ml, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 325,00 € 2600 € / l Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Parfums de Marly Carlisle Eau de Parfum (125ml)

Parfums de Marly Carlisle – Orientalische Duftkomposition in großzügiger Flakongröße

Die orientalische Duftfamilie vereint in diesem Eau de Parfum blumige und fruchtige Akzente zu einer komplexen Komposition. Parfumeur Quentin Bisch orchestriert frische Kopfnoten aus Bergamotte, Mandarinorange, grünem Apfel und Muskatnuss, die den Auftakt des Dufterlebnisses prägen. Das 125 ml Flakonvolumen bietet langfristige Nutzung der Duftkreation und macht separate Nachkäufe für längere Zeit überflüssig. Als Unisex-Variante spricht das Parfum unterschiedliche Duftvorlieben an und eignet sich gleichermaßen für Selbstkäufer wie als durchdachtes Präsent.

Dreigliedrige Duftentfaltung von fruchtig-frisch zu warm-holzig

Die Herznote entfaltet sich mit Jasmin, Tonkabohne und Veilchen und verleiht der Komposition florale Tiefe. Dieser mittlere Duftabschnitt bildet die Brücke zwischen dem lebendigen Auftakt und der warmen Basis. Tonkabohne steuert süßliche Nuancen bei, während Jasmin und Veilchen die blumige Charakteristik verstärken. In der Basisnote vereinen sich Guajakaholz, Kardamom, Patchouli und Vanille zu einem orientalisch geprägten Fundament. Diese Kombination sorgt für Haltbarkeit auf der Haut und rundet das Duftprofil mit holzigen und würzigen Akzenten ab. Das Zusammenspiel von fruchtiger Frische, floraler Eleganz und warmem Ausklang macht die Kreation zu einer vielschichtigen Begleitung durch den Tag.

Parfums de Marly Carlisle Eau de Parfum (125ml) Test

5/5
★★★★★ 🤩
Milan F Juli 2023

Bis her waren alle DE MARLY Düfte troz des höheren Preises es wert genau wir dieser !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fantastic
Arturs R Dezember 2021

Amazing perfume for colder months with excellent performance. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum
2015
Parfums de Marly
Duft
Guajakaholz, Kardamom, Patchouli
Jasmin, Veilchen
Bergamotte, Mandarinorange
orientalisch
blumig, fruchtig
Eigenschaften
Quentin Bisch
schwarz
Einzelpackung
Inhalt
125 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram