Kneipp Männersache 2-tlg. Geschenkset für Männer

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Geschenkset für Männer - Körperpflege-Set Umfang: 1 teilig - 24 teilig - 2 teilig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,07 €
Ø 6 €
4,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,07 €
Ø 6 €
4,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
ab 6,07 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kneipp Geschenkset Männersache - 2 in 1 Männerduschen von Kneipp in... Amazon Kneipp Geschenkset Männersache - 2 in 1 Männerduschen von Kneipp in... Auf Lager 6,07 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,06 € → zum Angebot
• Kneipp Geschenkset Männersache Körperpflegeset Flaconi Kneipp Geschenkset Männersache Körperpflegeset 1-2 Tage 6,07 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
• Kneipp Duschpflege Otto Kneipp Duschpflege lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.07 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Kneipp Geschenkset Männersache - 2 in 1 Männerduschen von Kneipp in Originalgröße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,07 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,06 € → zum Angebot
Kneipp Geschenkset Männersache - 2 in 1 Männerduschen von Kneipp in Originalgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,07 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,06 € → zum Angebot
Kneipp Geschenkset Männersache Körperpflegeset Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 6,07 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
KNEIPP MEN Geschenkset MÄNNERSACHE 400 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 7,61 € 19,03 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
Kneipp Geschenkset Männersache 2X200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Kneipp Duschpflege Otto Mega-Einkaufsparadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.

Kneipp Männersache 2-tlg. Test

5/5
★★★★★ Angenehmer Duft, schönes Geschenkset
FE Juli 2025

Perfekt als kleines Geschenk oder für den eigenen Gebrauch. Die zwei 2-in-1-Duschen bieten einen angenehmen, unaufdringlichen Duft – typisch Kneipp: natürlich, maskulin und zuverlässig. Die Hautverträglichkeit ist hervorragend, ohne Austrocknen nach dem Duschen. Die ansprechende Verpackung eignet sich hervorragend als Mitbringsel.

Keine Spielereien, sondern hochwertige Männerpflege. Fazit: Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Wer natürliche und einfache Pflege schätzt, ist hier genau richtig.

5/5
★★★★★ Männerpflege mit Naturkompetenz: Lang anhaltende Feuchtigkeit und Schutz
K. Juli 2024

Das Männerpflege-Set "Männerpflege mit Naturkompetenz" bietet eine umweltfreundliche und hautschonende Lösung für die tägliche Körperpflege. Mit zwei 2in1 Duschgelen, die sowohl Haut als auch Haar reinigen, genießen Nutzer langanhaltende Feuchtigkeit über 24 Stunden und einen Schutz des hauteigenen Mikrobioms. Die Produkte bestehen zu 98% aus biologisch abbaubaren Inhaltsstoffen und sind vegan sowie mikroplastikfrei, was ihren ökologischen Fußabdruck minimiert.

Besonders praktisch sind die Duschgele für unterwegs oder nach dem Sport. Negativ anzumerken sind die begrenzte Auswahl an Düften und der Wunsch nach detaillierteren Inhaltsstoffangaben. Trotzdem überzeugt das Set durch seine nachhaltigen Eigenschaften und ist ideal für umweltbewusste Männer, die natürliche Pflegeprodukte schätzen.

4/5
★★★★☆ Tolle Geschenkidee für Männer!
Dennis Januar 2025

Das Kneipp Geschenkset "Männersache" ist eine großartige Wahl. Die 2-in-1 Duschgel-Variante überzeugt mit einem frischen Duft und angenehmem Hautgefühl. Ideal als Geschenk! Ein kleiner Minuspunkt: Der Duft könnte intensiver sein. Dennoch ein empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Pia M Februar 2026

Gut duftendes Set zur Pflege von Männer-Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Geschenkset für Männer, Körperpflege-Set
Inhalt
1 teilig, 24 teilig, 2 teilig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram